Home News

Что нужно знать при выборе формы для футбола?

03.09.2018

видео Что нужно знать при выборе формы для футбола?

КАК ВЫБРАТЬ ОБУВЬ ДЛЯ ФУТЗАЛА | "Обувь для мини-футбола" "Футзальная обувь" буцы
Никто из нас не представляет себя в повседневной жизни без одежды, которая играет огромную роль во все дни нашего существования. Форма для спортсменов, а поговорим мы именно о футболистах, имеет большое значение.   Футбольная форма  может о многом рассказать, например, о принадлежности команды к какому-нибудь клубу, стиле игры и является своеобразным лицом команды.

Над созданием формы для спортсменов работают сотни дизайнеров, технологов, закройщиков и швей по всему миру. Чтобы футболисты выглядели безупречно и современно, а также могли справляться с достаточно серьезными нагрузками, форма должна идеально сидеть на теле и не сковывать движений.



На смену хлопковым футболкам, являющимся главным атрибутом спортсмена, уже много лет назад пришли долговечные и практичные футболки из синтетической ткани, которые, в отличие от хлопка, не мнутся, легко стираются и не линяют. По мере развития текстильной промышленности шить форму начали из синтетических тканей, которые не накапливают влагу, а выводят ее на поверхность, откуда она испаряется в течение нескольких минут. Наличие вентиляционных вставок и добавление тефлоновой нити, благодаря которой ткань не мнется, превращает футболку в одежду для использования в интенсивном режиме.


ТОП 5!! уникальных лайфхаков для футболистов о которых ты не знал Футбольные хитрости Бюджетный футб

Тот же принцип применяется при изготовлении футбольных трусов, которые должны быть еще прочнее, ведь часто подвергаются серьезным испытаниям (например, падениям на поле). Особые требования выдвигаются к гетрам, неправильная толщина которых может стать причиной неудачи спортсмена на поле и даже привести к травме. Именно поэтому к ним существуют особые требования: они должны пропускать воду и «дышать» в любых погодных условиях.


Как научиться играть в футбол? Развивай свою технику!

При выборе футбольной формы убедитесь в том, что присмотревшийся вам вариант будет изготовлен из ткани, которая не будет мешать отводу тепла и пропускать наружу влагу, сможет выдерживать испытания на поле и не потеряет своего презентабельного вида в результате многочисленных стирок.

rss