Home News

Быстрый способ сделать смоки айс

10.12.2018

видео Быстрый способ сделать смоки айс

ЭФФЕКТНЫЙ СМОКИ АЙС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ😍Коричневый Smoky Eyes

Здравствуйте, Makeup Lovers. Очень часто слышу от клиентов «Не умею делать смоки», «Хочу научиться делать смоки», «А как делать смоки?», «Научите меня делать смоки!».


СУПЕР Простой и Быстрый СМОКИ АЙС / Повседневный Макияж

Смоки. Смоки! СМОКИ!!!

Техника «смоки айс» (smoky eyes, от англ. smoky — дымчатый) покорила многих и, видимо, надолго. Вопреки всеобщему заблуждению, смоки можно делать не только черными или серыми тенями, но и синими, зелеными, медными, коричневыми… да какими захотите! Главное, чтобы оттенок был темным, ведь это разновидность вечернего макияжа, который выполняется в более темных тонах.

Также в технике смоки очень гармонично совмещаются несколько цветов.

Об этом и поговорим в данной статье. Научимся делать такой лайтовый вариант смоки айс — совершенно несложный и посильный для каждого. Кроме того, техника, о которой мы будем говорить, отлично подходит для небольших глаз, и позволяет визуально увеличить их.

Итак, еще один способ выполнения смоки айс

Припудрим все верхнее веко. Сделаем ресничный контур верхнего и нижнего век, соединяя их на внешнем уголке (на верхнем веке линия слегка расширяется у внешнего уголка). Проводим ресничный контур строго по линии роста ресничек. Рисуем не сплошную линию, а пунктиром соединяем линии от внешнего уголка строго до точки начала роста ресничек. Нанесем коричневые тени на 2/3 складочки верхнего века от внешнего уголка (рис.1). Рис.1 Почистим кисть от остатков продукта салфеткой и растушуем тени следующим образом: сначала на месте до образования полутени, затем к внутреннему уголку (рис.2). Рис.2 Затем растушеванный краешек на внешнем уголке аккуратно, легкими движениями кисти, предварительно очищенной от остатков продукта салфеткой, вытянем под углом наверх (рис.3). Рис.3 Нанесем на внешний уголок второй цвет — в нашем примере темно-зеленый (рис.4). Рис.4 Почистим кисть от остатков продукта салфеткой и растушуем тени следующим образом: сначала на месте до образования полутени, затем к середине века (рис.5). Рис.5 Возьмем те же тени на тонкую кисть и нанесем на нижнее веко под ресницами от внешнего уголка на 2/3 века, соединяя верхнее и нижнее веки в «птичку». Хорошенько растушуем сначала на месте, затем ближе к внутреннему уголку (рис.6). Рис.6 Нанесем светлые (белые или цвета слоновой кости) тени на внутренний уголок глаза (рис.7). Рис.7 Почистим кисть от остатков продукта салфеткой и растушуем тени на месте (рис.8). Рис.8

Вот и все. Правда несложно? А за счет «птички» на внешнем уголке глаз приобретает слегка удлиненную форму.

Зеленый, как вы уже догадались, можно заменить на любой другой цвет. Например, синий. Коричневый цвет на складочке менять крайне не рекомендую — он дает естественную красивую полутень, которая также зрительно увеличивает глаз.

rss