Home News

Окрашивание волос в технике шатуш

28.08.2018

видео Окрашивание волос в технике шатуш

Модные(трендовые)техники окрашивания/ Шатуш/плавные переходы

 


saniyamakeup_almaty (окрашивание волос Омбре по технике шатуш)

Сегодня в моду вошли пастельные варианты, при которых пряди окрашены несколькими оттенками того или иного цвета, имеющими более яркие или менее яркие переходы. Шатуш является разновидностью методики контрастной окраски отдельно взятых прядей волос (мелирования). Она создает гламурный образ, с определенными проявлениями естественности и представляет собой цветовую растяжку, имитирующую пряди, которые словно выгорели на солнце.


Техника Шатуш (Растяжка цвета + окрашивание)

Данная техника особенная. Она, безусловно, отличается от обычного мелирования. При выполнении этой техники размеры прядей, которые будут окрашены, не нужно учитывать. Общая фактура прически также не играет никакой роли. Симметрия не особо соблюдается. При окрашивании волос фольгу не используют. Работа выполняется на открытом пространстве и позволяет получить природный оттенок и естественные переливы. Важнейший момент: пряди не окрашиваются полностью от корней и до самых кончиков волос. Чаще всего мастер делает начес волос в области корней. Повторно окрасить пряди можно намного позже, в отличие от обычного мелирования.

Шатуш превосходно сочетается с прочими техниками (к примеру, колорированием). Такое окрашивание позволяет скорректировать разные цветовые несоответствия. К примеру, освежить предварительно осветленные волосы, замаскировать первые проявления седины, сделать шевелюру более насыщенной и объемной и т. д. Переход от затемненных участков к заметно осветленным должен быть максимально естественным.

Преимущества данной техники заключаются в том, что такое окрашивание выполняется быстро и держится довольно долго. Данный метод является достаточно щадящим. Он отлично подходит для тонких волос, так как такого типа волосы после окрашивания обретут некоторый объем и пышность. А в тусклых волосах появится здоровый блеск. Шатуш отлично подчеркнет достоинства и скроет имеющиеся недостатки. Если у вас проблемная кожа, вам отлично подойдет данная техника. Уход за волосами после выполнения процедуры окрашивания довольно прост. Лучше всего применять кератиносодержащие средства.

Выбрав шатуш, вы только выиграете!

rss