Home News

ОБЗОР: Махки: "Личная карточка беженца" – альбом, у которого есть только один недостаток

11.10.2023

ОБЗОР: Махки: "Личная карточка беженца" – альбом, у которого есть только один недостаток

Кто-нибудь помнит работу Индекса «Наша эпоха» далеко не нынешнего 1967 года, когда они «иронично» вставили текст «ах, где же романтическая эпоха». Лишь спустя десятилетие эти дети становятся людьми и с трепетом смотрят на новое поколение, открытое всему, что предлагается в мировой музыке... в первую очередь психоделии, рожденной на основе легального тогда ЛСД.

Но затем приходит следующее поколение MTV, которое удивит поклонников психоделии, хард-рока и хэви-метала в зачаточном состоянии. Поколения, выросшие на Zeppelin, Doors и Floyd, могли только молча наблюдать и поддерживать новых современных, но редких героев вроде Dire Straits. Что дальше? Конец винила, конец нашей реальности (не связанной с винилом). Так что сколько бы вы ни искали выход из мрачных времен, выхода не было. Во всем мире в семидесятые годы существовало большое художественное сопротивление нынешним политическим настроениям, которое (рука к сердцу) музыкальная деятельность сильно влияла на сознание человечества. По крайней мере, с точки зрения Запада. В 80-е годы голос молодежного сознания (с уже зрелым сочувствием в действии) помог голодающим в Африке, но сегодня он, похоже, исчез. Политическая критика мало кого интересует, сочувствия становится все меньше, люди беспомощно смотрят на естественные изменения. Всего за полвека рок-музыка вошла почти в сферу развлечений. Я не могу устоять перед своим отношением, если только не снижу масштаб своего пока еще субъективного мнения.

Теперь я посвящаю себя обзору очень хорошего альбома Махки, мальчика, который своим участием в различных телешоу установил высокие стандарты и с самого начала определил параметры совершенства.

Неподдельное дитя гранж-музыки, редкий случай в этой области, он записал отличный альбом и, по его собственным словам, ждал момента, когда он станет достаточно «сильным», чтобы воплотить свои мечты в реальность. Меня это совершенство немного смущает (и это не объективно). По исполнению, вокалу, даже студийные магнитофоны - мирового уровня, но где же "шарики", где те маленькие огрехи, которые действительно умеют раскрашивать всю историю?

Его рифмы выражают его демонов, которые не слишком опасны в истории, в то время как любовная лирика не слишком затронет «более сильное и волосатое» население, поэтому ответ на вопрос, почему его аудитория составляет большинство женщин, очень прост. Скажу так, если бы я был музыкантом, это было бы мне очень лестно, потому что я (тоже) часто слышал, как большинство детей начинали играть именно из-за пьесы, а тем редким людям, которые влюблялись в музыку, не так везло. сделай это.

Трудно сказать, какой потенциал у этого имени. Закроются ли они после одного альбома или совершят революцию, которая нам так нужна. Альбом сильный, законченный, но, как я уже сказал, его самый большой недостаток – это «совершенство». Чрезмерно изысканный, без смелости нарушить границы. Но, должен отметить, я особенно обращаю внимание на баллады, где он очень силен. Однако сегодня, по вокальным наставлениям своих наставников, он не показывает большой разницы в вокальных данных (которая очень слышна) между автором этого произведения и его полной музыкальной противоположностью Синишей Цвеком.

В наше время флиртовать с безудержной потребностью кому-то что-то нравиться или делать проект по душе – это все равно. Большой вопрос, кто и сколько будет слушать этот альбом (хотя я его очень рекомендую, это определенно альбом, который заслуживает большой поддержки). Я просто боюсь, что они затеряются в море безвкусицы, которое нас окружает. Надеюсь, я ошибаюсь (о, как бы мне хотелось это сделать), но, к сожалению, несмотря на то, что альбом великолепен, реальность совсем другая. У нас до сих пор нет сильного лидера, и который будет проводниками будущих поколений, теперь я могу свободно сказать, что «художники» вроде Махкея могут (и должны) занять это место.

И да, пришло время появиться новым повстанцам, которых будут преследовать и запрещать. Вот так вы войдете в историю.

rss