Home News

Пластиковая беседка - отказываемся от стереотипов

01.10.2018

Сложившиеся стереотипы рисуют в нашем воображении беседки из дерева и камня или же с элементами художественной ковки, а если отойти от шаблонности и использовать другие материалы. К примеру, пластик. Несмотря на кажущуюся простоту садовая беседка из пластика достаточно практична, как говориться: и в огне не горит, и в воде не тонет, т.е. не гниёт. При этом не обязательно она должна быть белой, мы же решили отойти от стандартов, поэтому наша дачная беседка может быть самых различных оттенков. Положительным моментов при строительстве является отсутствие фундамента, по сути дела, всё строительство беседок сводится к возведению модуля на подготовленной площадке, да ещё в рекордно короткие сроки – за пару часов! Ещё утром вы завтракали в доме, а ужинать будете в уютной беседке.

Как легко собирается это чудо современной технологии, так же просто и разбирается. При этом нет нужды демонтировать деревянную беседку на зиму, поскольку одной из характеристик пластика является морозоустойчивость. Такая летняя беседка является наиболее оптимальным и сравнительно недорогим вариантом, не требующим дополнительного ухода. Под стать беседке её легко укомплектовывают пластиковой мебелью и цветочными вазонами. Единый стиль не будет вызывать чувства дисгармонии. К тому же, почему бы не использовать приемы облагораживания беседки и не завить одну из сторон плющом или виноградом. Это будет с одной стороны – эффектно, а с другой – достаточно прагматично, поскольку позволит создать тень и уют.

Многие производители садовых беседок из пластика предоставляют гарантийный срок на изделие до 50 лет. Если мы меняем старые окна в домах на пластиковые, то почему, с таким же успехом, беседка дача не может быть из того же материала? Дополнительным преимуществом пластиковой конструкции является различная форма: квадрат, шестиугольник, восьмиугольник. Естественно, было бы не справедливо не заметить, что пластиковая конструкция лишена капитальности, но, тем не менее, это не мешает ей идеально выполнять своё назначение. И в заключение, если по каким-либо причинам вам поднадоест дизайн, вы с лёгкостью можете приобрести новый вариант, это, однозначно, будет значительно дешевле, чем замена стационарной деревянной или кованой беседки.

rss