Home News

Как снять шеллак в домашних условиях

06.10.2018

видео Как снять шеллак в домашних условиях

Как снять гель лак? ЛЕГКО) Открываю секреты!

На сегодняшний день все популярнее в индустрии красоты становится покрытие шеллак . Прежде чем задаться вопросом, как снять шеллак в домашних условиях , выясним, что же такое шеллак в целом, как он наносится и в чем его главные и неоспоримые большие плюсы по сравнению с лаками для ногтей, к которым мы привыкли уже давно. Масса положительных отзывов о революционном покрытии для ногтей шеллак заставляют даже скептиков присмотреться к нему внимательнее. Итак, что такое шеллак , в чем его плюсы и минусы, какие инструменты подойдут лучше остальных для его нанесения, как снимается шеллак в салонах красоты, как снять шеллак дома своими руками ?



Как наносится шеллак?

Если не вдаваться в подробности: шеллак объединяет в себе свойства средства , созданные для моделирования, и знакомого, привычного многим, обычного лака для ногтей. Он наносится как многим знакомый и привычный лак, но сушат покрытие в специальной ультрафиолетовой лампе, как и гель. Ультрафиолет полимеризует лак, делая его очень прочным, благодаря чему шеллак держится на ногтевой пластине максимально долго - две недели и дольше, тогда как простой лак - максимум 3-5 дней. Шеллак не царапается, выглядит всегда так, как будто вы вышли от мастера минуту назад.


Снимаем гель-лак (шеллак) ДОМА за 10 минут

Такое удивительное и стойкое покрытие можно сделать как у профессионалов, так и дома. Никаких особых навыков этот процесс от вас не потребует. Необходима лампа с особенным освещением и набор предметов, специально созданный для успешного нанесения шеллака , куда входит базовое покрытие (оно наносится под лак), непосредственно цветной лак и верхнее покрытие (оно закрепляет цвет и защищает лак от сколов). И обязательно понадобится терпение. Конечно, цена за набор довольно высока и доходит до 6-7 тысяч российских рублей, но в итоге при постоянном применении окраска ногтей выйдет дешевле, чем в салоне.


Как снять ШЕЛЛАК в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? Сравнение жидкостей, способы и методы

 

Шеллак, плюсы и минусы

Положительный момент покрытия шеллак в том, что оно не требует травматичного запиливания ногтевой пластины, после которого приходится долго бороться за здоровье ногтевых пластин. Шеллак не обладает резким, «химическим» запахом и гипоаллергенен. Покрытие этим лаком достаточно эластичное, и его рекомендуют для ногтей ослабленных и тонких. Шеллак идеален для тех, у кого недостаточно времени на посещения салона красоты раз в неделю, для тех, кто не хочет портить ногти травмоопасными наращиваниями, он незаменим в отпуске, где всегда хочется выглядеть ухоженн о, ярко и красиво. Наверное, единственный минус шеллака – его цена.

Что необходимо для снятия шеллака и как это делают в салоне?

Снять шеллак можно и дома . Мастера для этого применяют проверенную специальную профессиональную косметику. Как правило, в набор для удаления входят:

стилусы - палочки (пользоваться инструментами из металла нельзя, поскольку ими можно повредить пластину вашего ногтя); химическое средство, которое подходит для растворения стойкого покрытия; одноразовые обертки или спонжи; масло для смазывания и обработки кутикулы; баф для тщательной полировки..

 

 

Каждый ноготь мастер обворачивает спонжем, смоченным в средстве для растворения. Это делается для того, чтобы это средство хорошо впиталось для дальнейшего удаления покрытия. Клиент выжидает 10 минут, и после мастер удаляет эти обертки вместе с покрытием. Если лак удалился в некоторых местах не полностью, мастер снимает остатки палочкой из дерева апельсина. Несколько капель масла – и ногтевые пластины готовы для нового окрашивания. Хотя шеллак и является безопасным покрытием, все же иногда необходимо дать ногтям недельку отдохнуть и восстановится. Можно на это время нанести укрепляющий лак.

Как снять шеллак дома своими руками

Конечно, бывают ситуации, когда нет никакой возможности посетить мастеров, а лак на ногтях уже потерял свой вид. Ничего непоправимого в этом нет: вполне реально снять шеллак дома . Использование профессионального набора будет идеальным для удаления лака, и хорошо, если такой набор есть у вас дома. Но даже, если ничего подобного у вас нет, можно использовать в процессе средства, которые есть практически у каждого:

ацетон или иной растворитель, подходящий по составу; ватные диски или кусочки ваты; фольга; апельсиновая деревянная палочка.

 

Как удалить шеллак с ногтей дома?

1. Сначала хорошо моем руки теплой водой с добавлением мыла.

2. Подготавливаем ватные диски. Для удобства разрезаем их пополам, должны получиться своего рода полумесяцы.

3. Сразу подготавливаем фольгу. Режем ее на небольшие прямоугольники, для того, чтобы можно было обернуть ими кончики пальцев.

4. Смачиваем ватные заготовки ацетоном или изопропиловым спиртом и прикладываем к ногтю. Необходимо следить, чтобы агрессивная жидкость не попадала на нежную и особенно тонкую кожу, которая расположена вокруг ногтя, поскольку при длительном воздействии ацетона на этих местах может возникнуть неэстетичный химический ожог.

5. После того, как все ногти обернуты спонжами с растворителем, ждем 10-15 минут. В течение этого времени можно сделать легкий массаж ногтей, обернутых в фольгу, но необходимо делать это бережно, чтоб не повредить пластину ногтя.

6. Снимать фольгу начинаем в той же последовательности, в которой оборачивали ногти, иначе на воздухе размягченное ацетоном покрытие затвердеет и придется повторять процедуру заново. В идеале после снятия ватного диска покрытие с ногтя снимается цельной пленочкой. Если же на ногте остались места, где шеллак никак не отходит, удалите его остатки стилусом. Бывает так, что покрытие плохо удаляется даже при помощи стилуса. Не усердствуйте, пытаясь убрать лак: так вы только повредите ноготь. Просто подержите ногти в фольге на 20-25 минут дольше.

7. После того, как покрытие с ногтей успешно снято, можно полировать их бафом, который уберет остатки лака, которые не сняты стилусом, а заодно сделает ногти гладкими и блестящими.

8. После всех процедур необходимо обработать маслом кожу на руках, иначе пластина ногтя будет сохнуть, портиться и истончаться, ведь ацетон - не самый полезный продукт для ногтей.

Снятие шеллака в домашних условиях - не самая сложная процедура. Потребуется совсем немного свободного времени и терпения - и ваши ногти будут восхитительны каждый день.

Добавить комментарий

rss