Szarmant

  1. Типы тканей по тканям
  2. Вес ткани - что это?
  3. гадание по числам
  4. Толщина волокна
  5. Количество волокон - количество пряжи
  6. суммирование

Знание - это ключ к элегантному образу, а также эстетическое чувство. Основные параметры ткани сразу скажут нам, чего ожидать. Я подготовил краткий курс для вас.

На вопрос «какой должна быть ткань для рубашки?» Большинство мужчин уверенно ответят, что это естественно. И они будут правы, но это слишком расплывчатая информация. Прежде всего, давайте подумаем о том, каким должен быть материал нашей рубашки.

Мы в основном заинтересованы в хлопке . Конечно, летние льняные материалы также имеют свои преимущества. Но хлопок с рыхлым переплетением (батист, зефир) может заменить их. В жару это обеспечивает сопоставимый комфорт для льна, но меньше изгибов. В остальное время года у хлопка нет конкурентов, когда дело доходит до тканей для рубашек.

Мы явно избегаем материалов, которые полностью синтетические или даже смешаны с полиэфиром или полиамидом. Странно, но все еще есть мужчины, которые покупают их не только по разумной цене, но и потому, что материал меньше сминается. Прежде всего, я сомневаюсь, что любая полиэстерная рубашка стоит своей (даже самой низкой) цены. Во-вторых, хлопчатобумажная ткань может быть менее мятой. Только как его найти?

Существуют разные виды хлопка, а тонкий поплин имеет характеристики, отличные от толстого оксфорда. Свойства, помимо прочего, определяются тканью плетения . Мы не найдем информацию на этикетке об этом (за исключением нескольких исключений). Вам нужно взглянуть на поверхность материала. Вопреки внешнему виду, это не сложно - я подготовил молниеносный курс.

Знание - это ключ к элегантному образу, а также эстетическое чувство

поплин

Типы тканей по тканям

Упомянутый поплин характеризуется прямым плетением. Это выглядит гладко и обеспечивает надлежащую вентиляцию. Подходит для деловых и официальных рубашек. Это выглядит элегантно, к сожалению, это легко для меня.

Это выглядит элегантно, к сожалению, это легко для меня

саржа

Твил или диагональ - это диагональный тканый материал. Используется как в деловых рубашках, так и в джинсах (в зависимости от типа хлопка и толщины пряжи). Он гораздо более устойчив к складкам и в то же время отличается более интересной текстурой. В этом отношении он похож на более казуальный Оксфорд .

Хлопок оксфордского типа отличается плетеной корзиной (хопсак). Этот тип ткани часто изготавливается из волокон двух цветов - как в случае джинсовой ткани. Например, для получения синей ткани используются голубая нить и белая нить. На поверхности создается микроб, видимый с близкого расстояния. Эффект приятный на вид.

Эффект приятный на вид

Оксфорд

Когда дело доходит до элегантности, бесспорным королем является атлас. Это очень хорошо переливается, и вы не слишком жарко. Вот почему хлопковый атлас - лучшая рубашечная ткань для формальных комплектов, особенно вечерних платьев.

Хлопок атлас

Плетение определяет формальности и характер ткани, которые можно оценить невооруженным глазом. Однако другие параметры говорят больше о качестве.

Во многих магазинах невозможно узнать подробности о предлагаемых рубашках. Также при заказе рубашки на заказ будет легче разобраться в основных параметрах.

Одним из них является вес . Не всегда возможно оценить это.

Вес ткани - что это?

Вес материала - это просто вес. На него влияет (что иногда забывают) не только толщина, но и плотность. Сокращенное обозначение типа «100 г» говорит нам, что именно столько весит 1 метр этого материала.

Я часто сталкиваюсь с мнением, что чем больше вес хлопка, тем лучше. Но это не должно быть правдой. Тонкая ткань также может иметь высочайшее качество и лучше подходить под элегантный комплект.

Как правило, материалы с более высоким основным весом менее мяты, они также считаются более долговечными. С другой стороны, чем толще ткань, тем более защищен персонаж. Лично я не фанат тяжелых рубашек и надеваю легкие материалы из коллекции ZACK ROMAN. Вне зимнего сезона, конечно.

гадание по числам

Очень небольшая часть продавцов сообщает о толщине волокон и о том, относятся ли они к однослойному или двухслойному типу . И дело простое и стоит запомнить.

Двухслойная нить, которую иногда восхваляют производители рубашек, возникает в результате скручивания двух волокон вместе. Это увеличивает их долговечность и обеспечивает более высокий комфорт использования. В большинстве случаев двойная нить лучше, чем однослойная (то есть просто одинарная). Ткань из двухслойного материала выглядит более элегантно, менее морщинистой и приятной.

Ткань из двухслойного материала выглядит более элегантно, менее морщинистой и приятной

Толщина волокна

Толщина волокна выражается числами (60, 70, 80, 90, 100, 110, 120 ...). Чем он тоньше, тем выше число, которое он получает. Тонкие нити, подходящие для приятной на ощупь рубашки, начинаются с 100. Чем выше значение, тем приятнее на ощупь ткань.

ЗАК РОМАН магазин мы предоставляем информацию обо всех этих параметрах. «Сделано в Италии» - это еще не все. Я хочу, чтобы мои клиенты не сомневались в том, что они покупают.

Количество волокон - количество пряжи

На моем сайте вы можете увидеть краткие числовые описания тканей для рубашек в соответствии с действующими во всем мире правилами, например: «140/2 × 140/2». Это называется количество пряжи Первая пара чисел - это основа , вторая - уток . 140 относится в этом случае к толщине волокна. Тем не менее, 2 означает двухслойный. Описание примера показывает, что ткань была изготовлена ​​из одинаковых нитей и коробок. Это двухслойные волокна толщиной 140.

Более сложные ткани должны сопровождаться более длинным описанием, например: «140/2 + 70/1 × 70/1 + 140/2». В этом случае мы имеем дело с материалом, в котором, помимо двухслойных нитей, толщиной 140, также одинарные, с толщиной 70. Дополнительные волокна обеспечивают более богатую текстуру или интересный рисунок.

Воротник Tabl из двухслойной твила (140/2 x 140/2)

суммирование

Обычные или классические рубашки, сделанные из тонких двухслойных нитей, как правило, более дороги в производстве, что приводит к окончательной цене. В такую ​​ткань стоит инвестировать, если мы хотим, чтобы она была шелковистой, мягкой на ощупь и красиво обставленной.

Конечно, тонкие двухслойные волокна - это еще не все. Каждый из вышеперечисленных свойств материала влияет на его качество и характер. Важны только сырье, вес, плетение и, прежде всего, забота производителя.

Вы не должны довольствоваться такой информацией, как « Сделано в Италии» или «Египетский хлопок» . Очень ценится египетский хлопок, но также и сырье низкого качества. В Италии мы найдем производителей тканей высочайшего мирового класса, а также производителей дешевой массовой одежды.

Из каких материалов сделаны лучшие рубашки?

Что касается тканей для рубашек, я особенно ценю продукты Testa. Это известная компания из северной Италии, основанная в 1919 году. Я доверяю работающим в нем специалистам, которые выбирают лучшее египетское сырье для создания исключительно приятных и эффективных тканей. Тестовые продукты, такие как Kiton, Zegna, Brunello Cucinelli и Ralph Lauren, использовались Testa в течение многих лет. Также некоторые рубашки в магазине ZACK ROMAN Они пошиты из созданных там тканей.

Новый пошив воротничка, принца Уэльского и ошейника только что попал в магазин. По сравнению с оригиналом я ввел разрезную шею и пришил пуговицы флорентийским методом (для так называемой лилии).

По сравнению с оригиналом я ввел разрезную шею и пришил пуговицы флорентийским методом (для так называемой лилии)

Воротник с вкладками (Skyfall)

Похожие

Szarmant
... подготовлено для стройных силуэтов. К счастью, вы всегда можете пойти к портному. В течение долгого времени основными клиентами ателье по пошиву одежды были мужчины, чьи силуэты значительно отличаются от продвинутых стандартов в области кондитерских изделий. Мистер Анджей шил костюм у варшавского портного, Себастьян Луковски ,
Кухня в ВР? Это мечта не только для женщин
Если вы когда-либо устраивали квартиру, вы, вероятно, знаете, что, хотя шторы под цвет стула могут показаться приятными, это настоящий кошмар. А как быть с покупкой мебели, сборкой, сборкой, ремонтом, а главное - измерением всех четырех углов, чтобы не получилось, что диван слишком широк и что комод, который должен был стоять по соседству, вероятно, не подойдет. Однако самой большой проблемой, кажется, является проектирование ванной комнаты и кухни.
Солнечное затмение 2017: как убедиться, что ваши очки затмения безопасны
21 августа все глаза будут направлены на небо, поскольку полное солнечное затмение пробивается через Северную Америку. Есть множество способов увидеть Великое американское затмение но, как предупреждает НАСА, вы должны быть осторожны, если планируете покупать собственные очки для затмения. Зачем вам нужны специальные очки? Смотреть прямо на солнце небезопасно,
Ретинол - 5 вещей, которые должен знать каждый
25 АПРЕЛЯ 2016 41224 ПРОСМОТРОВ ретинол Это очень важно при уходе за кожей, пострадавших от признаков старения. Тем не менее, многие неправды или не полностью проверенная информация циркулируют вокруг этого компонента. Ретинол используется в косметике как омолаживающее средство, разглаживая морщины и улучшая тонус кожи. Однако косметика с ретинолом может
Будьте осторожны при покупке компьютера Android. Без модуля Bluetooth это будет бесполезно
... количество ядер и объем оперативной памяти, полностью игнорируя наличие модуля Bluetooth. Это потому, что, вероятно, не многие пользователи смартфонов используют модуль Bluetooth. Я сделал то же самое и я. Только получив устройство, оказалось, что без этого модуля его практически невозможно использовать. Потому что, как использовать потенциал оборудования, используя только мышь или клавиатуру, что я не буду упоминать диск? Тест устройства, конечно же, появится в сети Spider. Сразу
Карты Google для iOS теперь могут измерять расстояния для вас, вот как это работает
... появилось небольшое обновление, которое теперь позволяет пользователям измерять расстояния от пропущенных булавок. Новая функция «Измерение расстояния» позволяет вручную рисовать маршрут и измерять расстояния между точками на карте. Сначала просто наведите булавку на карту, проведите пальцем вверх, а затем нажмите на новый индикатор «Измерение расстояния» со значком мини-линейки:
Рубашка для родов - что выбрать?
Подготовка к рождение это не просто посещение школы рождения, медицинская консультация или изучение руководств для будущих мам, которые предоставляют необходимую
Это уже решено - смартфоны Sony будут выглядеть иначе, чем в следующем году. Я жду флагман
Дизайн Xperia XA3 он был довольно неожиданным для меня. Оказывается, Sony снова изменит стилистический язык и пойдет в новом направлении. Это очень интригующе, потому что возникает вопрос: как будет выглядеть следующий флагман? Дизайн смартфонов Sony может либо любить, либо честно не нравиться. В последнее время продюсер искал для него идею, потому что он уже не такой последовательный, как в сериях XZ1
Обзор Sony Xperia X
Что такое Sony Xperia X? В год впечатляющих телефонов, особенно Samsung Galaxy S7 а также HTC 10 Sony Xperia X разочаровывает. Несмотря на новое название, Sony Xperia X больше похож на японский бренд. Это телефон среднего класса с ценником, который соответствует высокому классу LG
Модная прическа для подростков 2018
Модная прическа для подростков 2018 4 (80%) 14 голосов Руководство о модных прическах для подростков, которые не боятся экспериментировать и стремятся принять новые тенденции. Классические прически для волос разной длины. Самая классная прическа для молодежи - подростков Многие подростки спрашивают меня, какие прически им подходят. Выбор велик, но не так очевиден. Некоторые прически
Натуральная косметика для Дня Матери - мои виды и инструкция - Make Happy Day
... постаралась сделать этот день особенным. Даже когда я не жил дома, моей маме всегда доставляли подарок на День Матери, который часто приходилось опосредовать. И хотя я хорошо знаю, что подарки в этот день не самые важные, я думаю, что это всегда хороший жест, который делает этого важного человека счастливым. Если, конечно, это хитовый подарок. Конечно, мы не узнаем об этом, потому что моя мама, как и моя мама, не скажет этого, мне это не нравится, мне это не понадобится, я бы предпочел

Комментарии

Что это значит для нас, женщин?
Что это значит для нас, женщин? Процесс отбеливания хлором небезразличен для нашего здоровья, химические стельки, токсичные диоксины остаются на стельке. И мы вызвались своими действиями. Каждый день самая нежная часть нашего тела соприкасается с гигиеническими отбеливающими хлорными вставками. Кроме того, некоторые одноразовые стельки ароматизированы. Синтетические ароматы могут раздражать и повышать чувствительность. В свою очередь, пластиковая сетка на стельке иногда
Потому что в одеяле что у тебя болит?
Потому что в одеяле что у тебя болит? Любители времени не в счет, и даже причина, по которой они испаряются. День святого Валентина - страшное зрелище для одиноких, даже если вы стараетесь сохранять спокойствие, потому что, если вы не выглядите везде красным, везде пары держатся за руки и даже в социальных сетях, на телевидении
Что ты думаешь о том, чтобы подарить косметику в подарок, и что насчет моих идей попалось на глаза?
Что ты думаешь о том, чтобы подарить косметику в подарок, и что насчет моих идей попалось на глаза? Мне также любопытно, что у вас есть другие (кроме косметики) идеи подарков для вашей мамы. Я жду ваших предложений 🙂 Вы можете поделиться записью через Facebook, Twitter и Google+, поделившись ею со своими друзьями. Спасибо, что поделились, большое спасибо: *
Что мне делать до сих пор?
Что мне делать до сих пор? Напоминаю, что оборудование оснащено только одним USB-портом, поэтому я не могу подключить больше устройств. Нужно купить USB HUB. Однако это проблема, потому что обычного концентратора без дополнительной мощности здесь будет недостаточно. Необходимо будет купить HUB и занять две розетки (одна на компьютер, другая на HUB). Кроме того, это устройство будет занимать больше места позади телевизора, и будет трудно установить его в аккуратном положении. Короче говоря,
Итак, как это возможно, что так много приложений заражены основными ошибками?
Итак, как это возможно, что так много приложений заражены основными ошибками? Кроме того, резюме обычно готовится на компьютере в программе для редактирования текста. Каждая программа имеет функцию проверки орфографии - ее стоит использовать. 5. Непрофессиональное фото Загрузка ваших фотографий из частных коллекций, даже если они чрезвычайно успешны, является полным неуважением. Фотография в смешной шапке на голове, безусловно, не вызовет симпатий у работодателя. Такая
Что мы должны знать при выборе бутилированной воды, что искать?
Что мы должны знать при выборе бутилированной воды, что искать? Прежде всего, за их квалификацию - мы делим их на родниковые воды минеральная и столовая. Также стоит знать, что не каждая вода подходит для всех. Родниковая вода подземные воды природного происхождения с минеральным составом и свойствами, необходимыми для
Возможно, некоторые из вас думают, что это преувеличение?
Возможно, некоторые из вас думают, что это преувеличение? Я полностью недоволен, и за эту возможность я смогу порезаться некоторое время назад. Это правда, что IKEA и некоторые другие компании позволяют планировать свою кухню (или, например, шкафы и т. Д.) В специально подготовленных программах, но результаты не всегда являются удовлетворительными.
Что это такое и как оно приобрело популярность?
Что это такое и как оно приобрело популярность? Косы - длинная и разнообразная история Косы всегда сопровождали человечество. Уже в древности египтяне заплетали свои волосы, чтобы обеспечить комфорт и гарантировать необычный внешний
Это очень интригующе, потому что возникает вопрос: как будет выглядеть следующий флагман?
Это очень интригующе, потому что возникает вопрос: как будет выглядеть следующий флагман? Дизайн смартфонов Sony может либо любить, либо честно не нравиться. В последнее время продюсер искал для него идею, потому что он уже не такой последовательный, как в сериях XZ1 и XA1, в том числе, когда он надевает большие рамки и сильно угловатую форму. В частности, модели из линейки XZ2 и XZ3 выглядят по-разному, хотя дизайн устройств XA2 был довольно неожиданным. Оказывается, однако,
Вам нравятся разноцветные стилизации, но вы боитесь, что не сможете правильно подобрать цвета?
Вам нравятся разноцветные стилизации, но вы боитесь, что не сможете правильно подобрать цвета? Это не сложно! С сегодняшнего дня совмещать цвета будет очень просто! Есть несколько способов правильно подобрать цвета. Прежде всего, помните, что черно-белый дуэт бессмертен. Во-вторых, большинство из нас знает, что сочетание ярких цветов с черным или белым - это безопасное сочетание. И как их совместить? Сочетание цветов поможет вам
Что мы сосредоточимся на сегодняшнем посте?
Что мы сосредоточимся на сегодняшнем посте? Медицинские шапки - это его главная тема! Если вы врач, можете ли вы выразить свой стиль? Мы докажем через мгновение, что это самое. Медицинские колпачки - классические или современные?

На вопрос «какой должна быть ткань для рубашки?
Только как его найти?
Вес ткани - что это?
Из каких материалов сделаны лучшие рубашки?
Зачем вам нужны специальные очки?
Потому что, как использовать потенциал оборудования, используя только мышь или клавиатуру, что я не буду упоминать диск?
Это очень интригующе, потому что возникает вопрос: как будет выглядеть следующий флагман?
Что это значит для нас, женщин?
Потому что в одеяле что у тебя болит?
Что ты думаешь о том, чтобы подарить косметику в подарок, и что насчет моих идей попалось на глаза?