Home News

Фен на аккумуляторе

07.12.2018

видео Фен на аккумуляторе

Как завести машину с помощью шуруповерта?

Нужно быстро высушить волосы или сделать лёгкую укладку, но воспользоваться феном нереально, так как по близости нет розетки, – даже в мегаполисе такие ситуации не редкость. Как тут не задуматься о приобретении беспроводного устройства, работающего в любых «полевых» условиях и легко помещающегося в небольшую дамскую сумочку? И хотя на запрос – фен на батарейках - поисковик выдаёт всё что угодно, но только не название и цену, не стоит считать, что фен на аккумуляторе – выдумка.



На сегодняшний день фены, работающие от встроенной батареи питания, выпускаются только американской компанией Free Dryer. Небольшие, весом всего в 410 грамм, компактные устройства можно использовать практически во всех сферах жизни (отдых на природе, уход за маленьким ребёнком или тяжелобольным, и т.п.). По утверждению производителя эти фены абсолютно безопасны для здоровья: благодаря отсутствию постоянного электрического напряжения они не только не излучают электромагнитные волны, но и абсолютно не чувствительны к высокому уровню влажности.


Обзор технических фенов / Какой фен выбрать / Heat gun / Décapeur thermique / Heißluftgebläse

Энергоёмкость аккумулятора составляет 180 W - 300 W. Такой мощности хватает на 8 минут сушки при температуре воздуха 70 °С или на 15 минут при 57 °С. Сама батарея рассчитана на 300 подзарядок, причём заряжаться она может как от подключаемой к розетке переносной станции, так и от машинного прикуривателя. Единственное «но» - полностью израсходовав «лимит» встроенного аккумулятора, снова воспользоваться феном можно будет только через 4 часа.

Увы, но купить фен на аккумуляторе Free Dryer можно либо на официальном сайте производителя, либо в европейских магазинах. Найти эту модель в России практически невозможно. Выбрать аналог другой марки тоже не получится - известные бренды отказались от выпуска фенов с аккумуляторами, в пользу портативных фен-щёток .

Уникальность беспроводных фен-щёток заключается в полном отказе от электричества – его заменяет газовый картридж, которого хватает почти на 300 минут беспрерывной работы. И хотя баллончики являются одноразовыми (их придётся постоянно «докупать»), удобство беспроводных стайлеров неоспоримы. Во-первых, нужная температура достигается за 2-3 минуты. Во-вторых, не придётся дожидаться момента, когда насадка полностью остынет – специальный термочехол позволяет спрятать фен-щётку в сумочку сразу после укладки. В-третьих, устройство не требует особого ухода, для очистки насадок можно использовать обычную тёплую воду.

rss