Home News

Модный маникюр осень-зима 2016-2017

06.09.2018

видео Модный маникюр осень-зима 2016-2017

МОДНЫЙ МАНИКЮР ОСЕНЬ-ЗИМА 2015-2016

Каждый сезон бьюти-индустрия предлагает модницам новинки нейл-арта, касающиеся формы и длины ногтей, оттенков лаковых покрытий, фактур и элементов дизайна. Модный маникюр осень-зима 2016-2017 порадует разнообразием цветовой гаммы и дизайна.


Модные тенденции осень-зима 2016-2017

Модные тенденции нейл-арта осенне-зимнего сезона

Ключевая тенденция маникюра – естественность. В тренде – недлинные ноготки, покрытые лаком, оттенок которого максимально приближен к натуральному цвету ногтевых пластин. Идеальный вариант – нейл-арт, выполненный в стиле нюд, полюбившийся женщинам за простоту и элегантность. Аккуратный нейтральный маникюр подходит на все случаи жизни и выглядит дорого и стильно. Добавить шика и утонченности скромному неброскому дизайну можно с помощью стразов, камешков и прочих ярких элементов.

Если говорить о дизайне модного маникюра 2017 года, то, как свидетельствуют многочисленные фото в глянцевых журналах, не теряют актуальности френч и антифренч (лунный). В этом сезоне стилисты рекомендуют экспериментировать с цветовыми вариациями и элементами дизайна, в частности, оформлять «улыбку» стразами, блестками и оригинальным узором.

По-прежнему актуален градиент. Отличительной особенностью наступившего сезона станет омбре с использованием зимних оттенков – белого, синего, голубого. Насыщенный градиент также актуален.

Мраморный маникюр, характеризующийся сложными тонкими конструкциями, является одной из самых заметных тенденций осенне-зимнего сезона. Выглядит такой нейл-арт по-королевски роскошно и подчеркивает красоту рук.

Форма ногтей в 2017 году предпочтительнее округлая, миндалевидная. Квадратная допускается, в том случае, если края ногтей аккуратно и мягко спилены. Модницам, привыкшим к длинным ногтям, нет необходимости отказываться от них, главное, определиться с модной формой и дизайном. А вот некогда популярные стилеты сегодня не в тренде, так же, как и нарощенные ногти.

Цветовая палитра радует разнообразием. Помимо бесспорного фаворита – бежевого цвета, присущего стилю нюд, к модным оттенкам можно отнести:

Белый. В этом сезоне стилисты рекомендуют модницам обратить внимание на приглушенно матовые и светло-жемчужные тона. Новинка сезона предполагает использование белого лака в разных фактурах, от плотной эмали до перламутрового. Классический красный цвет. Наиболее выигрышно холодные и теплые оттенки красного смотрятся на коротких овальных ногтях. Серый. Не стоит недооценивать этот цвет, в этом сезоне он самый трендовый. Несмотря на «серость», он предлагает современным модницам многообразие оттенков, от пепельно-глянцевого до жемчужно-серого с перламутром. Синий. Прекрасно гармонирует с другими оттенками, поэтому может стать идеальной основой для градиента. Фиолетовый. Глубокий выразительный цвет отличается высокой универсальностью. С его помощью можно создавать разнообразные интересные образы, например, в ретро стиле или романтическом. Лазурный. Обладает богатой гаммой оттенков и предлагает современным модницам свободу выбора. Прекрасно смотрится во всех видах маникюра.

Осенью следует использовать лаковые покрытия, присущие ярким насыщенным краскам этого времени года – бордово-красному, оливковому, зеленому, темно-рыжему, коричневому. Зимой лучше отдать предпочтение синему, зеленому, угольно-серому.

Модный маникюр с рисунком

Пестрота оттенков и замысловатые узоры, например, сложная китайская роспись, ушли в прошлое, сегодня в тренде – монохромные насыщенные покрытия. Однако это не значит, что модницам, любящим украшать свои ноготки всевозможными рисунками, придется отказаться от этой привычки.

В тренде – простые узоры и принты, создать которые под силу даже новичкам в нейл-арте. Очень модно использование матовых и глянцевых покрытий, различных фактур. Однако при выборе рисунков следует помнить, что среди модных тенденций 2017 года основной является минимализм, поэтому не стоит украшать принтами все ногти, вполне достаточно, если они будут красоваться на одном или нескольких.

Модный маникюр с узорами в 2017 году это:

плавные, волнообразные линии; клетка, полосы, горох; кожа рептилий, анималистический принт; точки, завитки; цветы; геометрический орнамент.

Креативным девушкам стилисты предлагают маникюр с цветными пятнами, яркими акцентами, узорами с использованием бусин и крупных камней. Юным барышням придется по душе необычный декор с бабочками, снежинками, сердечками, мультяшными героями.

Фишка сезона – осколки серебра. Футуристический дизайн ногтей с серебряными и металлизированными акцентами особенно актуален в преддверии новогодних праздников.

Раз уж мы заговорили о Новом годе, то нельзя не отметить праздничный, мега популярный этой зимой нейл-арт с изображением петушка. Создать столь экстравагантный маникюр в домашних условиях не так просто, поэтому новичкам лучше не рисковать и отправиться в салон, где опытный мастер создаст истинный шедевр.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss