Home News

Пиат Прей

08.12.2018

видео Пиат Прей

A Song of Ice and Fire: The Dornish Master Plan Part 1

Пиат Прей — колдун из Кварта .

Внешность

Бледный человек с синими губами [1] .

Появление в книгах

Битва Королей

Пиат Прей был одним из представителей Кварта, которых привел Чхого в Вейес Толорро , после приказа Дейнерис обследовать все, что лежит на юго-востоке от Города Костей [1] .



Пиат проводил кхаласар Дейнерис до Кварта, где приглашает ее посетить вместе с ним Дом Бессмертных . Перед посещением он рассказывает про правила пребывания в Доме и заставляет выпить бокал «вечерней тени» — специального колдовского напитка. После выхода Дени из Дома Бессмертных Пиат Прей увидел, что Дом горит, выхватил нож и с проклятиями бросился на нее, но кнут Чхого выбил у него из рук нож, а Ракхаро повалил Прея на землю [2] .


A Song of Ice and Fire: The Littlefinger Debt Scheme Part 1

Буря мечей

Эурон Грейджой недалеко от Кварта захватывает корабль, на котором были в том числе и четыре синегубых колдуна. Один из них угрожал ему, за что был убит и скормлен остальным. Впоследствии выжившие колдуны обучали Эурона черной магии.


A Song of Ice and Fire: The Littlefinger Debt Scheme Part 3

Танец с драконами

Во время визита в Миэрин Ксаро Ксоан Даксос предупреждает Дейнерис, что у нее есть враги не только в Юнкае . Он предостерегает ее от человека с холодным сердцем и синими губами .

Также он сообщает ей, что Пиат Прей вместе с тремя другими колдунами покинул Кварт на корабле и отправился за Дени в Пентос — искать отмщения за сожженный Дом Бессмертных.

Фанаты считают, что Пиат Прей и три колдуна — это скорее всего те самые, которых схватил Эурон Грейджой.

Ветры Зимы

Пиат Прей действительно оказывается в числе пленных колдунов и жрецов разных религий на ладье Эурона - Молчаливой. Эйрон Мокроголовый, также пленник Вороньего Глаза, замечает колдуна рядом с собой, подвешенного к стропилам ладьи в трюме, с ампутированными ногами, качающегося на цепях и постоянно выкрикивающем свое имя: «Прей». В конце главы Пиата Прея, вместе с Мокроголовым и другими пленными жрецами и колдунами привязывают к носу одной из ладей Железнорожденных, которые готовятся выступить на встрече флоту Хайтауэров и Редвинов.

В сериале колдун — один из Тринадцати, внешность актера в сериале соответствует книжному описанию Пиата Прея. Впервые он встречает Дени у ворот Кварта. Прей состоит в заговоре с Ксаро. Они похищают драконов и прячут их в Доме Бессмертных. Во время собрания Тринадцати Ксаро объявляет о своих планах стать королем Кварта и открыть город для всего мира. После этого Пиат Прей с помощью двойников убивает всех, кроме Ксаро, таким образом Ксаро становится единственным правителем города. Пиат Прей предлагает Дени посетить Дом Бессмертных, чтобы воссоединиться со своими драконами. В Доме Дени посещают несколько видений, затем Прей с помощью двойников заковывает Дейнерис в цепи, но она приказывает драконам позади нее сжечь колдуна. Прей сгорает в пламени драконов.

В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Помогите добавить соответствующие ссылки согласно правилами написания статей .

Источники

rss