Home News

Прически боб каре на короткие волосы

28.08.2018

видео Прически боб каре на короткие волосы

Стрижка КАРЕ БОБ + окрашивание волос в РОЗОВЫЙ БЛОНД. Обучение парикмахеров Артем Любимов.

Прически боб каре на короткие волосы



Невероятно элегантная стрижка, ставшая образцом классики, — боб-каре воплощает собой один из наиболее актуальных, универсальных и практичных вариантов. Как следует из названия, данная прическа — это микс из двух потрясающе женственных и популярных укладок. Такая стрижка проста в реализации, требует минимального ухода, легко укладывается и великолепно подходит для самых разных ситуаций.


Стрижка на короткие волосы БОБ КАРЕ. Артем Любимов - обучение парикмахеров ОНЛАЙН.

Боб-каре, выполненный на короткие (до линии губ) пряди, позволяет создать экстрамодный, нередко эпатажный образ. Эта стрижка отлично смотрится и на строгих деловых леди, и на изысканно-романтичных барышнях, и на юных студентках, стремящихся выглядеть свежо и дерзко.


Стрижка градуированное боб каре / Стрижка каре на ножке

Боб-каре превосходно подчеркивает ослепительный блеск прямых прядей, для их обладательниц эта прическа может стать доминантой респектабельного имиджа. Подобная стрижка наилучшим образом продемонстрирует привлекательность и ухоженность вьющихся волос, позволит создать очаровательный образ, например, в голливудском стиле.

Современные стилисты рассматривают боб-каре как основу для элегантных причесок. На этой базе предлагается множество эффектных идей для волос разного типа, которые позволят поклонницам боб-каре в течение продолжительного времени не изменять любимой прическе, но при этом всегда выглядеть потрясающе стильно, современно и по-новому.

Объемный текстурированный с мягкими линиями среза

Боб-каре – это превосходная возможность придать дополнительный роскошный объем тонким прядям. Несмотря на то, что на таких волосах невозможно получить эффектную «толстую» линию среза, грамотная стрижка в данном случае позволит создать очаровательный легкий силуэт прически. Осветленные корни улучшат внешний вид такой укладки, придадут ей воздушность и более молодежный вид.

Боб-каре с эффектной челкой

Для стрижки типа боб-каре превосходно подходят любые вариации челок – прямые, ассиметричные, косые, угловые, очень длинные. Основная идея выбора прически должна в данном случае состоять в том, чтобы она позволяла создать современный и элегантный образ, а также оптически корректировала, улучшала черты лица.

Так, оптимальным вариантом для обладательниц продолговатых лиц станут классические челки с прямыми линиями среза, а для женщин с круглыми и продолговатыми лицами отлично подойдут угловатые либо косые варианты. Скрыть несовершенства (излишне резкие дисгармоничные черты, нечеткие скулы, некрасивую форму носа) позволят рваные асимметричные челки.

Обладательницам красивых глаз и бровей рекомендуется обратить внимание на эффектные угловые челки – они привлекают внимание к верхней зоне лица.

Подробно о процессе создания причёски показано в видео:

Короткий боб-каре с резкими линиями среза

Дамы, предпочитающие эпатаж в образе, наверняка оценят ультрасовременный боб-каре с резкими линиями среза. Филигранная стрижка, грамотное окрашивание позволяют создать весьма стильный и необычный образ. Эта очень короткая укладка – стильный выбор для волос любой толщины и густоты.

Для реализации более эпатажного варианта стилисты рекомендуют на одной половине головы сделать совсем короткую стрижку, обеспечив мягкий «слоистый» переход к ней от классического боб-каре. Окрашивание более коротких прядей в темный оттенок позволяет эффектно акцентировать филигранность стрижки.

Мальчишеский боб-каре

Эту эффектную и практичную укладку может создать каждая обладательница классического боб-каре. Для этого достаточно использовать привычные стайлинговые средства и диффузор, при помощи которого приподнимаются пряди у корней. Данный прием позволяет придать укладке роскошный объем. Благодаря последующему расчесыванию волос при помощи пальцев, создается эффект стильной небрежности. Такая прическа отлично дополнит женственный наряд, например, с очень глубоким декольте.

Классический аккуратный боб-каре

Для создания изысканного образа «английской розы» отлично подойдет классическая основа боб-каре. Нежную привлекательность этой прическе придадут естественно уложенные волосы со слегка акцентированными отдельными завитками.

Боб-каре с челкой, откинутой назад

Эффектная прическа в стиле «Великого Гэтсби» выполняется на основе традиционного боб-каре. Для ее создания достаточно нанести на влажные пряди небольшое количество стайлингового средства, уложить их пальцами в направлении от лица и дать прическе высохнуть.

Асимметричный боб-каре

Роскошные асимметричные стрижки притягивают взгляд графически четкими линиями. Для их исполнения требуется высокое мастерство, аккуратность и невероятная точность. Следует учитывать, что подобная укладка изумительно выглядят на идеально ухоженных, блестящих прядях. Если линия среза имеет текстурированное «рваное» исполнение, то прическа будет иметь весьма непринужденный и даже дерзкий вид.

С обратным расслоением для густых волос

Боб-каре может выглядеть невероятно привлекательно на очень густых прядях, если в процессе стрижки используется техника обратных слоев, предусматривающая постепенное уменьшение длины прядей от внешних контуров прически к тем, которые расположены у самой кожи. Этот метод позволяет округлить контуры и уменьшить толщину линии среза. Такая прическа необычайно удобна для повседневной жизни: при помощи плойки она легко превращается в вечернюю укладку.

С градуировкой для очень густых волос

Для густых, имеющих значительную толщину волос отлично подходит боб-каре с филигранно выполненной градуировкой. Благодаря данному парикмахерскому приему, убирается избыточный объем с затылочной и боковых зон, при этом на теменной части пряди остаются достаточно длинными.

Для придания прическе особенно эффектного вида, длинные волосы на теменной зоне рекомендуется слегка начесать у корней. Подобная прическа, красиво открывающая шею, великолепно подойдет как для повседневной жизни, так и для праздничных мероприятий. Ее главным достоинством следует признать живую игру цвета и текстур.

Боб-каре в неоклассической стилистике «Гранж»

Модная и актуальная стрижка в стилистике «Гранж» всегда будет пребывать в центре внимания. За счет легкой небрежности и художественного беспорядка в прическе женский образ будет выглядеть очень свежо и непринужденно. Помимо своей ультрасовременной формы, она еще и очень практична: подходит для любых волос, практически не требует времени на укладку.

Пикантный взъерошенный

Эта озорная и сексуальная стрижка может выполняться как на прямых, так и на волнистых прядях, однако на вьющихся волосах она выглядит наиболее эффектно. Подобная прическа особенно хороша на женщинах, имеющих овальное лицо. Его правильные черты пикантный боб-каре сделает менее холодными, строгому образу эта прическа добавит непринужденной легкости.

Боб-каре с неравномерным наслоением

В этой прическе стилистам удалось добиться плавного и гармоничного соединения прядок различной длины. Благодаря легкой асимметрии и неравномерному наслоению прядей друг на друга, достигнута главная стилистическая цель: стрижка позволяет продемонстрировать идеальную шею, акцентировать высокие скулы и создать женственно-привлекательный образ.

Острый боб-каре для редких волос

Эта стрижка привлекает невероятное внимание своей необычностью и тонкостью исполнения. Благодаря тому, что длина челки тождественна длине фронтальных прядок, прическа оптически корректирует круглые и треугольные лица, делает их фактурными и интересными.

Градуировка, применяемая при выполнении этой стрижки, создает красивый объем. Поэтому такая прическа – оптимальный вариант для очень тонких волос. В целом, за счет А-образного контура передних прядей, укладка выглядит довольно строго. При этом она отлично подходит для любого возраста и любого события.

Многоуровневый боб-каре

Достоинством этой многоуровневой стрижки является ее потрясающе красивый объем. Данная вариация великолепно подходит для редких прядей. Она способна украсить и густые волосы, поскольку многослойная структура прически особенно ярко выявляет их красоту и делает линию среза более изящной. Кроме того, такая стрижка с успехом скроет недостатки, подобные нечетким скулам, излишне широкому лбу, короткой шее.

Короткий креативный боб-каре

Эксперименты с эпатажными вариациями коротких креативных причесок на основе боба-каре – ключевой тренд текущего года. Среди наиболее своеобразных стрижек – текстурированные и идеально гладкие укладки в андрогинной стилистике с элементами градуировки, филировки, экспрессивного окрашивания в необычные цвета.

Очень популярным методом внесения ультрасовременных штрихов в традиционный образ стало использование асимметричных элементов в стрижке боб-каре, например, при помощи выбритых или подстриженных под «ежик» зон (как правило, в затылочной либо височной части). Основное значение в данном случае имеет точность стилиста, выполняющего прическу. Отличные сочетания такие элементы образуют с удлиненными прядями и многослойной текстурой.

Подобные варианты наверняка придутся по вкусу леди, предпочитающим экстравагантные неоклассические образы.

Боб-каре: мастер-класс по технике стрижки и укладке

rss