Home News

Коричневые брови: инструкция как применять карандаши, краски, осветлить черные волоски, видео, фото

28.08.2018

Коричневые брови: инструкция как применять карандаши, краски, осветлить черные волоски, видео, фото

Elan краска для бровей

Угольно черные брови уже давно в прошлом, так как они смотрятся неестественно и гротескно. В последнее время на пике популярности максимальная естественность, даже небрежность. Природный натуральный оттенок – все градации коричневого и серого. Поэтому все чаще задают вопрос — как покрасить брови в коричневый цвет.


Окрашивание бровей хной в домашних условиях. Татуаж бровей

Ориентир по цвету – волосы у висков

Нотки шоколада – сексапильно и стильно

Ориентируемся на цвет глаз

Практически любую внешность можно изменить кардинально при помощи правильного макияжа, красивой прически и стильной одежды. Посмотрите на фото моделей и актрис без грима – узнать невозможно, самые простые гражданки, выбежавшие на минутку в магазин за кефиром.


Как покрасить брови хной (БИОТАТУАЖ) в домашних условиях

Поэтому грамотный макияж – основное оружие каждой женщины. Профессиональная коррекция формы бровей и художественно подобранный цвет — уже половина успеха.

Выбор оттенка в зависимости от цвета волос

Тест, который поможет определить свой подтон кожи

Коричневая краска для бровей представлена множеством нюансов, поэтому обратимся к основным правилам колористики:

блондинки и русоволосые – вся гамма молочного шоколада, все градации золотистого и медового, светло коричневая палитра;

Совет. Если кожа фарфорово-прозрачная, светлая, то от золота и рыжины следует отказаться, лицо будет выглядеть усталым.

Лучше разбавить коричневый легкой серой дымкой.

рыжеволосые – все краски осеннего золота и насыщенного каштана. Темно-кирпичный или терракотовый; благородная седина – средняя гамма темного горького шоколада с легкой серой вуалью. Избегать золотистых бликов, так как они сделают цвет лица неприятно землистым. Идеально подойдет серо-коричневый карандаш для бровей.

Насыщенный горький шоколад

брюнетки – на удивление не угольно-черный цвет, а на два тона светлее, чем локоны. Если есть колорирование и мелирование, то шоколадная гамма может повторять выбранный тон прядей; шатенки – в этом вопросе все зависит от оттенка. Если в волосах играет золотая искорка, то и цвет бровей должен звучать в унисон. Если отдано предпочтение стальному блеску, то подойдет серо-коричневый тон без намека на золотые блики.

Важно. Главное, чтобы брови были на два тона темнее волос .

Макияж должен быть продуман таким образом, чтобы дуги были видны, но не являлись центральной частью композиции.

Основы колористики и визажа

Тени помогут сделать профессиональный мейкап

При выборе цвета важно ориентироваться не только на цвет волос, но и на оттенок кожи (подтон) и цвет глаз. Ориентировочная таблица-инструкция поможет определиться в выборе цвета карандаша.

Цветотип Основные оттенки Советы мастера по визажу
Голубоватый под тон кожи у блондинок и русоволосых Холодные нюансы коричневого, карандаш серо-кофейного, кофе с молоком или чистого коричневого цвета. Прекрасно сочетается в макияже два цвета карандаша белый и средне-кофейный. Можно использовать два карандаша, отличающихся по насыщенности на несколько номеров.
Теплые тона, смуглая кожа, каштановые или темно-русые волосы Может присутствовать красноватый, медный или бордовый нюанс в сочетании с темно-коричневым.
Брюнетки с карими глазами и смуглой кожей Великолепно смотрится карандаш цвета горького шоколада. Иногда стилисты советуют осветлить на один два тона, чтобы лицо стало мягче и женственней.
Брюнетки с голубыми глазами и светлой кожей Коричневый карандаш любого оттенка не подходит. Идеальное решение — графит, или темно-серый. Для очень темных волос с отливом «вороново крыло» хорошо подходят нотки баклажан или дикая слива.
Рыжие локоны и светлая кожа Выбор цвета зависит от насыщенности и яркости рыжего. В любом случае хорошим выбором станет средняя палитра коричневого, не слишком темная, но и не молочная. Стилисты рекомендуют экспериментировать со всеми оттенками кирпичного и терракотового тона. Хорошо также смотрятся махагон и медь (только темная). Хорошим решением станет коричневая хна для бровей, так как она гарантирует золотистые нюансы.
Каштановые волосы с рыжинкой Можно использовать как графит, так и темный шоколад с золотистой искрой, смотрится очень естественно и стильно. Каштановые оттенки позволяют экспериментировать с серым карандашом в сочетании с мягким коричневым.
Седые волосы При теплом тоне кожи хорошо смотрится молочный шоколад и мокко, а при холодном – размытый светлый графит. Обратите внимание на декоративную косметику в форме теней или геля. Карандаш будет смотреться грубо и неестественно.

Совет. Многие визажисты рекомендуют, выполняя макияж своими руками, сочетать карандаш с тенями.

Это позволит сделать контур более четким, а цвет естественным.

Меняем угольно-черный цвет бровей на теплый коричневый

Меняем оттенок самостоятельно

Очень часто можно встретить распространенную проблему – цвет бровей не соответствует тону волос и смотрится слишком грубо. Причем эта проблема естественного характера.

Что можно сделать в этом случае и как черные брови сделать коричневыми.

Первый вариант – осветление при помощи перекиси водорода. Лучше брать для этих целей самый щадящий процент пергидроля, трехпроцентный, так как кожа на веках очень нежная. Наносить аккуратно кисточкой и выдерживать от пяти до пятнадцати минут. Отбеливающий крем — щадящий вариант, но тоже надо проверить реакцию кожи.

Можно осветлить и светло-коричневой краской для волос

Крепкий настой из цветов ромашки аптечной – смазывать утром и вечером, оставлять на ночь. Осторожно – этот вариант может дать нежелательный рыжий оттенок. Как из черных бровей сделать коричневые – осветлить, а потом покрасить в желаемый тон. Многие для окраски пользуются краской для волос, цена которой ниже, чем у профессиональных красок для бровей. Если кожа склонна к аллергическим реакциям, то этот вариант категорически не подходит.

Совет. Оптимальное решение – татуаж бровей, но коррекцию придется проводить по мере отрастания собственных волосков, примерно раз в полтора – два месяца.

Заключение

Базовая палитра татуажа

Богатая гамма коричневых цветов позволяет экспериментировать с макияжем бесконечно. Но мастера рекомендуют очень аккуратно смешивать красноватые и кирпичные тона, ориентируясь в первую очередь на оттенок кожи.

Представленное видео в этой статье познакомит с визажем бровей в домашних условиях, который легко сделать самостоятельно. Будем рады ответить на возникшие вопросы по статье в комментариях.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

rss