Home News

Коврики в салон автомобиля

03.09.2018

видео Коврики в салон автомобиля

Какие выбрать коврики в салон автомобиля

Выбор автомобильных ковриков. На что обратить внимание?

Купить коврики для машины на сегодняшний день не составит труда, ведь разнообразие этого товара велико. Но чтобы они обеспечили качественную защиту и украсили салон, стоит ознакомиться со свойствами материалов для их изготовления.



Резина

Коврики из этого материала появились самыми первыми. Это практичный материал, который хорошо выдерживает нагрузки, влагу, перепады температуры, и к тому же имеет аккуратный внешний вид. Такие коврики имеют бордюры по всему периметру, что позволяет удерживать воду, не давая ей попадать на покрытие салона. Они достаточно легко отмываются и быстро высыхают. Но, чаще всего такие коврики имеют низкое качество, они быстро истираются, много весят и выгорают на солнце.


Коврики в салон авто - выбираем правильно!

Полиуретан

Такие коврики имеют большое сходство с резиновыми, но их качество значительно выше. За счет полимерных материалов, они обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками, имеют легкий вес и остаются эластичными даже на морозе. Полиуретан устойчив даже к агрессивным веществам, таким как моторное масло, кислоты, щелочи и топливо. Но, цена, соответственно, выше, нежели резиновых ковриков.


Коврики EVA-DRIVE. РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!!

Текстиль

Это коврики, которые представляют собой ворсовое покрытие, закрепленное на резиновой или полиуретановой основе. Такой материал имеет самый эстетичный вид, и способен украсить салон автомобиля. В продаже доступны различные цвета, что позволяет подобрать вариант соответствующий интерьеру. Недостатки текстильных ковриков: склонны к загрязнению, требуют время для высыхания после мытья, обязательное применение специальных средств для качественной чистки.

Коврики 3D

Их еще называют трехслойными. Это вид объединил в себе все преимущества текстильных, резиновых и полиуретановых ковриков. Основа такого коврика это два шара резины. Первый – специальная резина, по структуре напоминающая губку, что позволяет коврику надежно фиксироваться на поверхности и не скользить. Второй – пористая резина, создающая водонепроницаемый барьер. Верхний декоративный слой – это текстиль, который хорошо впитывает влагу и задерживает пыль. Благодаря такой комбинации материалов 3D коврик совмещает и защитную и эстетическую функцию.

Устелив ковриками салон, нельзя забывать и о багажнике. Главным критерием для багажных ковриком должна стать надежность и защита. Поэтому лучше покупать резиновый или полиуретановый коврик с высокими бортами. На таком покрытии не будет скользить багаж, а при частых загрязнениях, его легко вытирать. Это можно сделать мокрой тряпкой, не вынимая коврик из багажника.

Коврики в салоне автомобиля не только говорят об отношении его владельца к чистоте и комфорту, но и выполняют вполне практические функции – продлевают жизнь коврового покрытия салона вашего авто и значительно упрощают уборку делая ее быстрой, удобной и легкой.

Коврики актуальны и зимой и летом. Зимой коврики защищают салон автомобиля от влаги, соли, химикатов и другой грязи. Летом коврики предотвратят распространение по салону песка и пыли, которые со временем въедаются в покрытие салона и трудно выводятся.

Выбор ковриков в авто следует производить внимательно и практично, заранее определившись с Вашими требованиями к этому, на первый взгляд, нехитрому предмету интерьера.

О том, для чего нужны коврики, какие они бывают, как оптимально выбрать коврики в салон Вашего авто, за какими ковриками удобнее ухаживать и которые из них более удобны в эксплуатации подробно рассказывается в нашей статье Вопросы и ответы о ковриках в салон автомобиля размещенной в разделе Частые вопросы нашего сайта.

rss