Home News

У Надаля и Федерера связаны руки

15.10.2023

У Надаля и Федерера связаны руки

Фото: Танджуг/AP

Отлив заметен. Как толькоНовак Джоковичрешит посвятить себя полировке выигранных трофеев, оставив ракетку в покое, в теннисных кругах сразу же станет больше разговоров, чем действий. Как будто кто-то хотел приостановить историю, все, начиная от белого спорта, бросилось в зал ожидания. Остальная часть каравана была несколько и несправедливо забыта... Но что поделать, все заинтересованы в бессмертии, и есть время для смертных и их путей.

В последние несколько дней у нас были дни сурка, когда ничего не было известно. Рафаэль Надаль и Роджер Федерер прокомментировали успех Новака. Застенчивые признания с платком на коленях, чтобы не похоронить собственную репутацию и величие. И, действительно, у этих двоих нечего отнять, только ясными словами можно дать признание тому, кто еще рядом. И не то чтобы оно есть, но оно неизбежно.

Большая тройка.

Эти трое, похоже, действительно обречены клевать треугольником, как в том уже известном миме, как три таких же Человека-Паука. Их величие величайшее, эпическое и мифическое, но опять же... Одно все еще здесь. И это не останавливается на достигнутом, это неизбежно.

Новак не придерживался основной линии борьбы за максимально долгий срок, и его не интересует какая-то посредственная история. Он остался там, чтобы бороться за самую большую историю, и в этом году, выиграв три титула и один финал турнира Большого шлема, он совершенно начал переворачивать даже тех, кто по каким-то странным причинам защищался от мысли, что он лучший из всех. время.

Мы уже знали, что такого рода обобщение является лишь истоком всей этой истории.

Ну, мы собрались здесь, на этих письмах, из-за недавних слов Надаля и Федерера, и я бы предпочел начать с Рафы и его качелей совести и гордости.

По словам испанца, Новак был бы расстроен, если бы он не выиграл все эти великие турниры Большого шлема и если бы это была его единственная цель. Что он лично совершенно другой.

Странные слова для человека, который всего два года назад сказал этоон хочет побеждать каждый день, на каждом турнире, что это единственное верное направление ума чемпиона.

Что ж, он был прав два года назад. Ему не нужно было вправлять собственную ногу. То, что он думал, думает и Новак, только Новак до сих пор это делает.

Лучше было оставить все на том, что они разные, тем, что Джокович все еще там, и ожидается возвращение Надаля, может быть, однажды, как и было обещано.

После этих резких слов пришло новое заявление, в котором он сказал, что Новак — лучший за все время, если посмотреть на все цифры, и что здесь не требуется особых расчетов.

Либо кто-то упрекнул его, что в первый раз он был довольно самонадеян, что его рассказ не внушает особого энтузиазма, либо ему показалось, что его рассказу не хватает непрерывности.

Если бы для него было совершенно нормально сжигать себя на корте ради каждого очка, победы и трофея, в то время как ему был открыт путь на Открытый чемпионат Австралии и Ролан Гаррос, я не знаю, почему это было бы проблемой в волне Новака, которая длится, длится.

И руки у него связаны. Признаюсь, по очень печальным причинам и наверняка всему спортивному сообществу очень жаль, что Рафа не сможет долгое время выступать из-за травмы.

С момента Мельбурна и слез он не выходил на поле. А Федерера нет еще дольше.

Оба просто наблюдают, как растут цифры Джоковича. Они, должно быть, задаются вопросом, где может быть этот конец.

В этот вид спорта, как и во все остальные, играют ради кубков и наград. Так ты докажешь, что ты лучший.

Серб сказал – зачем мне останавливаться, если я на данный момент лучший? Я двигаюсь дальше.

И что это значит?

Что ж, мы могли бы посмотреть на это с нескольких сторон, но самый важный из них заключается в том, что разница между ним и двумя другими из большой тройки может только расти.

Их вечно будут сравнивать, но навсегда останется, кто из троих лучший.

У Федерера и Надаля есть только один страх: в крайнем случае, Новак не добьется еще большего количества выигранных турниров Большого шлема. То, о чем даже не подумают в теории.

Тогда... Неужели большая тройка действительно осталась?

Эта история тоже находится под угрозой исчезновения?

Гипотетически, если Новаку удастся выиграть 26, 28 или даже 30 турниров Большого шлема, насколько это больше, чем 22 или 20?

Это не отжимания, так что дойти можно. Это целая кампания, месяцы тренировок для достижения успеха и несколько невероятно тяжелых матчей без права на ошибку.

Останется ли большая тройка с апострофом на величайшем из теннисных божеств или это будет большая двойка в сопровождении величайшего?

Если такой дисбаланс будет создан, то в этом мире, который с трудом принимает некоторые факты, обязательно придется признать некоторые другие вещи.

Тяжело и медленно, но он соглашается.

(Телеграф.рс)

rss