Home News

Установка рулонных штор

11.12.2018

видео Установка рулонных штор

Установка рулонных штор открытого типа с направляющей леской на пластиковые окна (Тканевых ролет)

Не так давно на отечественном рынке солнцезащитных систем появилась новинка – рольшторы. Они напоминают жалюзи и будут уместны в любом помещении, будь то дом или квартира, офис или производственный павильон и т.д. Рулонные шторы на пластиковые окна можно смело назвать современным универсальным способом оформления оконного проема, который, к тому же удобен в эксплуатации.



 

Главным превосходством рольштор в сравнении с аналоговыми системами является простота и легкость монтажа системы. Не смотря на это, мы рекомендуем доверять установку профессиональным монтажникам, которые точно знают:  что и как делать, поэтому процесс установки займет всего пару часов. Каждый тип рольштор имеет разные особенности конструкции, поэтому и установка должна проходить в соответствии с данным типом изделий.


Правильная установка рулонной шторы на пластиковое окно

 

К преимуществам приобретения рольштор можно отнести возможность выбрать наиболее подходящий цвет, фактуру и материал. На сегодняшний момент рынок переполнен предложениями от разных производителей. Ассортимент товара позволяет подобрать рольшторы оптимальных форм и расцветок из каталога. В нашем интернет-магазине вы можете выбрать системы, которые идеально подойдут к вашему интерьеру. При желании вы можете обратиться к нашему дизайнеру, который всегда сумеет подсказать подходяий вариант исходя из ваших пожеланий.


НЕ ПОКУПАЙТЕ РУЛОННЫЕ ШТОРЫ ПОКА НЕ ПОСМОТРИТЕ ЭТО!!!

 

Рольшторы представляют собой ровное полотно, наматывающееся на алюминиевый вал при поднятии. Существует несколько видов управления штор: ручной и автоматический. Для поднятия штор вручную необходимо потянуть за цепочку до тех пор, пока они не окажутся на нужном уровне, а вот уровень полотна в автоматических моделях регулируется пультом управления.

 

Устанавливать рольшторы можно наружным и внутренним методом в зависимости от типа модели и специфике оконного проема. При наружном креплении монтаж подразумевает установку карниза к потолку или стене над оконным проемом.

 

Крепление внутренним способом происходит непосредственно к оконному проему. Зачастую этот метод используется для металлопластиковых окон с поворотными и открывающимися створками. Установка кассетной конструкции не препятствует открытию окна и проветриванию, но при этом отлично защищает от солнечных лучей.

 

Стоит отметить, что рулонные шторы с дистанционным управлением больше подходит к установке в больших комнатах, где требуется синхронное или частичное управление естественным освещением. Рольшторы оснащены встроенным электроприводом и специальным датчиком радиоприемником, работающим на пульте управления.

 

В зависимости от метода управления рольштор выбирается и метод крепления карниза. Системы с ручным управлением считаются универсальными и могут устанавливаться на стену, потолок, непосредственно на оконный проем и оконную створку. Они подходят для наклонных и мансардных окон. Для наклонных окон выбирают кассетные системы с широкими управляющими.

 

 

 

Наши специалисты уже много лет работают в сфере установки жалюзи и рольштор, и всегда берут во внимание пожелания клиента. К примеру, цепочку механизма управления можно установить как слева, так и справа, поэтому мы всегда интересуемся у клиентов, какой вариант будет более удобным.

 

Ткань, из которой производят полотна для рольштор достаточно легкая, поэтому к намоточному валу ее можно прикреплять при помощи двухстороннего скотча. Такая фиксация на самом деле достаточно прочная, но при этом в случае надобности полотно можно быстро и легко демонтировать.

Рольшторы могут быть всевозможных размеров исходя из размеров оконного проема, на который они будут устанавливаться. Стоит отметить, что широкие шторы требуют применение более прочного полотна, поэтому их изготовляют из синтетических тканей. Натуральный материал в таком случае использовать нецелесообразно. Исходя из размеров полотна высчитывается и диаметр намоточного вала, то есть чем больше штора, тем он больше. По желанию клиента шторы можно устанавливать с обычной намоткой полотна на вал или же с обратной, когда намотка полотна будет осуществляться в противоположном направлении.

 

Есть еще один способ управления рольшторами – это пружинный тип. В таком случае метод можно выбирать абсолютно любой метод крепления карниза, а конфигурация штор может быть как открытого, так и кассетного типа. Управлять шторами можно при помощи ручки.

Смотрите также:

 

rss