Home News

Модный педикюр осень-зима 2016-2017

06.09.2018

видео Модный педикюр осень-зима 2016-2017

Вечерняя мода 2017-2018

Каждая модница следит за состоянием своих ножек, своевременно проводит все необходимые процедуры. И неважно, что в холодное время года эти старания никто не увидит. Настоящая леди должна выглядеть безупречно всегда, именно поэтому образ женщины нельзя назвать гармоничным и завершенным без красивого нейл-арта, в том числе и на ногах. Модный педикюр осень-зима 2016-2017 годов предполагает разнообразие цветовой палитры и обилие элементов декора.



Форма ногтей

Для начала стоит определиться с формой ногтей. Не забывайте, что ноготки должны быть аккуратно подстрижены и подпилены. Девушки, которые привыкли к квадратным ногтям, могут и дальше следовать своим пристрастиям, однако стилисты рекомендуют сделать форму не столь агрессивной слегка округлить кончики. Тренд сезона – классические овальные ноготки.


МОДНЫЕ ВЕСЕННИЕ ОБНОВКИ 2017 || Katrin from Berlin

Не стоит делать ноготки и слишком короткие, иначе красивый стильный педикюр создать на них будет сложно. Отращивать ногти уже не модно, но если слегка опустить кончики, максимальная длина их не должна превышать 1-2 мм, то педикюр будет смотреться изящнее.

Модные тенденции педикюра 2016-2017 годов

Простота – вот ключевая тенденция осенне-зимнего сезона. Если в прошлом году были модны многослойная роспись и сложные в исполнении узоры, то сегодня в тренде – простые идеи, которые под силу будет осуществить даже новичкам в нейл-арте. Шика и изыска незамысловатому педикюру добавят яркие смелые оттенки: насыщенный бордовый, глубокий синий, угольно-черный и, конечно же, ягодный и винный. Девушкам, тяготеющим к романтическому стилю, придутся по душе мятный, розовый, оранжевый, желтый, коралловый, бирюзовый. При использовании ярких неоновых оттенков нужно обновлять педикюр каждые 1-2 недели, так как отросшая ногтевая пластина в сочетании с броским покрытием создает ощущение неопрятности.

Среди модных тенденций повседневного педикюра осенне-зимнего сезона – смелые цветовые комбинации, как уже ставшие классическими (черный + красный, черный +белый), так и нестандартные, например, голубой + желтый, сиреневый + розовый.

Создавая вечерний педикюр, можно поиграть с текстурами: сверху обычного глянцевого покрытия нанести слой шиммера или игривых блесток. Пышный декор также приветствуется. Разноцветные камешки и стразы, серебряные и золотые скотч-ленты, более уместные для весны и лета, актуальны и в осенне-зимнем сезоне.

Среди принтов по-прежнему будут востребованными растительный, геометрический, с помощью которых можно украшать один пальчик, а остальные накрасить однотонным лаком, а вот ярким кокетливым горошком можно покрыть все ноготки.

Что касается техники модного педикюра, то на пике популярности, как свидетельствуют многочисленные фото в Интернете,  — классический френч, дополненный кристаллами.

Любительницам креатива можно прибегнуть к относительно свежему тренду — градиенту – мягкие переходы оттенков всегда смотрятся утонченно и завораживающе. Переходы можно использовать не только в пределах одного ногтя, но и от одного к другому: большой ноготь покрывается самым темным тоном, а мизинец – наиболее светлым. В сезоне осень-зима 2016-2017 годов используются и новые виды омбре: два ярких контрастных цвета или матовый оттенок, переходящий в глянец.

Традиционное единство маникюра и педикюра – вчерашний день и ассоциируется со старомодностью. Лак на руках и ногах должен быть выполнен в единой цветовой гамме, но не повторяться.

Примеры модного педикюра 2016-2017

Несмотря на то, что в тренде – яркий педикюр, не следует забывать об умеренности. Так, стилисты не рекомендуют использовать более 5-6 оттенков одновременно.

Топ-10 идей модного дизайна нейл-арта на ногах:

Однотонный с использованием яркого насыщенного покрытия, например, ярко-красного. Безымянные ногти украшены крупными стразами. Золото и серебро. Серебристый лак лучше комбинировать я мятным и белым цветом, а золотистый – с черным или красным. Восточный колорит – использование мелкого глиттера (крупный уже не актуален) и вкрапления лака с металлическим оттенком. Цветочный романтический: узорные росписи с виде маков, ромашек, тюльпанов, розочек, мелкой прованской флористики. С леопардовым принтом и стразами. Лунный. Полумесяц может быть вогнутым, выгнутым, а также в виде треугольника, размещенного в лунке ногтевой пластины. Разноцветная квадратная роспись с блестящими линиями. Металлический с помощью специальной фольги. Разноцветный хаос. Особенно такой вид педикюра, наряду с традиционной рождественской тематикой, будет актуален в преддверии новогодних праздников. С использованием бульонок, которыми выкладываются отдельные элементы или ногтевые пластины полностью.

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss