Home News

Масло косточек абрикоса

07.10.2018

видео Масло косточек абрикоса

масло абрикосовых косточек endemic жирное абрикосовое масло endemic косметика из абрикоса масло абри

Масло, получаемое из косточек абрикоса известно людям уже более пяти тысяч лет. Впервые его целебные свойства были открыты на востоке, в Древнем Китае. Восточные лекари использовали масло абрикосовых косточек для лечения опухолей и язв, раздражений и повреждений кожи. Восточные красавицы ценили масло абрикоса за его увлажняющие и смягчающие свойства, а также за его чудодейственное влияние на состояние волос и ногтей.



Состав и свойства масла косточек абрикоса

Масло абрикосовых косточек относится к категории базовых или «жирных» масел. По сути, это светлая с золотистым отливом жидкость, обладающая тонким ореховым ароматом. Натуральное масло из косточек абрикоса содержит олеиновую, линолевую и пантотеновую кислоту, а также поли- и мононенасыщенные жирные кислоты. Богато оно минералами и витаминами, среди которых витамины А, В, С и витамин F. Помимо этого масло абрикоса содержит соли калия и магния, токоферол, стеарины и природный воск.


Масло абрикосовых косточек

Масло абрикосовых косточек глубоко увлажняет кожу, возвращает ей упругость и восстанавливает цвет лица. Также абрикосовое масло великолепно защищает кожу от негативных факторов окружающей среды, причем особенно эффективно оно в непогоду и холодное время года.


Масло абрикоса натуральное // Масла в косметике // Абрикосовое масло для волос

Абрикосовое масло подходит для ухода за любым типом кожи, включая нежную кожу младенцев, более того, абрикосовое масло считается эффективным средством для борьбы с потницей и себорейным дерматитом новорожденных. Незаменимо оно при уходе за уставшей, зрелой и увядающей кожей. Регулярное использование абрикосового масла способствует повышению тонуса кожи и ее обновлению, устранению мимических морщин и пигментных пятен.

Масло косточек абрикоса в косметологии

Благодаря своему составу, абрикосовое масло нашло широкое применение в косметологии и парфюмерии, его используют как в чистом виде, так и в качестве основы для создания кремов, бальзамов, масок, помад и других косметических средств, включая средства по уходу за телом и волосами.

Косметические средства на основе масла абрикосовых косточек:

эффективно увлажняют и питают кожу; защищают от негативных факторов окружающей среды; тонизируют и смягчают кожу; способствуют обновлению кожи; разглаживают морщины и выравнивают цвет лица; стимулируют синтез коллагена и эластина; снимают воспаления, предотвращают сухость и шелушение кожи; бережно ухаживают за кожей головы; возвращают волосам силу и блеск; замедляют процессы старения и омолаживают кожу.

Косметика на основе масла абрикосовых косточек незаменима для регулярного ухода за дряблой, сухой или уставшей кожей. Благодаря биологически активным компонентам, масло абрикосовых косточек способно проникать в глубокие слои кожи, восстанавливая и питая кожу.

rss