Home News

Этот простой рецепт пюре из каштанов вас порадует, его вы больше не купите в кондитерской или магазине

10.10.2023

М они с ногами каштан Одно из любимых осенних лакомств и незаменимый десерт из этого сладкого фрукта – пюре из каштанов. Сладкий, сливочный и ароматный, его часто подают со взбитыми сливками. Хорошее покупное пюре из каштанов найти сложно, поэтому лучше приготовить его дома, приправить и подсластить по своему вкусу. Если вы задаетесь вопросом, как приготовить это лакомство дома, наш рецепт пюре из каштанов разрешит все ваши сомнения! Возьмите несколько красивых больших каштанов и приступайте к работе, попробовав, вы поймете, что каждая минута стоит затраченных усилий!

ХОРВАТСКИЙ ГОРОД НАЗВАН В честь КАШТАНОВ

Первый шаг в приготовлении любого десерта – получить хороший, качественный каштан. В нашей стране больше всего ценятся каштаны: они крупные, с твердой блестящей кожурой. В Хорватии этот район особенно славится своими каштанами. Ловран и Хорватская Костайница,которые в это время года проводят каштановые ярмарки и придумывают новые блюда с каштанами в главной роли. Костайница настолько тесно связана с каштанами, что даже была названа в их честь! Однако найти хорошие и качественные каштаны можно в большинстве лесов, где растет их мощное и разветвленное дерево. Только будьте осторожны, здесь растут как дикие, так и домашние каштаны, и съедобен только ручной.

По этому рецепту каштанового пюре вы получите красивые и полезные плоды (Фото: Unsash)

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СОБИРАТЬ ИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ВАМ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ.

Если вы решили начать собирать каштаны самостоятельно, не забывайте, что Хорватия – для вас. требуется специальное разрешение. Конечно, их всегда можно купить на рынке или у опытного человека, знающего все тайные уголки леса, где они прячутся. Наслаждайтесь ими с начала осени до зимы. Каштаны богаты углеводами и витамином С, их калорийность составляет около 215 калорий на сто грамм. В случае с каштановым пюре к нему следует добавить калорийность за счет сахара, рома и взбитых сливок, если оно подается с ним.

РЕЦЕПТ ИЗ КАШТАНА, КОТОРЫЙ ПОРАДУЕТ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ, И ГОСТЕЙ

Самая трудоемкая часть приготовления каштанов — это их нарезка сырыми ломтиками, но для этой работы нет простых способов, и ее необходимо делать для любого блюда из каштанов. Разрежьте каждый каштан, надрезав на закругленной части знак Х. Используйте хорошо заточенный нож и будьте осторожны, чтобы не разрезать каштан пополам. Как только вы это сделаете, остальная часть подготовки станет простой. Тебе понадобится:

  • 1 кг каштанов
  • 200 мл молока
  • 50 г сахара
  • 1 ванильный сахар
  • 0,5 стакана рома
  • 1 стручок ванили или чайная ложка экстракта
  • взбитые сливки и тертый шоколад (для подачи)

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ

  • Нарезанные каштаны отварите в горячей воде около 20 минут. Подождите, пока они немного остынут, затем очистите их. Не ждите, пока они полностью остынут, потому что их будет труднее чистить, просто подождите, пока они не станут слишком горячими, чтобы их можно было брать руками.
  • Разомните очищенные каштаны прессом для каштанового пюре, пока они еще теплые. Вы также можете измельчить их в блендере, если хотите, чтобы они были полностью кремовыми.
  • В небольшой кастрюле нагрейте молоко, в которое вы добавили сахар и ванильный сахар. Нагрейте вместе, пока сахар не растворится, затем добавьте в смесь ром и ваниль и все хорошо перемешайте.
  • Добавьте подслащенное и пряное молоко к каштановому пюре и перемешайте, пока все не смешается. Попробуйте на вкус – если вам не хватает сахара, сейчас самое время его добавить.
  • Перед подачей вы можете пропустить смесь через кухонный комбайн, чтобы придать ей форму лапши, или выложить ее в сервировочные тарелки ложкой или ложкой для мороженого, чтобы сформировать шарики.
  • Подавайте охлажденным со взбитыми сливками, украшенными тертым шоколадом.
rss