Home News

Друстовская школа здоровья провела практический терапевтический семинар: «Позаботимся о своих руках, спине и животе»

14.10.2023

Сегодня утром в Домжальском доме прошел практический терапевтический семинар на тему:"Позаботимся о своих руках, спине и животе", организованный Школой ассоциации Здоровье. Целью семинара было дать слушателям нужные знания (как в теории, так и на практике), которые пригодятся им в случае возникновения каких-либо проблем. Семинар софинансировался муниципалитетом Домжале.

Обычно мы думаем о здоровье, когда что-то болит, у нас какое-то заболевание или другая проблема со здоровьем. Именно тогда мы понимаем, что значит быть здоровым. Во многих случаях мы могли бы позаботиться об улучшении самочувствия, облегчении боли или устранении заболеваний самостоятельно, но нам не хватает информации, а также профессиональных знаний. Именно поэтому сегодняшний семинар был более чем желанным. Интерес к нему был большой, ведь зал в Домжальском доме был полон до последнего угла.

Преподаватель,д. мед Николай Гришинвпервые представил людям важность здоровья. Люди слишком озабочены самими болезнями. Среди прочего он сказал, что если люди слишком много думают о болезни, они уделяют ей внимание вместо того, чтобы думать о здоровье. То, о чем вы много думаете, вы уделяете больше внимания. Он также добавил, что в жизни необходимо быть активным и что можно многое сделать, если знаешь, чего хочешь.

Далее последовала теоретическая часть семинара, где слушатели узнали об анатомии рук, спины и живота (мышцы, артерии, вены, нервы). Им были даны инструкции о том, как уменьшить травмы ног, различные препятствия для движения, возникающие после операций, различные травмы или заболевания рук, спины и живота, а также научились, как в случае возможных проблем с ногами распознавать признаки и быстрее принимать соответствующие меры и находить наиболее подходящую помощь и изучили упражнения по релаксации для облегчения боли в руках, спине и животе, а также использование упражнений для расслабления и растяжения мышц и суставов.

За теорией последовала практика, которой в ассоциации «Школа здоровья» придается особое значение, ведь важно, чтобы слушатели узнали и усвоили на практике все, что слышали раньше. Поэтому их семинары всегда построены таким образом, что одна треть — теория, а две трети — практика.

Во время семинара мы также поймали президента ассоциации «Школа здоровья»,Зденко Каткича,для Домжалаца, который рассказал нам, что их ассоциация «Школа здоровья» Здоровье организует и проводит различные профессиональные и альтернативные лекции и семинары. Основным ежедневным занятием Школы здоровья является утренняя зарядка, которая проводится каждое утро (кроме воскресенья и праздников) в 7:30 утра (зимой в 8:00 утра) в одно и то же время практически по всей Словении. Групп уже много, на данный момент 46 групп и более 1000 зарегистрированных участников. Среди прочего она сообщила, что сегодня утром Ihan Group отметила три года своей деятельности. Она добавила, что поприветствовать их пришел мэр муниципалитета ДомжалеТони Драгар.

Она рассказала, что ассоциация «Школа здоровья» развивается очень быстро, как по деятельности, так и по количеству членов. Она также указала на некоторые проблемы, особенно в отношении информации между самими обществами, поскольку многие общества очень активны в определенных областях, но не хватает информации, которая также могла бы способствовать совместной деятельности и улучшению связей. Однако большинство обществ не знают, что делают другие общества.

Напомним, что в муниципалитете Домжале утренняя гимнастика проводится в следующих группах:Скупина Домжале(на траве, на аллее 88 лип), Скупина Домжале - Стоб(в конце Водоводной цесты, в начале Менгешки поля),Скупина Доб(рядом с футбольным полем), Скупина Иван(на гандбольном поле рядом с футбольным полем),группа Радомле(между двумя мостами у Камнишки Бистрицы),группа Вир в Домжале[(14505)] (на травяном футбольном поле рядом с открытым фитнес-центром).

Для получения дополнительной информации нажмите: www.srce-me-povezuje.si/solazdravja или позвоните им по тел.: 040/397 277; 031/426 575, или написать в: [email protected]

rss