Home News

Шоштарич: Моя самая большая ответственность – руководить Хорватией

10.10.2023

Шоштарич: Моя самая большая ответственность – руководить Хорватией

Женская сборная Хорватии по гандболу собралась в Загребе в рамках квалификации к Евро-2024. Сначала в среду они сыграют с Грецией в Карловаце, а 15 октября сыграют с Боснией и Герцеговиной в Казине. ТренерНенад Шоштаричозвучил ожидания «Королев шока», после чего упомянул о том, чтобы занять скамейку запасных загребского гандбольного клуба...

- Начинается новый цикл подготовки. Ожидания всегда одни и те же – принять участие в крупных соревнованиях и затем попытаться добиться максимально возможного результата. Эта сборная была построена в 2017 году и продолжает развиваться. У девочек есть опыт, они играют в очень сильных клубах, и с ними наверняка продолжится красивая история. На самом деле, мы лучше, чем Греция и БиГ. Ожидаем две победы. Что касается пропусков, тоКатарины Ежичнет, аВалентина Блажевичдолгое время была травмирована, она сейчас на этапе тренировок, но, вероятно, не будет играть. Для него было бы рискованно играть после месячного перерыва, сказал Шоштарич, для которого это последний избирательный цикл:

- С одной стороны, мне грустно, но с другой стороны, я рад, потому что мы оставили хорошую историю, которая была по большей части признана нашей публикой. Нам нужно продолжать сохранять как можно больше позитива, потому что он нужен в целом в жизни и в спорте.

О захвате РК Загреб Шоштарич сказал...

- Я этого не ожидал. Я был сосредоточен на «Локомотиве» и сборной. Когда прозвучал первый звонок, это стало реальностью. Важно, чтобы наши взгляды совпадали. Ответственность велика, но, при должном уважении ко всем, моя самая большая ответственность – возглавить сборную Хорватии. Я рад, что клуб меня узнал. Я никому себя не предлагал, и меня никто не лоббировал. Я все еще мог бы остаться в «Локомотиве» и делать то, что у меня получается хорошо, и, наверное, мне было бы намного легче. Я вошел в историю с более высоким уровнем профессионализма. Я приехал в «Загреб», чтобы помочь клубу добиться максимально возможного результата. Это моя единственная забота. Мне бы хотелось, чтобы они поняли, что в краткосрочной перспективе они ничего не смогут изменить, потому что ритм игр убийственный. Но красивые вещи можно сделать за один процесс.

Ниже вы можете послушать, что еще сказал тренер Шоштарич.

Слушайте программы хорватского радио на своих смартфонах и планшетах через приложения для iOS,Андроид и Хуавей.

rss