Home News

Папа ухаживает за грудничком

06.12.2018

видео Папа ухаживает за грудничком

Мультик Мама и Папа смотрят за малышами Играем с куклами Видео для детей Play Doll Baby

Автор: Дубровский



Опубликовано 2011-05-14 

Рубрика: Дети , Молодая семья | 20 комментариев

Откровенно говоря, никогда у меня не возникало желания попробовать себя в роли мамы. Обычно всё ограничивалось посильной помощью жене в вопросах ухода за ребёнком (замечу, что именно ухода, а не воспитания). Например, подержать немного грудничка на руках, помочь со стиркой пелёнок, приготовить ужин, убраться в комнатах, помочь искупать малыша и т.д... Если он плачет, то успокаивает мама, если хочет есть, то только мама, если необходимо переодеть или намазать кремом, то тоже мама, если проснулся ночью, то встаёт только мама (папе утром на работу). Так было, когда родилась Лиза. Да и в целом получается, что пусть и не равномерно, но обязанности между мною и женой всё же делятся и 100% дел не выполняет ни один из нас. Но…

Когда дети остались с папой(when the children remained with the father)

После выписки из роддома после вторых родов не прошло и недели, как у жены подскакивает температура. Несколько дней мы мужественно боремся с этой проблемой, но ничего не помогает. В итоге она едет в больницу на приём к врачу и (мать моя женщина!) её помещают в стационар.


Уход за младенцем. Папа может

Понедельник, начало недели, а я с грудничком на руках один дома! Нет, вру, не один, ещё дочурка 3 лет, которая, правда, полдня находится в садике. Утром я успел её отвести, пока жена собиралась в больницу.

У меня начинается лёгкий мандраж, который по мере развития воображения и перспективы нянчить недельного грудничка, превращается в откровенную панику, ведь сиськи то у меня нет, чем и как его кормить, когда он проголодается? В общем, картина нарисовалась совершенно не  радужная.

С работы я, конечно, отпросился, обзвонил друзей-знакомых, узнал как у них со свободным временем. Ведь в магазин сходить надо, в аптеку надо, дочь из садика в садик отвести надо, да и мало ли чего ещё понадобиться может. Началось превращение меня в маму. Для кормления, конечно, купил смесь и бутылочку с сосками, а ещё пустышек на всякий случай (пригодились страшно).

И вот я уже вовсю стираю, полоскаю, развешиваю и глажу пелёнки; кормлю из бутылочки, кипячу соски и пустышки, завариваю укропной воды (чтоб газы лучше отходили), меняю пелёнки, убаюкиваю, ношу на руках, купаю, переодеваю, обрабатываю пупочек, смазываю все складки на коже кипячёным подсолнечным маслом, протираю глазки заваркой, чтоб не гноились, успокаиваю, если схватывает животик, ночью по часам вскакиваю кормить, а ещё готовлю для себя и дочки.

Первый день я продержался и к вечеру немного успокоился, правда, устал. Лизе после сада тоже необходимо внимание было уделять, но здесь у меня получалось не очень. Одна она играть не хотела, смотреть за братиком её не сильно воодушевляло, поэтому приходилось зомбировать дочку мультиками, благо их у нас в достаточном количестве. Вечером в понедельник, да практически ночью, неожиданно для меня приехала теща (родители наши живут не в одном с нами городе), так сказать, на подмогу. Я вздохнул с некоторым облегчением. Помощь её длилась до середины среды, а потом я снова остался один. Но стало уже легче и в основном морально, т.к. духом я уже успел окрепнуть.

В пятницу к вечеру выписали жену, и всё вернулось на круги своя. Я снова стал папой, правда, теперь уже я знал многое из того, что нужно знать, чтобы полноценно ухаживать за грудничком. А главное, что это оценила жена. Маленького всё равно страшновато брать на руки, а для меня этот страх уже прошёл. И теперь могу сказать с полной уверенностью, что курс молодой мамы мною пройден в полном объёме и экзамен сдан на отлично. Могу даже дать совет или проконсультировать и не только молодых папаш, но и мам. В конце концов просто поддержать морально.

Пишите…

Просмотров: 255

Комментарии

rss