Home News

Венецианское мелирование: подбор и техника выполнения.

28.08.2018

видео Венецианское мелирование: подбор и техника выполнения.

Прикорневой объем, цветные пряди

Венецианское мелирование является еще одной разновидностью популярного современного способа придания прическе стильности и особого шарма. Локоны выглядят естественно, будто они просто выгорели на солнце.



Его считают подвидом калифорнийского мелирования, с тем лишь различием, что наносится венецианское мелирование на темные волосы. Работа парикмахера напоминает творчество художника, изображающего блики солнца на полотне.

До того времени, как появились перманентные красители для волос, венецианские темноволосые и загорелые женщины долгое время проводили под палящим и знойным итальянским солнцем для того, чтобы у них хоть немного выгорела шевелюра. Отсюда и произошло название.


Милировка на удлинённое каре

Этот необычайно оригинальный, красивый и со вкусом выполненный эффект сегодня получается за тридцать минут благодаря тому, что существует венецианское мелирование.


Сиреневые пряди | ВолосОк

Особенности выполнения

Спецификой этого вида покраски является сочетание умеренного количества светлых прядей и основной массы темных, причем переход выполняется не резко, а плавно. Основной цвет в этом случае добавляет рельефность оттенку, а стрижке придает динамику.

Благодаря этому типу мелирования брюнетки могут добиться появления контрастных светлых участков — прядей, похожих на блики, и имеющих различные оттенки. Осветленные участки приобретают оттенки цветовой гаммы от насыщенно коньячного до светло-золотистого, причем смотрятся они настолько натурально, будто по-настоящему выгорели на солнце.

В профессиональных салонах красоты мелирование чаще всего производится на основе:

шелкового безаммиачного порошка, пасты с пчелиным воском.

Вышеперечисленные компоненты являются очень щадящими осветлителями для волос.

Прелесть этого мягкого вида мелирования, зародившегося в Италии и подсказанного самой природой, состоит в том, что венецианское мелирование придает локонам красивый естественный эффект, молодящий и освежающий. Стоит по достоинству оценить это преимущество, поскольку естественный и натуральный вид позволяет волосам не брать на себя ключевую роль во внешнем облике, а оставляет это право за их неотразимой обладательницей.

Что, если не салон красоты?

Для того, чтобы выполнить венецианское мелирование в домашних условиях, вам понадобится надежная помощница, которая возьмет на себя ответственность за ваше преображение. Поскольку этот вид окрашивания прядей является самым простым, то вполне реально выполнить его дома, не прибегая к помощи мастеров. Однако для получения желаемого результата нужно взять на вооружение следующие моменты.

В процессе участвуют краски разных оттенков. Для начала, если вы не уверены, какой оттенок приобретут ваши волосы после смешивания красителей, то лучше для пробы покрасить нижнюю прядь сзади головы при длинных локонах или тоненькую прядь за ухом, если стрижка короткая. Когда краска на пробной пряди полностью высохнет, проанализируйте полученный результат, и если он вас устраивает, смело красьтесь дальше. Приготовьте для проведения процедуры шапочку с отверстиями или кусочки фольги. Касательно инструментов, вам понадобятся специальные кисточки (широкая и узкая), расческа, пластмассовая миска для краски, одноразовые перчатки. Удерживать пряди лучше всего с помощью пластиковых зажимов. Выбор прядей для покраски — сугубо индивидуальное дело, поскольку вам решать, какую прическу вы будете носить. Стоит в этом деле учесть длину шевелюры и соблюсти одно условие, касающееся равномерного распределения мелированных прядей по всей прическе. Накладывая краску, отступайте от корней на каждой выбранной пряди три или четыре сантиметра. Для тонких и широких прядей применяйте узкую и широкую кисточки соответственно. Нанесенную краску нужно держать на отдельных прядях в течение двадцати или двадцати пяти минут, затем попробовать смыть конец одной из прядей для того, чтобы сориентироваться с полученным цветом. При наличии нужного оттенка краску смывают полностью.

Выбор способа в зависимости от цвета прядей

При наличии темных волос предпочтительно мягкое обесцвечивание, причем интересно смотрится использование нескольких разных оттенков для зрительного увеличения объема прически. С темной шевелюрой работать гораздо проще, поскольку их тон легко корректировать.

Для натурального темно-русого предусмотрено мелирование с помощью светлых оттенков на концах прядей и светло-русых тонов ближе к корням волос, что позволяет изобразить плавный переход от покрашенного к натуральному тону.

Для светлой шевелюры лучше использовать темные оттенки при окрашивании кончиков . Это касается пепельного, орехового, разновидностей шоколадного и других тонов. При переходе от темного оттенка к светлому можно использовать тона от темно-русого до карамельного и прочие. Применять красители на светлых волосах нужно осторожно, поскольку для этого типа опасны резкие скачки цвета, при которых покраска будет выглядеть неаккуратной.

rss