Home News

Торт Птичье молоко с нежным суфле и шоколадным бисквитом

11.12.2018

видео Торт Птичье молоко с нежным суфле и шоколадным бисквитом

Кофейный торт Птичье молоко

Порций: 16   Время приготовления:

3 часа

18.04.2017 г. Добавить рецепт в закладки!



Хотите приготовить невероятно воздушный, легкий десерт? Приготовьте торт Птичье молоко с нежным суфле и шоколадным бисквитом , и вы попадете в десяточку!

Это отличное дополнение к чаепитию в кругу друзей, которое готовится при этом элементарно. Шикарный легкого приготовления!


Торт "Птичье Молоко" ✧ Домашний Рецепт из Советского Детства

Ингредиенты:

8 стол. л. – какао-порошка 3 – яйца 130 г – сахара 130 г – муки 1 стол. л. – разрыхлителя

Для глазури и суфле:

100 г – масла 5 – яичных белков 150 г – шоколада 300 г – сахарной пудры 100 мл – воды 10 г – желатина

Рецепт приготовления Торта Птичье молоко с нежным суфле и шоколадным бисквитом

Готовим тесто – перетираем тщательно яйца и сахар. Добавляем все сухие ингредиенты, тщательно перемешиваем. Выкладываем шоколадное тесто в емкость, оправляем в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут. После готовности, оставляем корж остужаться. Желатин замачиваем в воде на 10-15 минут, после чего нагреваем на водяной бане до растворения гранул. Белки взбиваем до устойчивых пиков, добавляя постепенно сахарную пудру. Вливаем к желткам остывший желатин. Корж выкладываем в разъемную форму, выкладываем равномерно суфле. Ставим в холод, дожидаемся, пока полностью застынет суфле. Растапливаем масло с шоколадом. Достаем торт из формы, поливаем остывшей глазурью. После того, как глазурь застынет, можете подать Птичье молоко к столу. Готовьте и удивляйте, ведь это так просто!

#Торт Птичье молоко - Самый вкусный рецепт

rss