Home News

Пуходерка для кошек от зоомагазина "4 Лапы"

11.12.2018

видео Пуходерка для кошек от зоомагазина

Птичий рынок в Кишинёве

Пуходерка необходима для правильного, полноценного ухода за кошкой. Что представляет из себя пуходерка для кошки ? Это щетка с большим количеством тонких, металлических зубцов, которые расположены в несколько рядов. Это могут быть длинные, короткие, прямые или загнутые зубцы.



Основное назначение этого предмета, как становится ясно из названия – вычесывание лишних пуха и шерсти. Особенно сильно пуходерка нужна в время линьки. С помощью нее хозяин может помочь питомцу быстрей избавиться от большей части выпадающей шерсти. Благодаря металлическим зубцам, пуходерка добирается даже в самый глубокий подшерсток.


покупки из зоо магазина для кота

Как выбрать пуходерку для кошки:

Если Ваш питомец относится к короткошерстным породам, то отлично подойдет пуходерка с короткими и прямыми зубцами Если шерсть средней длины – лучше выбрать щетку с длинными и немного загнутыми зубцами

В зоомагазинах часто можно найти пуходерку с «капельками» на концах зубцов. Такая «капелька» предохраняет кожу питомца от повреждений. Но, если у Вас кошка с длинной шерстью – капелька может только помешать эффективному расчесыванию.


ИНТЕРНЕТ ЗООМАГАЗИН(PETSHOP.RU) ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ КОРМ ОТ РОНИАЛА КАНИНА

Как правильно пользоваться пуходеркой:

Движения при расчесывании никогда не должны быть против шерсти. Они должны быть неторопливыми Не нужно сильно надавливать на щетку Начинать расчесывание лучше с шеи и спины, постепенно переходя на грудь и бока Если у кошки тонкая шерсть, которая легко путается – перед расчесыванием, лучше нанести на нее специальный спрей-антистатик Колтуны расчесывать пуходеркой нельзя Нельзя использовать пуходерку, если на коже питомца есть повреждения

Как часто можно вычесывать пух и шерсть у кошки:

В период линьки – не больше трех раз в неделю В обычный период – лучше использовать обычный гребень или расческу 

Смотрите также:   домики-лежаки для кошек , коврики для кошек , игровые комплексы для кошек

rss