Oblique.ru - итальянская женская дизайнерская одежда и аксессуары для повседневной жизни.

Опубликовано: 30.12.2018


В этом сезоне ди здесьзайнеры марки исследуют образы ярких индивидуалисток, которым присущи знаменитый на весь мир французский шик, женственность и элегантность. Создатели коллекции также вдохновлялись стилем жизни современных взрывных и эксцентричных личностей, но какими бы не были музы Oblique, все они определенно любят и ценят роскошь, качество и изысканную простоту.

Многоликий ассортимент бренда способен сделать каждую женщину привлекательной, используя секретные приемы и оптические иллюзии. В их числе укороченные рукава, обнажающие запястья, что дает эффект тонкой аристократической руки, расширенные линии ворота, делающие шею длиннее и изящнее, завышенная линия талии, придающая фигуре женственность, пластичность, и, к тому же, удлиняющая ноги. Каждая деталь, которых в одежде Oblique великое множество, является частичкой для создания уникального силуэта. Складки, драпировки, асимметрия; их сочетания изменяют геометрию тела, сокращают визуальный объем. В результате мы имеем неожиданно креативные и чувственные образы. Флагманскими моделями сезона, как впрочем, и всегда, являются разнообразные платья и блузы. Платья скроены на основе овальной геометрии; покатые плечи, вырезы-лодочки, юбки слегка скруглены к низу и имеют мягкие объемные подолы. Объемные и силуэтные блузы декорированы множеством нестандартных деталей и созданы дизайнерами, работающими над коллекциями Vivienne Westwood.

Цветовое исполнение сезона весна-лето 2016 получилось ошеломляюще ярким. Здесь и мята-фреш и морская волна, оттенки салатового и бирюзы. Для тех, кто предпочитает более традиционную природную палитру, в коллекции найдется желтая и розовая гамма, а также насыщенный оранжевый и красный цвета. Любительницам трендов предлагается ультрамодный глубокий синий оттенок.