Индийская кухня

  1. История индийской кухни
  2. Характеристики индийской кухни
  3. Самая популярная индийская кухня
  4. Культурные предпочтения в еде индийской кухни
  5. Интересные факты об индийской кухне

Индийская кухня - это сочетание кулинарных традиций разных народов и религий. Культурная мозаика Индии сделала кухню сочетанием экстремальных ароматов, а также полным «арсеналом» питания. Топ среди ингредиентов - мука из нута, кокосовое молоко и топленое топленое масло.

История индийской кухни

Индийская кухня имеет очень богатую историю. Первые следы посевов в этом регионе относятся к 7000 г. до н.э. Во времена правления короля Чандрагупты, а это было в 322–298 гг. До н.э., были строгие правила в отношении убоя и продажи мяса. Убивать коров и телят не разрешалось. Индейцы ели баранину и козье мясо.

Следующие важные изменения произошли в 8 веке нашей эры, когда мусульманские племена вторглись в Индию. Мусульмане навязывают индусам халяль - их религиозный диетический закон, который предполагает, среди прочего, покупку мяса у кошерных мясников.

Затем индийская кухня изменилась под влиянием Ближнего Востока, и в аюрведе искали вдохновение для приготовления пищи. Здесь стоит отметить, что повара в Индии были очень уважаемой социальной группой. Они были равны врачам или ученым, и благодаря этой должности они могли специализироваться на отдельных элементах кулинарного искусства.

Характеристики индийской кухни

Индийская кухня - это сочетание кулинарных традиций разных народов и религий

Мы делим индийскую кухню в основном на два фрагмента - юг и север . В меньшей степени также восток и запад.

  • Индийская кухня на юге характеризуется преобладанием вегетарианских блюд и в то же время более острым вкусом. Карри, кокосовая мякоть и кокосовое молоко, упомянутые выше, а также рис и карри очень полезны йогурт Райта , Мясо в южной Индии едят редко, но очень популярны мучные блюда, например, доса или блины из рисовой муки.
  • Индийская кухня на севере богата блюдами из курицы, баранины и козы. Одним из самых популярных блюд является чапати, разновидность хлеба в виде больших пирожных. В столах преобладают чечевица и овощные и фруктовые салаты. Однако самая большая гордость этого региона - карри или мясо, тушенное с овощами. В индийской кухне карри можно приготовить из любого блюда, даже из яиц.

На востоке Индии очень популярны рыба и рис, а также сладкие блюда из белого сыра. Запад получил в основном блюда бомбейской кухни, отсюда и такие блюда, как бомбейская халва или бомбейская утка.

Характерной чертой индийской кухни является использование большого количества специй. Популярны имбирь, перец чили, навоз из хинг-плева, мускатный орех, индийский и римский тмин, кориандр, пажитник, перец, семена кунжута, черная горчица, мак и гранат.

Казалось бы, религиозные ограничения означают, что индийская кухня не очень разнообразна, но больше ничего не вводит в заблуждение. Запреты соблюдаются определенными религиозными группами, но в целом кухня действительно очень богата. Каждый найдет что-то для себя, и каждый будет в восторге от нетрадиционного подхода к приготовлению блюд.

Очень важное преимущество индийской кухни в том, что она относительно натуральная. В нем редко используются высоко переработанные ингредиенты, поэтому, питаясь индийцами, мы едим здоровую пищу и очень вкусную.

Самая популярная индийская кухня

  • расстояние - это название обычно определяет импульсы, но это также и название суп из чечевицы. Суп пахнет очень сильно, а добавление кокосового молока и большого количества специй делает его очень густым. Традиционно в супе можно найти кориандр, тмин, имбирь, перец чили, белую горчицу и чеснок.
  • Гулаб джамун - это блюдо было известно еще в средние века. Он напоминает наши пончики и состоит из кислого молока, муки, жирного топленого масла и сахарного сиропа.
  • Ласси - напиток ласси сделан из йогурта, воды и специй. Это и соленое и пряное. Специи дают ему перец чили, и в современном издании ласси вместо обычной воды есть розовая вода и, кроме того, фрукты.
  • пакора - это кусочки овощей, погруженные в пирог безана и обжаренные в глубоком масле. Блюдо подается в основном как закуска.
  • нан - дрожжевой хлеб, происходящий из кашмирской кухни. Традиционно его подают с кунжутом, бараниной, сыром и овощами.

Типичные закуски, десерты и напитки индийской кухни

В индийской кухне чай является популярным напитком, также вареным с молоком и сахаром. Напиток, созданный во время приготовления, крепкий и имеет очень сладкий вкус.

Индийцы используют десерты в основном для приготовления десертов. Это составляет основу большинства правил. Например, из молока изготавливается десертный майсурский пакет, который также включает сахар и муку из нута. Они также популярны Kulfi , т.е. мороженое с кардамоном и шафраном, и расгулла - сырные шарики, покрытые сахарным сиропом. Это блюдо не только вкусное, но и очень простое, ведь его можно приготовить всего из 4 ингредиентов.

Когда дело доходит до закусок, очень популярен овощной соус из йогурта, который выглядит как салат, рис идли, а также томатный соус с рисом или хлебом. нан ,

Культурные предпочтения в еде индийской кухни

Некоторые индийские блюда едят пальцами, но только правой рукой. Левый считается "нечистым". Традиция употребления в пищу пальцами наиболее распространена в домашних условиях, в то время как в общественных местах столовые приборы используются чаще.

Индусы (особенно очень ортодоксальные брамины) не едят лук и чеснок, и это связано с религиозными соображениями. В Индии существует довольно большое табу на еду, причем не только в отношении лука или мяса. Помидоры и картофель также были запрещены в какое-то время. Однако по сей день он избегает грибов и алкоголя.

Интересная привычка, или, точнее, запрет на питание - это отнимать у кого-то еду. В Индии люди делятся на касты (штаты иначе). Предание гласит, что нельзя принимать человека из низшей касты пищи, прошедшей термическую обработку, или даже обычной воды.

Интересные факты об индийской кухне

  1. В Индии основное блюдо едят вечером, а блюда подают на круглых подносах большого размера. В южной части Индии подносы заменяются важайями или банановыми листьями.
  2. Индийская кухня не предусматривает строгого порядка подачи блюд. Все они кладутся на стол одновременно, и едоки сами выбирают, какую пищу они хотят и в каком порядке они достигают.
  3. Индийцы особенно ценят блюда, которые выпекаются в глиняной духовке под названием тандыр. Все блюда, которые вы можете приготовить в нем, называются тандури.

Индийская кухня - мини глоссарий

Райта - это разновидность соуса, представляющего собой комбинацию йогурта и специй. В Индии подаются различные блюда.

Гхи - это масло, приготовленное много часов на медленном огне. Процесс длительного приготовления уничтожает микроорганизмы и ферменты, содержащиеся в сливочном масле, и осаждает белки. Результатом приготовления является чистый жир, который можно хранить при комнатной температуре в течение нескольких месяцев.

Дьявольский навоз (хинг) - это смола смолы, которая получается из корневищ и корней огненного свечения. Это растение имеет характерный, пряный вкус и используется в Индии вместо чеснока и лука.

Безан - мука из нута.

Похожие

кухня вроде из рекламы
[pano file = https: //www.makehomeeasier.pl/wp-content/uploads/panorama/ikea/18000x9000_ikea_swieta.html] Сегодня я посвящаю себя кухонной мебели и ее функциональности. Благодаря посещению за кулисами нового рекламного места для ИКЕА, мы смогли увидеть, проверить, протестировать и оценить отдельные элементы
Солнечная панель калькулятор
Каковы важные значения в системе солнечных батарей? Максимальная солнечная панель системы ватт. Какой рейтинг необходим для инвертора или регулятора? Максимальное напряжение системы солнечных батарей. Подходит ли общее напряжение для максимальной эффективности? Максимальный ток системы солнечных батарей. Какой номинальный ток в кабеле требуется? Общая площадь солнечных
Голландская коса - как заплетать голландскую косу?
Голландская коса - одна из элегантных, современных и интересных причесок для модных и стильных женщин. Что это такое и как оно приобрело популярность? Косы - длинная и разнообразная история Косы всегда сопровождали человечество.
Кухня в ВР? Это мечта не только для женщин
Если вы когда-либо устраивали квартиру, вы, вероятно, знаете, что, хотя шторы под цвет стула могут показаться приятными, это настоящий кошмар. А как быть с покупкой мебели, сборкой, сборкой, ремонтом, а главное - измерением всех четырех углов, чтобы не получилось, что диван слишком широк и что комод, который должен был стоять по соседству, вероятно, не подойдет. Однако самой большой проблемой, кажется, является проектирование ванной комнаты и кухни.
Модная прическа для подростков 2018
Модная прическа для подростков 2018 4 (80%) 14 голосов Руководство о модных прическах для подростков, которые не боятся экспериментировать и стремятся принять новые тенденции. Классические прически для волос разной длины. Самая классная прическа для молодежи - подростков Многие подростки спрашивают меня, какие прически им подходят. Выбор велик, но не так очевиден. Некоторые прически
История женских высоких каблуков
Иконы стиля мода Шпильки являются обязательным атрибутом женственности. Они добавляют женщине изящества, элегантности и уверенности в себе. Сегодня трудно представить нашу жизнь без булавок. Какова их история? Когда они подошли и кто их изобрел? Мужчины и высокие
Burda Food Centre во Вроцлаве
В издательском доме Burda много кулинарных журналов - «Медленно вегетерианские», «Закуски Клаудии», «Соль и перец», «Моя кулинария», «Sichska Kuchnia», «Рецепт рассылки», «Кулинарные хиты», и они наиболее широко отредактированы во Вроцлаве. Теперь она инвестировала в «вкусную» студию, где будут проходить встречи, вечеринки и кулинарные мастер-классы. «Мы знаем друг друга по кулинарии, как никто другой» ...
Какой рейтинг необходим для инвертора или регулятора?
Подходит ли общее напряжение для максимальной эффективности?
Какой номинальный ток в кабеле требуется?
Что это такое и как оно приобрело популярность?
Кухня в ВР?
Какова их история?
Когда они подошли и кто их изобрел?