Home News

Как Правильно Делать Мужчине Массаж — Техники & Виды

28.08.2018

видео Как Правильно Делать Мужчине Массаж — Техники & Виды

Расслабляющий, йога-массаж спины для мужчин. Relaxing yoga back massage for men
Подобная процедура — это не только способ лечения, но и прекрасный вариант релаксации

Как правильно делать мужчине массаж? Все зависит от того, какой цели вы преследуйте во время своих манипуляций. На сегодняшний день существует множество разновидностей от лечебного до эротического, и сегодня мы будем постигать азы большинства из них. Вы удивитесь, насколько действенными будут наши советы, и поймете, как применять их на практике. Ваш мужчина гарантированно ответит вам благодарностью!



Содержание:

Прекрасный способ восстановить физическое здоровье

Виды и разновидности

К сожалению, супружеская измена – явление нередкое, и случается, к сожалению, сплошь и рядом. Но не всегда причиной тому становится мужская натура или нежелание женщины ухаживать за собой должным образом, чтобы всегда нравится своей второй половине. Бывает, посмотришь на женщину: выглядит идеально, начитанная и умна, воспитана и мила, но истории измен ее супруга гремят по округе с пугающей регулярностью. В чем же причина?


Как правильно делать массаж спины техника выполнения

Порция счастья после рабочего дня

Не следует говорить о том, что мужчины по природе своей самцы, и порой их влекут лишь низменные рефлексы, такие как еда и секс. Но все они ценят не их количество, а скорее, качественную составляющую. Согласитесь, домашняя еда им кажется вкуснее той, что приготовлена в ресторане, а интимная близость хороша только тогда, когда ее невозможно насытиться.

Особи сильной половины человечества, пожалуй, больше женщин любят ласки и прикосновения. А это значит, что массаж станет лучшей наградой для любого из них. Процедура может служить, как расслабляющей процедурой, так и прелюдией к сексу. Совершая подобные манипуляции, вы демонстрируйте любимому свою преданность и готовность в любой момент сделать что-то приятное.

На Древнем Востоке массаж использовался для достижения умиротворенного и спокойного состояния души и тела. Во время сеансов мышцы расслаблялись, каждая клеточка наполнялась энергией. Если его выполняют нежные женские ручки, мужчина способен запомнить полученные положительные эмоции на всю оставшуюся жизнь, став для своей спасительницы всей жизнью: любовником, надежным другом, соратником и верным семьянином.

Сегодня уже никого не удивишь наличием массажного кабинета в салоне красоты или спа-центре. Но далеко не каждый представитель сильной половины человечества посещает подобные заведения. Но почему бы не воссоздать расслабляющую атмосферу в собственной квартире? Для этого достаточно подготовить ароматное масло, включить хорошую музыку и проветрить комнату. Ну что ж, приступим?

Итак, мы предлагаем вам рассмотреть следующие разновидности:

Эротический массаж – поможет сделать вашу сексуальную жизнь яркой и разнообразной. Восстанавливающий – он снимает напряжение, которое может копиться в организме в течение длительного времени. Спортивный – его обычно используют для расслабления мышц после утомительных тренировок. Прекрасный способ отпустить невзгоды и тревоги

Техники

Следует сразу отметить, что к делу стоит подходить с полной ответственностью. Старайтесь относиться к очередному сеансу, как к средству для достижения определенной цели. А она должна быть единственно верной – доставить удовольствие своей второй половине. И половина успеха заключается в том, чтобы оба участника процесса имели положительный настрой.

Не трудно догадаться, что в основе каждого из перечисленных выше видов массажа лежит нехитрый набор манипуляций руками – это поглаживание, растирание, вибрация и разминание. Рассмотрим каждый вариант по отдельности.

Глажение делается раскрытыми ладонями, которые двигаются в разных направлениях от центра к периферии. Касания могут быть хаотичными и повторяющимися, зигзагообразными и круговыми. Если ваш муж имеет лишний вес, для воздействия на обрабатываемые зоны можно сжать руки в кулаки. Прием поглаживание Надавливание или разминание позволяет проработать каждый сантиметр рабочей зоны, все мышцы и связки. Если вы будете правильно совершать манипуляции, после сеанса кожа станет мягкой и теплой. Чтобы добиться такого эффекта представляйте, что вам нужно вымесить тесто так, чтобы в его структуре не оставалось комочков.

Похлопывание и вибрация. Этими движениями стоит заканчивать процедуру. Они помогут ускорить процесс кровообращения, а значит, и регенерации кожи, сделать обменные процессы более быстрыми. В случае интенсивных постукиваний кулачками рекомендуется потом успокоить мышцы легким и нежным поглаживанием

Совет! Вот еще несколько советов для начинающих массажисток: на спине можно найти или сделать руками валик из кожи, который можно перекатывать снизу вверх или пощипывать его двумя пальцами. А для разминания рук или ног лучше использовать вращательные манипуляции.

Что такое техника возбуждения?

Эротический массаж обладает большим количеством функций, главной из которых, пожалуй, является повышение чувствительности. Прелюдия – важный этап, пренебрегать которым не стоит, ведь ее отсутствие в конечном счете может пагубно сказаться на семейных отношениях.

Возбуждающая процедура рискует стать обычными расслабляющими манипуляциями, если женщина не знает о том, где у мужчины находятся эрогенные зоны. Возможно, вы и не догадывались, но для создания необходимых условий не обязательно ласкать половые органы второй половины. Порой они получают не меньше удовольствия от потирания ушей, стоп , спины или ягодиц. Если вы живете с мужем ни один год, наверняка, уже знаете маленькие секретики, которые нередко выручают вас.

Совет! Во время всего действа старайтесь продемонстрировать мужчине всю глубину своих желаний. Он должен чувствовать, насколько сильно вас влечет к нему. Об этом могут говорить все ваши движения, а также их интенсивность и страсть.

Устранение болевых ощущений

Нередко представители сильной половины человечества жалуются на боль в спине и шеи. Причины тому могут быть разными, но в ваших силах избавить супруга или партнера от подобного дискомфорта. Все, что вам нужно, это ровная твердая поверхность и необходимые знания, которые вы сможете получить в этом разделе.

Итак, все манипуляции совершайте в направлении от позвоночника к бедрам. Для начала интенсивно разглаживайте область поясничной зоны, словно приготавливая ее к чему-то более сильному. Делайте растирание сверху вниз, а потом тщательно разомните каждую точку и мышцу, делая акцент на болевом очаге.

Можно сделать так называемую «елочку». Для этого расставьте указательные пальцы на расстоянии примерно сантиметр от позвоночника. Скользите ими, будто вы находитесь на катке и воздействуйте на каждый элементы костной цепочки.

Очень хорошо помогает техника «капли дождя». Она предполагает легкую вибрацию пальцами, будто на спину падает вода.

Если вы хотите избавить своего мужа от боли в шее, движения должны начинаться у головы и плавно спускаться к плечам. Обхватив шею руками, делайте активные растирания, постукивания и разминания, словно вы лепите что-то из теста или месите его. Какой бы вы ни выбрали прием, помните, что для достижения наилучших результатов рекомендуется повторять каждые манипуляции как минимум три-четыре раза.

Совет! Такой простой метод, как удары по клавишам пианино, очень хорошо снимает напряжение и стресс, накопившийся в течение долгого трудового дня. С его помощью можно воздействовать на важные точки и нервные окончания.

Противопоказания

Уже давно массаж считается оздоровительной процедурой, а это значит, что, как любой другой медицинский прием, он имеет ряд противопоказаний. Но сначала поговорим о том, в каких случаях его целесообразно применять. Итак, это следующие заболевания:

Миозит, бурсит; Радикулит; Остеохондроз; Невралгия. Важно помнить о противопоказаниях

А теперь вернемся к нашему вопросу. Массаж категорически запрещается, если в организме наблюдается склонность к кровотечениям, повышение артериального давления 2-3 степени, а также при наличии любых видов опухолей, даже если речь идет о доброкачественных.

Совет!  Массаж порой творит настоящие чудеса. Особенно если у мужчины развиваются заболевания простаты. В большинстве случаев они оканчиваются хирургическим вмешательством, но есть шанс избежать этих проблем. Обязательно посетите уролога вместе со своей второй половиной. У него вам следует узнать, какие манипуляции следует совершать, и в какой последовательности. Продолжительность процедуры составляет примерно 4-5 минут, но эффект от таких процедур будет ошеломительным!

Как видите, массаж делать несложно, достаточно только набраться опыта и изучить все движения руками. С течением времени вы уже сможете самостоятельно анализировать состояние организма супруга и, соответственно, подбирать и составлять разные программы. И помните, главное – это цель, а именно доставление удовольствия любимому человеку.

rss