Home News

Восток по Фен-шуй — значение направления

06.12.2018

видео Восток по Фен-шуй — значение направления

Фен Шуй для привлечения денег: Тибетская формула богатства. Наталия Правдина✦Все по Фен Шуй

Направление фен шуй восток несет в себе такие понятия

Восточное направление по фэн-шуй



Семья. Родители. Все родовые связи семьи. Предки.

Отвечает за благополучие в семье и отношения между близкими людьми. Это те, кого мы обязаны почитать: учителя, начальники на работе, наставники, власть. Восточное направление хорошо подходит школьникам, выпускникам ВУЗов для поиска работы, чтобы реализовать мечты и устремления, начинать бизнес


Юго-Западный сектор

Энергии: открытые, ощутимые: Две Инь, одна Ян.

Стихия: Дерево. Дерево растет, развивается, возрождается к жизни, приносит плоды. Один из символов этой стихии — ноги, движение вперед. Стихия считается объединяющей, т.к. дает жизнь другим стихиям.

Время. Утром и весной восточное направление и стихия Дерево имеют самую большую силу.

Самый завораживающий момент в природе – восход солнца. Медленно появляются из-за горизонта лучи солнца. С каждой минутой воздух наполняется открытой ощутимой энергией, движением и магической силой. Переливающиеся в лучах солнца, струящиеся плотные потоки флюидов ударяют в грудь, вызывая возбуждение, беспокойство, решительность, желание скинуть оцепенение и начать двигаться. Подул легкий восточный ветерок, и от земли в сторону солнца тянутся струйки пара. Воздух наполняется особым возбуждающим ароматом. Пробуждается все живое: начинают петь птицы, поднимаются листочки у деревьев, головки цветов. Раскрываются венчики и выделяются растительные феромоны, появляется цветочный запах.

Не задумывались, почему перед 8 марта бывает особое настроение? В последней декаде февраля в природе происходит то же самое, что и на восходе солнца, но не так ярко все выражено.

Так в природе проявляют себя гравитация и электродвижущая сила в восточном направлении линий магнитного поля, т.е. Бог и Ци (Бог – биоорганизующая гравитация). Вся Жизнь на Земле находится во власти Бога и универсальной жизненной силы Ци.

Цвет – зеленый

Планета: – Юпитер

День — четверг

Вход с востока

Утреннее солнце будет с вами заодно, если ваш дом имеет по фен шуй вход в квартиру на востоке, это типичный Восточный дом. Он самый лучший для людей 1925, 1934, 1943, 1952, 1961, 1970, 1979, 1988, 1997 годов рождения. Подойдет и людям 1934, 1944, 1954, 1964, 1974, 1984, 1994, 2004 г.р. или с 21.03 по 3.06 и с 22.06 по 4.09 любого года рождения. У них есть шансы для реализации любых идей, смелых начинаний, особенно ранней весной. Жителям будет сопутствовать успех, счастливая семейная жизнь, у них будут превосходные аналитические способности. Счастье и благополучие семьи усилит красивая деревянная входная дверь.

В зданиях есть негативные и позитивные места, где живут добрые и злые духи. Для каждого дома такие места имеют свое направление.

Позитивные места дома с входом на восток

Основное место

Это самая лучшая часть квартиры, которая означает «счастливая жизнь». Достаток в семье будет благодаря совместному труду и усилиям всех её членов.

Место здоровья на севере

Место здоровья связано с Ци. «Небесный доктор» поможет вылечиться даже в тяжелых случаях от заболеваний, с которыми не могут справиться врачи. Кристаллы и музыка ветра здесь будут обладать особой силой. Самообразование в этом месте будет способствовать карьерному росту. Здесь следует хранить предметы, литературу, связанные с вашей карьерой, со здоровым образом жизни.

Место долголетия – юго-восток

Это место наполнено энергиями спокойствия, гармонии и хорошего самочувствия, что отражается на отношениях в семье. Зеркало и кристаллы в этом месте помогут устранить разногласия и семейные проблемы. Если в этом секторе квартиры кухня, то хозяйка будет иметь славу искусного повара, кондитера.

Место процветания – на юге

Это одно из самых позитивных мест квартиры, наполненное энергиями прогресса, финансового успеха, энтузиазма и жизненной силы. Это место хозяйской спальни, кабинета; помещение для стола, где проводят расчеты семейного бюджета и финансов. Хуже всего, если здесь туалет или ванна, ведь утекающая вода — символ упущенных финансовых возможностей. Если место процветания хорошо освещено и в нем есть предметы вашего личного элемента, то вы будете богатыми. Это место будет способствовать особому процветанию брачных отношений.

Негативные места дома с входом на восток

Место смерти на западе

Мастера фен-шуй называют это место «полной катастрофой», это самое плохое место в этом доме. Здесь проявляет свои негативные свойства стихия Металл, из-за этого высока вероятность травм от металлических предметов. По Ба-гуа здесь находится область путешествий, учителей, наставников, поэтому родителям надо обращать особое внимание на то, с кем дружат дети и кто их кумиры. Не следует в этом месте готовиться к дальней дороге.

Место пяти духов на северо-западе

В этом месте «живут» 5 «злых духов» вашей квартиры, которые связаны с пожарами, кражами и денежными затруднениями. «Злые духи» будут мешать жителям квартиры найти покровителей, защитников, влиятельной поддержки в карьерном росте.

В этом доме места «смерти» и «5 духов» области влияния стихии Металл. Устраняя Ша этих мест, помните: «Металл хорошо проводит тепло, но быстро остывает. Он рождается в земле, огонь плавит его, вода закаляет». Элементы Металла белого, серого, золотого цвета или вообще бесцветные. Предметы круглой или изогнутой Формы. Металл отражает все, что находится вокруг него, имеет характерное качество – блеск. Стихия Металл — это способность к накоплению, проницательность, сдержанность, глубокая печаль, ограничения и контроль.

Место катастроф на юго-западе

Место катастрофы и опасностей связано с различного рода проволочками в делах, потерями, но не крупными несчастьями. Если вы будете общаться с детьми в этом месте, вас ждут разочарования и затруднения во взаимоотношениях. Мелкие неудачи постоянно будут преследовать, если в этом месте поставить кровать.

Место 6 Ша на северо-востоке

План квартиры согласно сетки Ба-гуа

Место 6 Ша — это юридические проблемы, скандалы о наследстве, общем имуществе семьи. Потери или ошибки в документах. Не следует в этом месте хранить лекарства. Это место не для учебы. Учить, например, иностранные языки, в месте 6 Ша будет трудно.

Места катастроф и 6 Ша — области стихии Земля. Не следует использовать здесь символы элемента и свойства стихии Земля, что создает впечатление стабильности, ограниченности, единообразия. Не следует также использовать энергии стихии Огонь: цвета пламени, треугольные формы, ткани с красными стежками, легкие занавески, при порыве ветра напоминающие колыхание пламени костра. Все, что увлекает, принуждает, возбуждает или инициирует, что используется для внешнего и внутреннего согревания. Помните: «Огонь костра дает силу Земле в виде золы». Лучше использовать силы и энергии Дерева и Воды.

Фэн-шуй: восток квартиры

«Родительский дом — начало начал,

Ты в жизни моей надежный причал!»

Эти слова песни относятся к восточному сектору квартиры. Здесь господствуют энергии стихии Дерево, объединяющие разных людей в одно целое – семью. Семья — это один организм, реальная энергоинформационная сущность, со своими законами, образом жизни.

Энергии Дерева дают развитие нашим эмоциям, превращая их в желания, затем в мотивы для действия. Электромагнитные волны и вибрации восточного направления, действуя на чакру Анахата, возбуждают любовь, нежность, сострадание. Действуя на сердечно-сосудистую систему, легкие, печень — «зов крови». Память о предках — наследственные заболевания, кармические долги, профессиональные навыки, таланты. Эта чакра отвечает и за воспроизводство, она, как дерево, приносит нам свои плоды – детей.

Любое направление в фен-шуй — это действия, работа. Фен шуй, зона восток — это действия нас как родителей. Да-да! Хотите ли вы — не хотите, но прежде всего мы РОДИТЕЛИ, а все остальное потом! Совместная работа родителей – воспитание детей, передача как своего опыта, знаний, так и многих поколений, от отца к сыну, от деда к внуку. Старший сын – продолжатель фамилии, рода. Следовательно, спальню сына надо планировать в этом направлении

Качество семейных отношений поможет улучшить зеленый цвет, прямоугольные формы — все, что символизирует и напоминает рост, развитие, гибкость. В умеренных количествах — символы Воды и Земли.

Входная дверь

Входная дверь на востоке

Если она смотрит на запад, то вашу семью могли разрушить силы места смерти. Лишить Семью энергий удовольствия, радости.

Если она смотрит на северо-запад, виноваты силы «5 духов», а также устремленность, настойчивость кого-то из супругов.

Если на юго-запад — отношения между мужем и женой. Люди разных групп Гуа плохо совместимы в браке. У них разные потребности в сексе.

Если на северо-восток, то беда от сил 6 Ша, а также Ша стабильности, направление внутрь и единение.

Дополнительное пространство стихии Дерево

На полу восточного сектора расстелите х/б ткань зеленого цвета. Поставьте на нее горшочки с фиалками, геранью, бегонией, фигуру деревянной птички. Положите книгу, в центр что-нибудь из малахита. На стену повесьте зеркало или пейзаж в деревянной рамке.

Пространство стихии может быть постоянным или создаваться в нужное время. Чтобы наполниться энергией стихии, подойдите к этому пространству. Подержите в нем руки ладонями вверх, сколько будет приятно. Если необходимо освободиться от избытка энергии Дерева, в период совпадения активных стихий года, месяца и дня подержите руки ладонями вниз в пространстве стихии Огонь

Сила стихии Дерево бывает как созидательная, так и разрушительная. Если в дом постучалась беда, грянул развод, не спешите идти в суд. Осмотрите сначала свой дом. Что могло привлечь в дом злодейку-беду? Измените то, что необходимо в своем доме, добавьте то, чего не хватает, и вы увидите, насколько изменилась ситуация. А она изменится, обязательно изменится.

rss