Home News

Мезотерапия: противопоказания к применению для лица, волос и кожи головы, побочные эффекты (отзывы)

05.09.2018

видео Мезотерапия: противопоказания к применению для лица, волос и кожи головы, побочные эффекты (отзывы)

Курсы повышения квалификации по мезотерапии СПб Олта 248-99-38 повышения квалификации по мезотерапии

Заботясь о своей красоте и молодости, каждая женщина прибегает к огромному количеству процедур и методов для улучшения состояния кожи и волос. Современные косметологические салоны предлагают целый перечень услуг от специальных масок до инъекций особыми препаратами. Мезотерапия представляет собой курс лечебных уколов, которые вводятся подкожно. Для лица ее применяют с целью омоложения, устранения угревой болезни и расширенных пор, для волос такая процедура актуальна для уменьшения активности выпадения и решения проблемы облысения. У мезотерапии масса положительных отзывов, но перед обращением в салон стоит учитывать существующие противопоказания и возможные побочные эффекты.



Кому противопоказана мезотерапии лица и кожи головы

Ограничения при проведении процедуры могут быть как постоянными, что полностью исключает возможность осуществления мезотерапии тела, так и носящими временный характер, после исчезновения которых можно вернуться к планам провести серию уколов. Учитывать данные противопоказания просто необходимо, это прямо влияет и на эффективность процедуры, и на уровень вреда для организма:


Трихолог про ДИМЕКСИД для волос

протекание инфекционного процесса в острой форме и снижение уровня иммунной защиты после тяжелого заболевания; прием антикоагулянтов – это увеличивает риск формирования гематом; наличие в зоне обработки ран или других повреждений кожного покрова; период вынашивания ребенка и грудного вскармливания – перечисленные факторы относятся к временным противопоказаниям; отказаться от мезотерапии полностью придется при наличии болезней онкологического типа; при почечной недостаточности и гипертонической болезни; предрасположенность к образованию рубцов; повышенная чувствительность кожных покровов и склонность к сложным аллергическим реакциям; формирование камней в желчном пузыре; патологии сосудистой системы; нарушение нормальной свертываемости крови.

Если после процедуры в планах пациента есть посещение пляжа или солярия, то от чего-то придется отказаться: или от самой мезотерапии, или от солнечных ванн. Косметологические процедуры на обработанном участке, принятие ванн или посещение сауны также относятся к числу противопоказаний после проведения процедуры.


Неинвазивная мезотерапия infusion

Все перечисленные выше пункты являются прямыми поводами отказа от процедуры, вне зависимости о того, касается она лица или волосистой части головы. Даже если у клиента есть уверенность, что с ним все в порядке и ни один из пунктов противопоказаний ему не подходит, все равно стоит пройти полное медицинское обследование дабы точно убедиться в этом.

Побочные эффекты после проведения процедуры

Как ни крути, но мезотерапия – это инвазивный метод, хотя целостность кожных покровов нарушается минимально. Не смотря на все предпринимаемые меры безопасности вероятность побочных эффектов все-таки существует. Речь идет о таких возможных последствиях:

первая группа побочных эффектов связана с особенностями организма клиента и его реакции на вводимый препарат. После процедуры могут возникнуть легкие болевые ощущения, чувство жжения или покраснение в месте укола. Существует вероятность аллергических реакций, которые могут протекать в довольно серьезной форме, поэтому перед мезотерапией обязательно проводится аллергопроба для минимизации риска; вторая группа неприятных последствий непосредственно связана с технологией проведения процедуры. Так, если иголка была введена слишком глубоко, и повредился кровеносный сосуд, то могут сформироваться синяки. Если человек, осуществляющий процедуру, неправильно провел дезинфекцию оборудования, то есть риск заражения инфекционными микроорганизмами. При непрофессиональном подходе на коже также могут остаться рубцы или даже образоваться участки некроза.

Учитывая характер возможных последствий процедуры, обязательно уделите особое внимание подготовке к мезотерапии и выбору конкретного опытного специалиста.

Мезотерапия и алкоголь — какие могут быть последствия?

Мезотерапия считается очень эффективным методом, результативность такого введения лечебных «коктейлей» в разы выше, чем даже при приеме аналогичных составов вовнутрь в виде таблеток. Но стоит понимать, что в процессе кожный покров повреждается, пусть и минимально, а значит коже нужно время, чтобы восстановиться. Вот тут и скрывается первая причина, почему мезотерапия и алкоголь – это несовместимые вещи: посттравматический период будет более тяжелым, кожа будет восстанавливаться дольше.

Компоненты вводимых под кожу препаратов не совместимы с алкоголем:

витамины разрушаются; гиалуроновая кислота, которая обязательно присутствует в омолаживающих составах, будет более активно выводиться, уменьшая эффект; из-за дополнительного расширения сосудов препарат будет активно циркулировать в кожных покровах, не концентрируясь в необходимых участках.

Для достижения наилучшего эффекта от процедуры специалисты рекомендуют отказаться от алкогольных напитков за неделю до мезотерапии и на 4 дня после.

Видео о пользе и вреде от применения мезотерапии

Мезотерапия, не смотря на свою популярность, вызывает у пациенток массу вопросов по методике проведения, качеству результата и возможным негативным последствиям. В данном видео квалифицированный врач-дерматокосметолог раскрывает все аспекты процедуры, включая ее положительные и отрицательные стороны.

Отзывы

Анна: Моя подруга постоянно прибегает к омолаживающим уколам. Ей за 40, а выглядит просто великолепно!

Екатерина: Все сомневаюсь, идти к косметологу или нет. Уж слишком много, как по мне, спорных вопросов в этой мезотерапии.

Маргарита: Самое главное – найти хорошего врача, и все пройдет прекрасно!

rss