Home News

Вязание на Вязальных Машинах Видео - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

28.08.2018

видео Вязание на Вязальных Машинах Видео - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Пресс-подборщик Киргизстан

В быту и при организации малого бизнеса наиболее популярны импортные вязальные машины фирм « Silver » и «Brother» пятого и, в меньшей степени, третьего класса. Какую вязальную машину выбрать? Вязальные машины «Brother» производства Японии – олицетворение надежности и качества, простоты работы и ухода. Но их уже много лет не выпускают – поэтому новую в магазине купить невозможно. Но эти машины с большим ресурсом работы, да и запчасти достать на них не большая проблема. Вязальные машины «Silver» чуть слабее: для работы дома с небольшими объемами подходят. Работать в цеху с массовым производством им сложно. Учтите так же, что Silver Reed уже более 15 лет выпускается в Китае. К тому же для такой электронной машины нужен отдельный компьютер. Вязальные машины «Silver» до сих пор выпускаются, поэтому купить новую в магазине не составляет труда.



Машины пятого класса используют для вязания из тонкой и средней толщины пряжи (гладкое полотно и резинка до 250г/100м). Большинство рисунков вяжется из пряжи толщиной 400-800г/100м. Возможно вязание более толстой нитью через иглу или в технике вивинг. Для вязания из толстой пряжи объемных вещей необходимы машины третьего класса.


Пресс-подборщик "Кыргызстан-2"

Основной «рабочей лошадкой» является задняя игольница (фонтура) – на ней вяжутся все рисунки и узоры:

орнамент (с протяжками на изнанке) ажур (с применением ажурной каретки) ложный ажур вивинг скип пресс мережковый

Передняя игольница (приставка) к вязальным машинам позволяет выполнять различные виды резинок: 1х1, 2х2, 3х3 и т.д, английскую резинку, а также вязание по кругу и жаккард без протяжек. Приставку можно приобрести вместе с основной машиной, либо докупить ее позже. При отсутствии приставки низ изделия можно оформить подгибом, руликом, либо поднять резинку вручную.


пресс-подборщик Welger AP 41

Источник: www.knit.com.ua

rss