Home News

Суп грибной по-русски

10.12.2018

видео Суп грибной по-русски

СУП с ШАМПИНЬОНАМИ от ЕЛЕНЫ!

Сушеные белые грибы вымачиваем в течение нескольких часов. Лучше всего замочить их с вечера, чтобы утром готовить суп грибной по-русски.



После вымачивания вынимаем грибы, процеживаем настой, грибы шинкуем. Грибы в кастрюле заливаем процеженным настоем, добавляем воды и варим на малом огне примерно полчаса, снимаем пенку.

Мелко режем морковь, репчатый лук, брюкву, сельдерей, петрушку. К овощам добавляем отваренные грибы и обжариваем до золотистого цвета. В грибной отвар добавляем перловую крупу.


ГРИБНОЙ СУП С ГРИБАМИ из сушеных белых боровых грибов

Обжаренные овощи с грибами возвращаем в кастрюлю, где у нас уже варится перловка, и варим все минут десять. После этого добавляем картофель, нарезанный кубиками, соль, и варим до готовности. Приготовление супа грибного по-русски займет час — полтора, если не учитывать время на вымачивание грибов.

Заправляем суп сметаной и украсим измельченной зеленью лука и укропа.

На 4 порции супа: 50 г сушеных белых грибов, 100 г перловой крупы, 500 г картофеля, по 120 г репчатого лука, брюквы и моркови, по 80 г сельдерея, зеленого лука и петрушки, 150 г сметаны, соль и перец по вкусу.

Приятного аппетита!

rss