Home News

Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

11.10.2016

видео Сухие пористые волосы, или как быть с непослушными волосами?!

ПОРИСТЫЕ ВОЛОСЫ | МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Пористые волосы очень сухие, лохматые, тяжело поддаются укладке и стремительно впитывают в себя все загрезнения



Здоровые локоны имеют гладкий внешний облик, броский цвет и насыщенный сияние, пористые волосы, напротив, становятся мерклыми и мертвенными, на ощупь жесткими и ломкими.

Пористость проявляется в прямом смысле этого слова, такие волосы имеют открытые поры, средством которых впитывают снаружи любые составляющие. Это может быть уличная пыль, лишная влага, ароматичная пыльца растений, остатки косметических средств. Все это приводит к значимым изменениям во внутреннем составе локонов, из-за чего и появляются все эти нехорошие особенности.


Мой уход за волосами, укладка. Тонкие волнистые волосы, сухие кончики

Проблемные пряди плохо поддаются укладке, с ними очень трудно справиться, так как они вьются от мельчайшего перепада влажности, не держат форму на ветру и даже при использовании главных средств ухода – ухаживающих бальзамов и спреев – остаются мерклыми и сухими.


Как подобрать СТРИЖКУ на пористые, или вьющиеся волосы?

Что касается окрашивания, то на сухих волосах очень трудно достигнуть равномерного тона, так как раскрытые чешуйки не позволяют окрасить волосинки с схожей интенсивностью по всей длине. К тому же даже самая высококачественная краска не держится на пористых волосах длительно и начнет смываться уже через 1-2 недели (если не ранее).

Часто пористые волосы — следствие злоупотребления термоприборами: щипцами, фенами, плойками, термобигуди

Обычно пористость волос – это обретенное качество, изредка когда с рождения локоны имеют такую структуру. Основными факторами для конфигурации внутреннего строения прядей являются:

rss