Home News

Обзор Недель мужской моды в Милане и Париже

07.10.2018

видео Обзор Недель мужской моды в Милане и Париже

Street Style Неделя Мужской Моды в Париже

В июне этого года, прошли показы мужской одежды сезона весна-лето 2011, в двух столицах международной моды. Как всегда, итальянцы сделали ставку на молодость и сексуальность, а французы, в разгар кризиса, преподнесли неожиданный сюрприз.



.

Последние исследования специалистов отмечают всплеск интереса к моде у мужчин, что уже почувствовали крупнейшие дизайнерские марки, и на прошедших Неделях Моды, мужчинам было представлено невиданное ранее обилие дизайнерских новинок и, не побоимся этого слова, — инноваций.


Dior Homme Весна/Лето 2018 Неделя Мужской Моды в Париже

.

На Миланской Неделе Моды (Milano Moda Uomo), проходившей с 19 по 22 июня, зрителей потрясли свежие идеи и предложения именитых брендов. Одной из самых удачных можно назвать коллекцию мужской одежды Versace .

.

.

На фото модели из коллекций «D&G» и «Dries Van Noten»


Giorgio Armani Весна/Лето 2018 Неделя Мужской Моды в Милане

/

Мартин Бал (Martyn Bal), новый дизайнер линии мужской одежды в компании, представил свою дебютную коллекцию, адресованную молодым клиентам марки. Он призывает мужчин не стесняться своей привлекательности, используя широкий арсенал как излюбленных графических принтов Versace, так и авторские сорочки с манишками, рубашки и брюки из тончайшей лайковой кожи.

.

Кристофер Бейли (Christopher Bailey), в своей новой коллекции «Байкер-наследник» для Burberry Prorsum , широко использовал архивы марки, не забывая про современные акценты. Критики называют коллекцию лучшей, среди его работ в уважаемой компании. По-прежнему неповторимо мастерство военных портных в традиционных плащах, которые Бейли украсил деталями из кожи и шипованными ремнями. Характер байкера угадывался в жилетах, куртках и брюках. Обратили на себя внимание комплекты байкерского жилета с брюками из джерси, байкерской куртки с изысканным замшевым плащом, рубашки-сафари с шипованным жилетом. В коллекции прослеживалось сочетание юношеской уязвимости и мужской уверенности в своих силах.

.

Коллекция Bottega Veneto от Томаса Майера (Tomas Maier) была посвящена мужчине-путешественнику, поэтому все вещи молодого человека выглядели нарочито небрежными и слегка помятыми, будто только что извлеченные из недр багажника автомобиля. Замечательные комплекты объединяли в себе и гипер-casual, и super-форму, особенно хороши были монохромные комплекты сложного бордового цвета, оливкового и глубокого синего.

.

Коллекцию Alexander McQueen трудно назвать лучшей, но она одна из самых ожидаемых. После смерти Александра Маккуина, марку возглавила его «правая рука», Сара Бертон (Sarah Burton). Коллекция получила название « Пышность и Обстоятельство», что намекало на преемственность стиля прославленного дизайнера. Два ключевых момента — некоторая театральность и нарочитая небрежность, говорили о двух направлениях в творчестве мастера: его изысканный аристократизм в сочетании с «пролетарскими» пристрастиями.

.

.

На фото модели из коллекций «Bottega Veneto» и «Alexander McQueen»

.

Коллекция «Завтрак на траве»(Le dejeuner sur l’herbe), D&G’s Metropol Theater, повествовала о простых радостях бытия. Подиум был устлан травой, на задниках декораций — изображения густых деревьев, а на экран проецировался «домашний» фильм о семейном пикнике. Расслабляйтесь, господа, расслабляйтесь в одежде от D&G!

.

Находкой этого сезона объявлена клетка Виши, широко применяемая при изготовлении скатертей и салфеток. Ничего подобного, из этого хлопка можно делать разнообразную одежду, заявляет знаменитый дуэт дизайнеров.

.

Фрида Джаннини (Frida Giannini) была вдохновлена иконами стиля буйных 60-х годов. Ее последняя коллекция была полна не только репликами костюмов Rolling Stones, но и традиционными для Gucci акцентами. Роскошные мужские образы были представлены в сочетании голубых и коричневых цветов. Убедительно смотрелась группа моделей из органического хлопка: костюмы-сафари и ветровки.

.

«Наш первый показ второго столетия марки» — заявили внуки основателя марки, Джильдо, Анна и Паоло Зегна. Коллекция Ermenegildo Zegna состояла из роскошных шелковых костюмов с укороченными пиджаками и брюками. Естественная линия плеча, акцент на талию с помощью ремня, длинный конец которого доходил до середины бедра. Сдержанная цветовая гамма коллекции взрывалась дополнительным изысканным цветом оттенка апельсина.

.

Коллекция Etro , как всегда, радостна и оптимистична. Этнические принты украшают, практически, все модели мужской одежды. Основной акцeнт — глубоко распахнутая на груди шифоновая сорочка, подчеркивающая атлетическое сложение моделей. Феерия цвета и буйство принтов в гармоничном сочетании — такое лето от Etro!

.

Коллекция Giorgio Armani содержала все отличительные знаки марки: точный крой и пропорции, классика с оригинальными деталями. В этом году дополнительным акцентом являлся яркий макияж моделей-мужчин. Основная тема показа — двубортный пиджак с композиционным центром на груди. Армани играет с застежкой, иногда применяя блестящую фурнитуру. Экспериментированию подверглись лацканы пиджаков: они разнообразно обрезаны, задрапированы, отделаны контрастными материалами.

.

Вслед за показами в Милане, в Париже «взорвалась» следующая Неделя мужской Моды. Ведущие редакторы мировых fashion-изданий и искушенная французская публика были потрясены тенденцией, предложенной некоторыми французскими Домами Моды, признанными эталонами вкуса, элегантности и парижского шика.

.

Dries Van Noten , один из экспериментаторов в моде, представил, не характерную для себя, сдержанную коллекцию, вдохновленную Британским стилем 70-х годов. Дизайнер возвращает престиж портновского искусства с его четкой линией плеча и виртуозным кроем. Однако это не помешало мастеру смешать шедевры наперстка и иглы с атрибутами гранжа — небрежно выбеленными джинсами, напоминая, что обладатели строгих пиджаков — современная молодежь. Обратила на себя внимание критиков ручная роспись на шелковых сорочках, выполненная в ателье близ озера Камо. Удивили «тяжелое твидовое» пальто, которое было выполнено из ткани, сотканной из смеси хлопка и волокон нейлона, и «мохеровый» свитер, при ближайшем рассмотрении оказавшимся изо льна.

.

Пол Хелберз (Paul Helbers), директор студии мужской одежды Louis Vuitton , лидера международной моды, представил образ виртуального путешественника по странам мира, где отличительной чертой одежды класса «люкс» стала техника татуирования кожи, из которой были изготовлены оригинальные модели курток, ветровок и сумок. Особой любовью автора пользовались шнурованные брюки, изумительной посадки.

.

Стефано Пилатти, креативный директор Yves Saint Laurent , представил свою коллекцию мужской одежды, вдохновленную жизнью и творчеством американского писателя Пола Боулза (Paul Bowles), периода его добровольной ссылки в Северную Африку, в Танжер. Революционным образом переосмыслив национальные виды одежды народов Северной Африки, дизайнер предложил острые новинки мужской моды, вызвавшие бурю восторгов у публики.

.

Представленная коллекция является ответом многолетним посягательствам женщин на предметы мужского гардероба. На первый взгляд, поражают расслабленные широкие шорты А-образного силуэта, больше напоминающие юбку, в комплекте с небрежно наброшенным на плечи пиджаком, явно не классического стиля. Также острым предложением дизайнера, являются широкие пояса, напоминающие пояса-корсеты матадоров. Для жителей города предлагаются пояса-оби, надетые поверх приталенного костюма, а для загородных прогулок — рубашки и футболки с надетыми на них мягкими высокими поясами из контрастных набивных тканей, заправленных в брюки.

.

Бурный восторг критиков вызвала коллекция Miharayasahiro , молодого японского дизайнера Михара Ясахиро (Mihara Yasahiro). Потрясли публику не только визуальные и акустические эффекты японской компании WOW, являвшихся равноправной частью визуализации образов показа, но и модели одежды, выполненные в авторской технике, не имеющей аналогов в технологии обработки тканей. Японский дизайнер отразил в своей коллекции тревогу за состояние экологии планеты и предложил украшать людей себя тем, чем мы «благодарим» мать-природу. Для этого, ювелир Хусам Эль Одех (Husam el Odeh), разработал коллекцию бижутерии, изображающую разнообразные металлические предметы и детали оборудования. Ими были щедро декорированы многие модели показа.

.

.

На фото модели из коллекций «Hermes» и «Kenzo»

.

Дизайнер Вероник Нишаньян (Veronique Nichanian),представила показ Hermes с моделями одежды изумительной белизны. Авторские летние пальто и куртки, были выполнены в уникальной «technical madras», покрывающей поверхность ткани тончайшей перфорацией. Акцентирующим цветом коллекции выбран зеленый, его оттенок автор называет «мятным», но скорее это изумрудный зеленый.

.

В год 40-летия основания марки Kenzo японским дизайнером Кензо Такада (Kenzo Takada), Антонио Маррас совершил путешествие в обратном направлении. По его версии, французский художник отправился изучать традиционное японское искусство. Результаты проникновения элементов восточных техник декорирования в европейский костюм, и являлись лейтмотивом коллекции.

.

Первые модели показа были выдержаны в традиционной средиземноморской гамме: синий, белый и чередование сине-белых полос. Затем, с погружением в эстетику Японии, добавляются элементы ручного ткачества, вязания крючком, элементы костюмов самураев с простеганными деталями и традиционных техник ручного окрашивания. Несомненно, хитом коллекции стали модели с применением тончайших росписей японской акварелью.

.

«Антидот лени» — так назвал свою коллекцию для Lanvin Альбер Эльбаз (Alber Elbaz), созданную в соавторстве с ассистентом, Лукасом Оссендрийвером (Lucas Ossendrijver). Одежда, предназначенная для активных действий, выполнена из тканей удивительных фактур. Так мужской костюм из тесненного цветочного шелка выглядит очень чувственно. Непривычно для мужского ассортимента и пальто с элементами лоскутной техники.

.

Мы привыкли к утонченной чувственности женских моделей Эльбаза, но, то, что он предлагает свой фирменный знак и мужчинам — удивляет. Альбер Эльбаз отмечает, что в настоящее время взаимопроникновение мужского и женского гардеробов растет: «Поэтому единение мужского и женского так ощутимо в этой коллекции».

.

Обратило на себя внимание и применение крупных ювелирных украшений, на что Эльбаз ответил: «Если женщины носят брюки, то и мужчины могут носить драгоценности».

.

.

На фото модели из коллекций «Lanvin» и «Dunhill»

.

Ким Джонс(Kim Jones) продолжает искать вдохновение в архивах Dunhill . Как и много лет назад, дисциплина и сдержанность — девиз, которому верна фирма и ее поклонники. В основе коллекции — безукоризненный крой. В этом году отличительной чертой стала высокая двубортная застежка на один ряд пуговиц. Конечно, все новое – хорошо забытое старое. Пусть этот элемент мужской моды и был популярен в 20-х годах прошлого века, сегодня он выглядит не менее современно и актуально. Реверанс в сторону классической английской спортивной одежды был сделан дизайнером в виде замшевых курток.

.

Если талантливый художник будет двигаться и дальше в этом направлении, то вскоре, мы сможем заявить о новом расцвете былой славы Dunhill.

.

Автор статьи: Елена Лерман

Назад в раздел
rss