Как установить Android 6.0 в Xperia M4 Aqua и M5

  1. Способ № 1 - обновление OTA через Wi-Fi
  2. Способ № 2 - самообновление Flashtool

Xperia M4 Aqua и M5 получили обновление для Android Marshmallow. Мы покажем вам, как обновить ваш телефон - как с помощью OTA, так и с помощью Flashtool.

Мы покажем вам, как обновить ваш телефон - как с помощью OTA, так и с помощью Flashtool

Обновление 6.0.1 появилось для Xperia M4 Aqua и M5. Обе модели телефона получили обновление до так называемой «пены» (Android Marshmallow). К сожалению, он все еще может быть недоступен для пользователей в Польше. Теоретически, мы должны иметь возможность легко загрузить обновление, используя настройки (обновление через Wi-Fi). Однако, если оно все еще не отображается, вы можете самостоятельно установить официальное обновление с помощью Flashtool. Мы покажем оба метода.

Способ № 1 - обновление OTA через Wi-Fi

Это рекомендуемый метод. Если ваш оператор предоставит обновление, оно появится в настройках телефона. Вы можете проверить сами, доступно ли обновление. Все, что вам нужно сделать, это войти в раздел «Центр обновлений» в настройках вашего телефона.

Если телефон обнаруживает обновление, просто подтвердите, что вы хотите загрузить и установить обновление. Мы рекомендуем использовать сеть Wi-Fi, так как обновления обычно большие (около 1,5-2 ГБ). После загрузки обновления подтвердите желание установить. Телефон перезагрузится и выполнит процесс обновления Android.

Способ № 2 - самообновление Flashtool

Если обновление не отображается в настройках вашего Xperia M4 Aqua или M5, это означает, что в Польше нет версии, доступной для обновлений через Wi-Fi. К счастью, нам не нужно ждать, пока оператор предоставит нам обновление. Мы можем скачать их сами из сети и установить их с помощью Flashtool.

Внимание! Вы используете метод ниже по своему усмотрению. Мы не несем ответственности за любые проблемы или повреждения оборудования. Несмотря на то, что вы устанавливаете официальное неизмененное программное обеспечение от SONY, всегда существует риск возникновения проблем.

Скачать Flashtool

Первым шагом является загрузка Flashtool. Вы можете скачать его по ссылке выше. Затем установите Flashtool в выбранном вами месте. Если у вас 32-битная система, запустите программу через файл Flashtool.exe. Для 64-разрядной системы используйте исполняемый файл с именем Flashtool64.exe.

  • Скачиваем софт для Xperia M4 Aqua / M5

Flashtool имеет встроенный модуль XperiFirm. Благодаря этому мы можем скачать официальные версии программного обеспечения практически для любой модели устройства. После запуска Flashtool нажмите значок «XF» на верхней панели инструментов. Откроется новое окно с модулем XperiFirm.

В левом боковом меню выберите свое устройство (Xperia M4 Aqua или Xperia M5), а затем точную модель устройства. В случае Xperia M4 Aqua самой популярной моделью в Польше является E2303. Xperia M5 - это E5603. Однако, чтобы убедиться, что вы должны перейти в «Настройки> О телефоне» в вашем телефоне и проверить, что написано в коробке с моделью телефона.

Однако, чтобы убедиться, что вы должны перейти в «Настройки> О телефоне» в вашем телефоне и проверить, что написано в коробке с моделью телефона

После выбора версии телефона в XperiFirm отобразится список доступного программного обеспечения. Нажмите на кнопку «Проверить все». Это обновит список и заполнит поле версиями программного обеспечения. Для Xperia M4 Aqua необходимо загрузить программное обеспечение, помеченное как 26.3.A.0.131 . В случае Xperia M5 мы загружаем версию программного обеспечения 30.2.A.0.100 .

На данный момент вы, вероятно, не найдете версию для польских операторов, поэтому вам следует скачать программное обеспечение из другого региона. Мы рекомендуем выбирать программное обеспечение для региона Балтийского дженерика. Установите флажок с программным обеспечением, а затем в правой части окна XperiFirm нажмите кнопку с номером версии и подтвердите загрузку кнопкой «Загрузить».

  • Установка загруженного программного обеспечения в Xperia M4 Aqua / M5

После загрузки программного обеспечения закройте окно XperiFirm и вернитесь в главное окно Flashtool. Если приложение отображает сообщение с просьбой добавить скрипт default.fsc, то вы можете нажать «Да». Это не требуется для установки программного обеспечения, но это не повредит вообще.

Flashtool проверит ровно все файлы, которые были загружены, поэтому вы должны дать ему некоторое время, пока оно не отсканирует программное обеспечение. Когда вы закончите свою работу, вы можете перейти к установке программного обеспечения. Убедитесь, что ваше устройство НЕ подключено к компьютеру с помощью USB-кабеля. Затем нажмите на кнопку молнии в верхнем левом углу.

Выберите режим «Flashmode» и нажмите «ОК». Появится новое окно с выбором программного обеспечения, которое вы хотите загрузить. С левой стороны, в поле «Прошивки», вы найдете список загруженных ПЗУ, разделенных на модели телефонов. В нашем случае это, вероятно, будет просто Xperia M4 Aqua или M5. Разверните поле с моделью телефона и укажите устанавливаемое программное обеспечение, установив флажок с версией ПЗУ. Затем нажмите на кнопку «Flash».

Flashtool снова проверит программное обеспечение (появится сообщение «Подготовка файлов к перепрошивке»), и когда оно будет готово к установке, оно попросит вас подключить телефон в режиме Fastboot. Как это сделать?

Сначала необходимо полностью выключить телефон с помощью кнопки питания и подождать немного. Затем удерживайте кнопку уменьшения громкости (Volume DOWN) и, удерживая ее, подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. Удерживайте кнопку нажатой, пока не загорится синий светодиод и программное обеспечение не начнет загружаться.

После того, как вы начнете загружать программное обеспечение, вы можете отпустить кнопку громкости и дождаться загрузки всех файлов. Телефон автоматически перезагрузится и запустится в следующий раз с Android 6.0.

Похожие

Как сшить галстук-бабочку и как завязать
... ml"> Перейти к шее , :) КАК ЗАРАБОТАТЬ ЧАШКУ? Вам понадобятся: кусок ткани 20 см х 100 см, нитки соответствующего и контрастного цвета, линейка, мыло портновское (/ мел), ножницы (/ круговой нож), иголка, булавки, швейная машинка, карандаш (/ палочки). Я изготовил галстук-бабочку из двух материалов (10х100 см) - карамельного сатина (синтетический) и серой вискозы. Рисунок можно нарисовать,
Как высушить вьющиеся волосы диффузором?
Вьющиеся волосы красивы, однако, неправильный уход и укладка делают их похожими на сено. Всего несколько простых шагов, чтобы избежать этого и насладиться красивым поворотом. Расчесывание вьющихся волос является проблемой. Ошибка, допущенная на этом этапе, может испортить весь конечный результат. Лучший способ прочесать кудрявые полосы - делать это мокрым. Нанесите кондиционер на волосы и аккуратно
Как выбрать мотоциклетный шлем? Покупка шлема - руководство
Материалы и аксессуары Уровень безопасности шлема определяется его конструкцией. Оболочки самых дешевых шлемов изготавливаются из некачественных смесей термопластичных материалов, а более дорогие - из ламинатов . После того, как мы выберем тип шлема и материал, из которого он был изготовлен,
Обзор Sony Xperia X
Что такое Sony Xperia X? В год впечатляющих телефонов, особенно Samsung Galaxy S7 а также HTC 10 Sony Xperia X разочаровывает. Несмотря на новое название, Sony Xperia X больше похож на японский бренд. Это телефон среднего класса с ценником, который соответствует высокому классу LG
Как запретить монитору разрешений приложений Samsung отображать уведомления
Если у вас есть телефон Android, вы должны знать о разрешениях, предоставленных вашим приложениям
Солнечное затмение 2017: как убедиться, что ваши очки затмения безопасны
... m/news/index.ssf/2017/07/solar_eclipse_2017_what_will_y.html"> множество способов увидеть Великое американское затмение но, как предупреждает НАСА, вы должны быть осторожны, если планируете покупать собственные очки для затмения. Зачем вам нужны специальные очки? Смотреть прямо на солнце небезопасно, кроме как во время краткой полной фазы солнечного затмения, известной как его совокупность, когда луна блокирует лицо солнца. Путь тотальности создаст
Натуральный рецепт маски для волос из авокадо: как применить
Авокадо отлично подходит для волос, так как он, естественно, имеет высокое содержание жира и идеально подходит для восстановления особенно сухих типов волос, чтобы они не были слишком сухими. Этот рецепт предназначен для повышения блеска и роста волос. Сочетание авокадо и оливкового масла, как с высоким содержанием незаменимых жирных кислот, придаст волосам гидратацию.
Как мы делим воду в бутылках? - Руководство Tesco.pl/ezakupy
Есть много магазинов, доступных в магазинах вода в бутылках , Некоторые из них доступны по всей стране, другие только на местном уровне. Что мы должны знать при выборе бутилированной воды, что искать? Прежде всего, за их квалификацию - мы делим их на родниковые воды минеральная и столовая. Также стоит знать, что
Смартфон начального уровня Sony Xperia E1 стартует за 129 евро на Aldi
Sony представит свой представленный в январе смартфон начального уровня Xperia E1 на этой неделе в Германии в продаже. Первое будет в среду, 16 апреля Альди Норт и Альди Юг быть доступным Продовольственный дискаунтер продает Android
Голландская коса - как заплетать голландскую косу?
Голландская коса - одна из элегантных, современных и интересных причесок для модных и стильных женщин. Что это такое и как оно приобрело популярность? Косы - длинная и разнообразная история Косы всегда сопровождали человечество.
Будьте осторожны при покупке компьютера Android. Без модуля Bluetooth это будет бесполезно
... MI-ключ, подключенный к телевизору, немного меньший по размеру телефон, подключенный к экрану, но я просто никогда не использовал что-то подобное. Я не скрываю, что видение устройства стоимостью 200-300 злотых, которое после подключения к телевизору может функционировать не только как интернет-плеер, но и как окошки для интернет-мира и менее продвинутая игровая приставка, мне очень понравилось. Как только курьер появился в дверях моей квартиры, я сразу же подписал квитанцию,

Комментарии

Как дела?
Как дела? Вы идете в палатку, тщеславие распыляет на вас с головы до ног щетку для автозагара, которую вы не можете вымыть в течение 12 часов, чтобы загорелся. Это отличный способ, если вы хотите выступить в ярком творении и не планируете отпуск на Крите или в Тоскане раньше. Тем не менее, это должно быть сделано за 24-48 часов до события, чтобы не испачкать творение. Минусы: характерный запах жареной птицы, пока вы не примете душ. Второй недостаток, когда спрей загорает примерно через неделю,
Как представлены фотографии?
Как представлены фотографии? Я не знаю, каково ваше мнение, но как вы можете посмотреть на фотографии, вплетенные в текст, и остальные, которые в полном разрешении на нашем Счет FLICKR Вы заметите, что макро фотографии, сделанные с близкого расстояния, великолепны. Здесь я искренне удивлен, потому что у меня сложилось впечатление, что это будет выглядеть намного хуже, особенно для повышения резкости,
Как подготовить грибы к сушке?
Как подготовить грибы к сушке? Грибы, привезенные из леса, необходимо тщательно осмотреть и почистить. Удалите перевернутые копии, отрежьте части, которые были заселены червями или укушены винтом. Перед сушкой не мойте грибы - и поэтому они влажные, и при мытье их будет очень сложно высушить (процесс будет намного дольше). Маленькие грибы можно сушить целиком, более крупные следует разрезать пополам или ломтиками на части одинаковой толщины. Сушка грибов
Как привыкнуть к натуральной косметике?
Как привыкнуть к натуральной косметике? Если кто-то может позволить себе косметику с присутствием силиконов, это наверняка будут дамы с крепкими, здоровыми волосами. Если ваша прическа сухая и лишена блеска, волосы мягкие, а концы имеют тенденцию расщепляться, силиконы не исправят ситуацию. В этом случае необходимо систематически питать волосы, желательно с помощью натуральной косметики и препаратов. Когда мы решим этот шаг, силиконовые препараты исчезнут с наших полок
Выставка электроники 2018 - как доехать до варшавской выставки «Птак» с железнодорожных станций ПКП?
Выставка электроники 2018 - как доехать до варшавской выставки «Птак» с железнодорожных станций ПКП? Путешественники с центрального вокзала должны сначала сесть на трамвай № 7 или 9 в направлении Krakowska P + R. На последней остановке сядьте на автобус № 703 или 711. Чтобы добраться до выставочного центра, вы должны выйти на остановке Paszków или в Fashion Center. Гости, которые будут путешествовать из Dworzec Zachodni, должны пойти на автобусную остановку и принять маршрут
И как их совместить?
И как их совместить? Сочетание цветов поможет вам с цветовым кругом. Достаточно одного взгляда, чтобы понять, как сочетать разные цвета. Вы можете быть уверены, что оттенки, расположенные рядом друг с другом на цветовом круге, совпадают. Цвета, лежащие напротив друг друга, противоположны и подчеркивают друг друга. Так, например, рыжие волосы будут фантастически покорены бирюзовым цветом. Итак, давайте использовать его в одежде или косметике.
Только как его найти?
Только как его найти? Существуют разные виды хлопка, а тонкий поплин имеет характеристики, отличные от толстого оксфорда. Свойства, помимо прочего, определяются тканью плетения . Мы не найдем информацию на этикетке об этом (за исключением нескольких исключений). Вам нужно взглянуть на поверхность материала. Вопреки внешнему виду, это не сложно - я подготовил молниеносный курс.
Как правильно выбрать свадебный подарок?
Как правильно выбрать свадебный подарок? Готовить только деньги или искать что-то оригинальное ? Тема свадебных подарков возвращается ко мне каждые несколько недель. Вы спрашиваете о персональных альбомах, гостевых книгах или коробках посвящений. Несколько месяцев назад по просьбе Азии я подготовил набор для свадьбы Марты и Павла. Основой послужила КНИГА свадебных гостей и деревянный сундук с войлочными украшениями. Я покажу оба элемента в
Как использовать многоразовую гигиеническую салфетку?
Как использовать многоразовую гигиеническую салфетку? Материал вставок используется так же, как нижнее белье. После использования бросьте их в белье, высушите и снова наденьте. Нет ничего проще. Мы также носим трусики, стираем, сушим и снова носим, ​​так почему бы не попробовать тот же метод с гигиеническими вставками? Материальные вставки не нужно специально дублировать или выполнять с какой-либо дополнительной работой. После использования стельки
Итак, как это возможно, что так много приложений заражены основными ошибками?
Итак, как это возможно, что так много приложений заражены основными ошибками? Кроме того, резюме обычно готовится на компьютере в программе для редактирования текста. Каждая программа имеет функцию проверки орфографии - ее стоит использовать. 5. Непрофессиональное фото Загрузка ваших фотографий из частных коллекций, даже если они чрезвычайно успешны, является полным неуважением. Фотография в смешной шапке на голове, безусловно, не вызовет симпатий у работодателя. Такая
Как носить волосы на лице?
Как носить волосы на лице? Мода на бороду в лучшем виде Как носить бороду? Как хочешь! Прежде всего, вы должны чувствовать себя хорошо с бородой. Борода подходит любому парню, который уверен в себе и знает, чего он хочет от жизни. Ухоженная борода подходит как к костюму, так и к джинсам, футболке и рубашке. Борода всегда выглядит великолепно. Конечно, есть одно условие, о котором мы упоминали выше - нужно правильно ухаживать за волосами на

Как это сделать?
Ml"> Перейти к шее , :) КАК ЗАРАБОТАТЬ ЧАШКУ?
Зачем вам нужны специальные очки?
Как мы делим воду в бутылках?
Что мы должны знать при выборе бутилированной воды, что искать?
Что это такое и как оно приобрело популярность?
Как дела?
Как представлены фотографии?
Как подготовить грибы к сушке?
Как привыкнуть к натуральной косметике?