Home News

AstroTarot|Дева — характеристика знака

01.10.2018

Дева – шестой знак Зодиакального круга, самый практичный и пунктуальный знак стихии Земля. 

Человек, рожденный под знаком Девы, чаще всего выглядит спокойным, эмоционально уравновешенным и может казаться окружающим слишком правильным и дотошным, хотя при этом, у Девы очень хорошее чувство юмора.

Дева любит порядок во всем; в доме, на работе, в общении с окружающими, близких и интимных отношениях, и даже в эмоциях. Эмоционально Дева очень сдержанна, она редко выражает чувства радости или обиды, поэтому создает впечатление серьезного человека с холодным расчетливым умом. Серьезность Девы отражается на ее внешнем облике, - Дева не очень любит притягивать взгляды посторонних своим броским нарядом или ярким макияжем. Женщины Девы предпочитают классическую одежду, практичную и качественную. Женщины, рожденные под знаком Девы,  всегда выглядят ухоженными, даже дома их редко увидишь растрепанными и неухоженными. Женщины Девы предпочитают аккуратные стрижки, а если являются обладательницами длинных волос, то собирают их в тугой хвост. Представительницы этого знака немало времени проводят перед зеркалом, чтобы убедиться в том, что их внешний вид в полном порядке. Мужчины Девы также придерживаются классического стиля, но своей внешности не уделяют излишнего внимания, - им достаточно того, чтобы одежда была чистой и поглаженной. Они не гонятся за модой, и чаще всего приобретают практичную одежду, которая может им, к тому же, долго прослужить.

Представители этого знака делятся на два типа: первые – любят порядок, пунктуальны, интеллектуально развиты, брезгливы,  предусмотрительны и немного скуповаты, второй тип – полная противоположность первому. Такие Девы не уделяют особого внимания своей внешности, предпочитают вести беспорядочный образ жизни, вечно опаздывают и тратят деньги на совершенно бесполезные вещи. Они достаточно ленивы и равнодушны к окружающему миру. Девы, в отличие от других знаков, бывают очень разными, но их всегда объединяет аналитический склад ума и способность видеть мир таким, какой он есть, без иллюзий и преувеличений.

Девы очень материалистичны, поэтому всегда заботятся о своем будущем; они умеют копить деньги и рационально их использовать. Настоящая Дева никогда не позволит себе купить какую-нибудь безделушку или  потратить баснословную сумму на улучшение своего имиджа, но с легкостью может выложить крупную сумму, если речь идет об отдыхе на море, в пансионате, санатории, и вообще, если дело касается ее здоровья. Вообще, Дева очень любит торговаться, - это ее талант, которым она пользуется во всех случаях жизни. Дева всегда в курсе, где можно купить подешевле и продать подороже, поэтому представители этого знака чаще всего имеют стабильное материальное положение и никогда не пропадут в непредвиденной жизненной ситуации. И все же Деву нельзя назвать жадной;  да, она экономна и расчетлива, но если кто-то нуждается в ее помощи и поддержке, особенно друзья, Дева способна отдать большую часть своих сбережений безвозмездно, если причина серьезная. Дева не будет экономить на здоровом образе жизни; она покупает только полезные и качественные продукты, заботится о здоровье своих домочадцев. Представительницы этого знака (иногда и представители) любят готовить, и часто придумывают свои рецепты, проявляя при этом свои лучшие кулинарные способности. Единственное, чего Девы не любят готовить – это сладкая выпечка. Может быть потому, что сами не очень- то любят сладости, а больше предпочитают мясные и рыбные блюда.

В общении с Девой легко – она всегда находит общие интересы со своим собеседником и живо поддерживает любой разговор. Дева очень общительна, поэтому не выносит одиночества и скуки. Друзей у Девы немного, но если они есть, то им можно доверять.

В личной жизни Девы не все так гладко, даже при внешнем благополучии. Дело в том, что Дева не испытывает потребности в проявлении чувств и эмоций, но редкий представитель любого знака Зодиака не нуждается в проявлении любви и ласки, которые Дева дать не может. По этой причине часто возникают конфликты, так как партнер Девы предъявляет ей завышенные требования, в следствие чего  Дева испытывает дискомфорт и чувство вины. Любовь Девы своеобразна, и к ней нужно привыкнуть. Если партнер Девы способен по настоящему любить, то он не должен требовать от нее проявлений чувств  взамен, а должен быть благодарным Судьбе, что Дева остановила свой выбор на нем. Представители этого знака не любят неопределенности и нестабильности в отношениях, поэтому для них подходит выражение «все или ничего». Дева остановит свой выбор на таком партнере, который сумеет дать ей не только стабильность своих чувств по отношению к ней, но и стабильность материальную (последнее чаще всего более важно). Женщины Девы обычно не испытывают трудностей с замужеством, а мужчины Девы очень часто остаются холостяками или женятся очень поздно. Проблема заключается в том, что не каждая женщина способна выдержать сложный и придирчивый характер мужчины Девы; большинство женщин, представителей других знаков Зодиака, придают большое значение своей внешности и тратят на свой имидж немалые средства, но мужчина Дева никогда не согласится оплачивать столь глупые, на его взгляд, капризы. Мужчина Дева, в лучшем случае, купит своей женщине шампунь и мыло,  остальное  - излишества, напрасная трата денег. Мужчины Девы в редких случаях могут признаваться в любви, но в их жизни всегда есть одна настоящая любовь, которую они могут пронести через всю жизнь. Мужчина Дева может не осознавать, что такое любовь, и когда на протяжении долгого времени думает об одной женщине чаще, чем о других, приходит к выводу, что его приворожили. Как ни странно, но большинство мужчин Дев не способны осознать свою способность любить и приписывают это чувство различным воздействиям из вне.

У представителей этого знака могут сложиться хорошие отношения с Тельцом, Козерогом, Раком, Скорпионом.  Очень неблагоприятно – с Овном, Львом, Близнецами и Рыбами.

Здоровью Девы уделяют особое значение, и часто приписывают себе несуществующие болезни. У Дев бывает болезнь «чистоты», когда они, например, проедутся в общественном транспорте и возьмутся за поручень, предварительно не протерев его влажной антибактериальной салфеткой, последствия могут оказаться самыми разными… в основном надуманными. А если в общественном транспорте кто-то закашлял – то ОРВ Девам обеспечено. Конечно же, это не связано с чрезмерной чувствительностью организма Девы к различным заболеваниям, - основная часть заболеваний Девы – результат ее богатого воображения в сочетании с брезгливостью и любовью к чтению медицинских справочников.

Представителям этого знака нужно привыкнуть к мысли, что они имеют крепкое здоровье, и чаще всего доживают до глубокой старости, если не впадают в крайности, относительно своего здоровья.

 

Авторский материал

© AstroTarot.ru

rss