Home News

Русская улица на выставке Mostra Internazionale dell’Artigianato

28.08.2018

Всего 1 205 просмотр(ов)

Русская улица в сердце Италии… Что это?

Это яркое событие Флорентийской выставки Mostra Internazionale dell’Artigianato , где впервые, на большой площади, Вы сможете увидеть, чем сейчас живет творческая Россия, чем живут ее дизайнеры. Какие они эти русские, фонтанирующие идеями и создающие великолепный хенд-мейд. Работы русских мастеров издревле славились высоким качеством исполнения, использованием дорогих материалов, сложностью элементов, неординарностью и кропотливостью. На выставке Вы сможете не только познакомиться с работами русских мастеров, дизайнеров и художников, но и увидеть их лично, познакомиться и самому понять, что такое обаяние широкой русской души.

С течением времени все меняется и все, некогда забытое, возвращается вновь и сейчас в России поддерживаются и воссоздаются старинные ремесла, интерес к которым растет невероятно быстро. Мастера, часто, по крупицам собирают техники и приемы работы, а затем претворяют их в жизнь, перенося все на современные материалы, смешивая старые и новые технологии, получают невероятные результаты, свидетелями которых Вы можете быть на весенней выставке. Ярким пятном среди них выделяются сложнейшая сутажная вышивка с использованием самоцветов, изготовление старинной мягкой игрушки (Алена Николаева), авторское валяние, шляпное дело (Татьяна Иванова), шелковая флористика (Полина Кузнецова) и т.д.

В русской улице примут участие люди увлеченные, бесконечно талантливые, одержимые своей профессией. Мастера, стремящиеся показать плоды своего труда другим, горящие желанием заразить своей любовью к прекрасному многих, объединить творческих людей идеей созидания, заразить позитивом и сделать всем вместе этот мир прекраснее и добрее.

Сроки проведения выставки с 24 апреля по 1 мая 2014 во Флоренции (Италия).

Вы должны войти для комментирования. - Войти

rss