Home News

Как выбрать люстру для кухни?

10.12.2018

видео Как выбрать люстру для кухни?

Нужна ли люстра для кухни? Рассмотрим люстры в интерьере кухни

Люстра на кухне играет важную роль, так как пространство должно быть максимально освещено, чтобы хозяйка видела весь процесс приготовления блюд. Домохозяйки часто сравнивают необходимость освещения кухни с операционной, где тоже без должного видения невозможно выполнить работу. И действительно, есть в их функциях что-то схожее.



При продумывании дизайна интерьера кухни не каждый знает, какую люстру лучше выбрать. Конечно, стоит обратить внимание на общий интерьер помещения, а затем уже совершать покупку. Какие варианты подойдут практически для любой кухни?

Наилучшим выбором может стать классическая люстра . Всем известно, что классика вечна и идеально вписывается в любой интерьер. Незначительные изменения, которые претерпевает классический вариант, - это цвет и материал для изготовления осветительного прибора. При производстве классических люстр, как правило, используются экологичные материалы высокого качества. Кухня, выполненная в классическом стиле, требует большого пространства, чтобы было где развернуться.


Как выбрать люстру и светильники для маленькой кухни

Соответствующая люстра добавит объема, при всей сдержанности создав неповторимую атмосферу. Лучше всего сочетать классическую люстру с интерьером из дерева или похожих цветов. Все оттенки коричневого будут прекрасно смотреться в лучах света от новой люстры. Конечно, не стоит обращать внимание только на красоту и внешний вид, важно обращать внимание на практичность. То есть люстра должна иметь 4-5 плафона для более качественного освещения. А если ее поместить в центр, то она равномерно осветит всю комнату и сделает классический интерьер уютным и теплым.


Красивые, стильные люстры для кухни

Принято считать, что люстра должна висеть над столом. Высота зависит от конкретных предпочтений хозяина, однако местоположение лучше выбрать традиционное. Если кухня имеет большую площадь, то люстра должна ей соответствовать. На сегодняшний день существует множество подвесных светильников , поэтому каждая хозяйка сможет подобрать тот вариант, который подойдет именно для нее. В магазине можно найти люстры всевозможных форм: начиная от простого куба и заканчивая самыми замысловатыми. Здесь все зависит от вкуса и воображения, ведь сейчас есть возможность не просто выбирать понравившийся вариант из ассортимента магазина, но и сделать индивидуальный заказ.

Необходимо помнить, что люстра на кухне особо подвержена загрязнению, поэтому материал должен быть легко моющимся. Выбор цвета также важен, ведь люстра не должна выпадать из общей цветовой гаммы кухни. Она может быть нейтральной или стать ярким акцентом в интерьере. Стоит заранее подумать, будет ли люстра элементом декора или просто выполнять функцию освещения. Исходя из этого, выбирается форма и высота осветительного прибора.

Создать неповторимый светлый образ кухни можно самостоятельно, не прибегая к услугам дизайнера интерьеров. Современные магазины готовы похвастаться широким ассортиментом, который приятно удивит даже самого взыскательного покупателя.

rss