Home News

Павильоны для бассейнов: купальный сезон круглый год!

05.12.2018

видео Павильоны для бассейнов: купальный сезон круглый год!

раздвижное накрытие, павильон для бассейна Меридиан модель Omega

Открытый бассейн — это не только активный отдых на воде, приятнейший досуг для всей семьи и прекрасное дополнение дизайна приусадебного участка. Это еще и тщательный уход за водоемом, обеспечение бесперебойного нагрева воды, что связано с существенными затратами, а также неусыпный контроль за детьми и домашними питомцами. Чтобы сделать жизнь владельцев открытых бассейнов предельно комфортной и радостной, специалисты разработали эргономичную конструкцию — павильон.



Современные павильоны для бассейнов, выполненные по инновационным технологиям из качественных материалов:

защищают поверхность чаши и воду от неблагоприятных внешних факторов, продлевая срок службы искусственного водоема; делают более легким и менее затратным уход за бассейном; продлевают купальный сезон или делают его бесконечным; помогают сокращать расходы на электроэнергию за счет значительного уменьшения теплопотерь; обеспечивают безопасность детей и домашних животных.

Вряд ли кто-то откажется от столь великолепной возможности оптимизации расхода собственных сил, времени и материальных средств!


павильон для бассейна от ТМ Meridian. Строительство бассейна .

Конструктивные особенности павильонов

Главной составной частью павильона для бассейна выступает корпус из металла, обеспечивающий должные показатели устойчивости и надежности сооружения. Самыми распространенными являются алюминиевые корпуса. Они не подвержены воздействию коррозии, даже не смотря на постоянное воздействие влаги и перепады температур. Алюминий также очень пластичен и легок по весу, поэтому ничто не сдерживает фантазии конструкторов и дизайнеров, разрабатывающих новые варианты исполнения павильонов.


накрытие для бассейна , павильон для бассейна ТМ Meridian

Округленные алюминиевые профили формируют несущую конструкцию. В нее вставлены панели из поликарбоната, стандартная толщина которых 8 или 10 мм. Пластичные панели эргономично принимают форму несущей конструкции. В подавляющем большинстве случаев торцевые стены выполняются в съемном виде. Раздвижные или распашные дверные конструкции делаются там, где пожелает заказчик.

Что касается высоты павильонов, то каждая из категорий высоты построек имеет свои особенности. Так, низкие постройки не загораживают окружающие сооружения, не изменяют сильно общий вид. Высокие же павильоны дают абсолютную свободу перемещения внутри них, позволяя обустроить полноценную зону отдыха около воды.

Стоит отметить, что прозрачные стены идеальны: они не перегружают визуально внешний вид приусадебного участка. Обилие же цветовых решений профиля и поликарбоната при необходимости стильно и броско дополняет дизайн-проект.

Несколько советов по выбору павильона для бассейна

Во-первых, необходимо очень точно рассчитать оптимальную высоту и форму конструкции. От данного решения будет зависеть общий функционал крытого бассейна, а также стоимость строительно-монтажных работ.

Во-вторых, заранее обдумайте вопрос внешнего облика павильона, то, насколько гармонично та или иная модель будет смотреться именно около вашего дома. Здесь важно учесть такие параметры, как цвет материалов, их фактуру, сочетаемость и т. д. Конечно, наиболее целесообразно решать подобные задачи при сотрудничестве с профессиональным дизайнером.

В-третьих обратите внимание на системы ходовых путей павильонов. Кроме стандартных вариантов все большую популярность приобретают ходовые пути «Комфорт». Они плоские, за счет чего по ним очень удобно перемещаться даже детям. К тому же, ходовые пути «Комфорт» — гарантия легкого передвижения сегментов павильона.

В заключении необходимо сказать, что в хорошей компании, предоставляющей для своих клиентов большие каталоги павильонов для бассейнов, для вас обязательно подберут отличный вариант вне зависимости от формы водоема, учитывая при этом ваши индивидуальные потребности, а также предполагаемый бюджет.

rss