Home News

Что делать, если гости в последний момент отказываются прийти на свадьбу?

09.10.2023

Приглашения на свадьбу следует раздавать заблаговременно.Это первый и самый важный шаг, благодаря которому вы сведете к минимуму количество отказов. Уведомление близких о свадьбе за несколько месяцев до мероприятия поможет им спланировать этот день, а не дублировать другие планы на эту конкретную дату.

Когда следует отправлять приглашения на свадьбу?

Предполагается, что примерно за6 месяцев до свадьбы– это предварительное уведомление, позволяющее гостям как следует подготовиться к вашему знаменательному дню. Однако если вы знаете дату свадьбы гораздо раньше, вы можете воспользоваться очень популярной традицией, среди которой: в США, то есть Сохраните дату.

Это способ сообщить близким о запланированной дате свадьбы задолго до того, как будут розданы приглашения. Это может бытьотличной идеей, особенно если вы планируете свадьбу в так называемом высокий сезон, то есть летние месяцы.

Лето и каникулы — это обычно время отпусков и поездок, и многие люди бронируют отпуск за год вперед. Благодаря информации о вашей свадьбе гости смогут спланировать свой отдых так, чтобы он не противоречил выбранной вами дате.

RSVP – подтверждение присутствия на свадьбе

Хотя до недавнего времени добавление ответа на приглашение на свадьбу было довольно необычным, сегодня это вообще-то стандарт – к счастью! Благодаря этому гости смогут легко подтвердить свое присутствие на вашей свадьбе или заранее отказаться, а вы быстрее узнаете, где находитесь.

Конечно, при ответе самое главное указать окончательную дату ответа, обычно это примерно за месяц до запланированной даты свадьбы. Вы также можете предоставить гостям несколько вариантов подтверждения или отклонения. Это хороший жест по отношению к ним, потому что многие люди не любят телефонных контактов или стыдятся сказать «нет».

Предоставление вашего адреса электронной почты может значительно упростить задачу для всех.

Что делать, если гости не подтвердят свое присутствие на свадьбе до установленного срока?

Ваши гости не прислали вам ответ или какой-либо другой ответ на приглашение, хотя крайний срок уже прошел?Возможно, вы можете утешиться мыслью, что это совершенно нормально и касается практически каждой невесты и жениха.

Гости на свадьбе разные и иногда им просто нужно напоминание. Важно отметить, что многие люди осознают, что отсутствие отказа – это просто форма подтверждения прибытия и воспринимают это как нечто само собой разумеющееся, поэтому не видят необходимости дополнительно информировать вас о своем присутствии. Однако если кто-то до сих пор не дал вам ответа, стоит взять дело в свои руки.Вы всегда можете позвонить, написать или - если у вас есть возможность и желание - посетить их.

По каким причинам гости отказываются?

Гости отказываются прийти на свадьбу по разным причинам. Некоторые из них серьезны, другие совершенно тривиальны, но, в конце концов, это не имеет значения, потому что эффект тот же. Помните, однако, что быть на вашей свадьбе – это не обязанность, а честь – и если кто-то не сможет явиться, то в проигрыше окажется он, а не вы.

Худшие оправдания гостей свадьбы. Проверьте, как они переводят

По каким причинам на свадьбу не приходят гости?

  • Болезнь приглашенных гостей или кого-то из ваших близких
  • Период траура по умершему близкому человеку
  • Другие планы на выбранную дату, которые нельзя перенести/отменить
  • Еще одна свадьба в тот же день
  • Финансовое бремя, которое гости в данный момент не могут себе позволить.
  • Невозможно организовать присмотр за детьми/присмотр за детьми, если свадьба проводится только для взрослых.
  • Семейные проблемы
  • Традиция «отказа» — гости сами планируют свадьбу и не принимают приглашения от пар, которых не хотят потом приглашать на свою вечеринку.
  • Отпуск запланирован

Отказ в последнюю минуту

Даже если у вас уже готов окончательный список гостей, могут возникнуть случайные ситуации, которые заставят вас провести дальнейшую подготовку. Иногда гостям, которые уже подтвердили свое прибытие, приходится отменить бронирование в последнюю минуту.

Чаще всего это чрезвычайная ситуация или семейная проблема, которую невозможно было предугадать, например, болезнь близкого человека или похороны в семье. Это, конечно, неудобно и гостям, и вам. Чувствовать сожаление и разочарование – это нормально, особенно если это кто-то важный для вас. Однако это одна из тех вещей, которые вы не можете контролировать, и вам просто нужно с этим смириться.

Почему гости ждут до последней минуты, чтобы сказать «нет»?

Ккогда мы получаем отказ за мгновение до свадьбы, он обычно продиктован важной, непредвиденной жизненной ситуацией.К сожалению, случается и так, что гости отказываются присутствовать по пустяковым причинам или с самого начала знали, что они не придут, но решили подождать до последней минуты, чтобы предоставить информацию.

Почему? Наверное, у каждого гостя свои причины на это, но наиболее вероятными кажутся те, чтомногим людям просто стыдно позвонить с отказом, поэтому они откладывают это до последнего момента.[(14505)]

А как насчет свадебного зала, если гости отменяют свадьбу за несколько дней до свадьбы?

Большинство мест проведения свадеб включают в договор положение о крайнем сроке подачи окончательного списка гостей. По предположениям, это срок, который не может быть превышен и колеблется в пределах 14 дней до планируемого принятия.

Это положение, конечно, облегчает работу команды свадебного зала, но также мотивирует жениха и невесту быть более организованными, когда дело доходит до закрытия списка гостей. А что, если гости откажутся прийти за несколько дней до свадьбы?

Окончательный список гостей объявлен, общая стоимость уже рассчитана... можно ли как-нибудь это отменить? Jесли всего два человека, обычно владельцы свадебного зала не заморачиваются и просто меняют количество гостей, не добавляя сумму за тарелку не пришедших[(14505 )]. К сожалению, это не всегда возможно и иногда, даже если гости не приходят, жениху и невесте приходится заплатить сумму, определенную на основании окончательного списка гостей.

Стоит ли обижаться на не пришедших на свадьбу гостей?

Однозначно нет, хотя известно, что каждая ситуация индивидуальна – сколько людей, столько и случаев. Однако если ваши гости не смогли быть с вами в этот особенный день по действительно важной причине, нет смысла сжигать мосты и создавать конфликты.

Когда эмоции после свадьбы утихнут и вы вернетесь из медового месяца, стоит встретиться со своими близкими, которых не было на свадьбе. Потом вы сможете вместе рассматривать фотографии, рассказывать друг другу забавные истории и вместе радоваться.

Большое количество гостей отказываются в последнюю минуту – что делать?

Хотя такая ситуация крайне редка,бывают случаи, когда на вашу вечеринку вдруг не приходит большое количество людей.Обычно причиной является, например, болезнь, особенно в этих времена, когда Covid еще может помешать нашим планам.

Что делать, если большая свадьба вдруг превратилась в маленькую камерную вечеринку? В идеале... вообще ничего. День свадьбы – особенное время, когда самое главное – что вы есть друг у друга. Это праздник вашей любви, и вы — самый главный. Пусть тебя окружают те, кого ты любишь и кто любит тебя. Это волшебство свадебного дня.

Ваши истории

Мы собрали для вас истории наших читателей, которым за несколько дней до свадьбы пришлось столкнуться с известием о том, что кто-то, ранее подтвердивший свое присутствие, внезапно не объявился. Как они с этим справились?

Мы планировали большую свадьбу. Огромный зал,более 200 приглашенных гостей, сказочная свадьба. У нас обоих большие семьи, поэтому мы изначально знали, что гостей будет много. Это правда, что несколько человек «выбыли» в самом начале, но с таким большим количеством людей это было предсказуемо, поэтому мы не слишком беспокоились по этому поводу. Однако за два дня до свадьбы мне позвонил мой хороший друг, на присутствие которого я очень рассчитывала. К сожалению, выяснилось, что ее родители попали в серьезную автомобильную аварию и оба были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. По понятным причинам мой друг не мог быть с нами. Мне было очень жаль, но никто не мог это контролировать. Через несколько недель, когда ее родители выздоровели, мы с мужем пригласили ее к себе на выходные и вместе отпраздновали свое счастье. – Ивона

Мы с самого начала знали, чтов день нашей свадьбы хотим, чтобы в гостях были только самые близкие родственники, поэтому свели список гостей к минимуму. Сарай для свадьбы выглядел поистине феноменально, все шло по плану, покакогда не выяснилось, что крестные моего мужа, которые тоже были женаты, пропали. Это нас всех обеспокоило, и мы сразу попытались связаться с ними, чтобы узнать, что происходит – должно быть, случилось что-то плохое, если их не было с нами в такой важный момент.Оказалось, что... забыли.Именно так они и говорили. Про нашу свадьбу забыли, думали, что она должна состояться только через месяц. Это было очень грустно, особенно для моего мужа, у которого до сих пор был очень хороший контакт с ними. – Анна, Бытом

Свадьба во время пандемии – это всегда риск, но нам не хотелось больше ждать. Мы организовали вечеринку и пригласили родственников и друзей. За день до свадьбы выяснилось, что почти вся семья с моей стороны заразилась Covid. В одно мгновение количество гостей сократилось с 40 до 20 человек.Мы могли бы отменить свадьбу или просто насладиться тем, что у нас осталось. Мы выбрали второй вариант и хотя все получилось не так, как планировалось, сегодня мы счастливая семейная пара.

rss