Как обновить межкомнатные двери своими руками: варианты

Опубликовано: 28.06.2018


Оглавление:
Как обновить межкомнатные двери своими руками: частичная реставрация
Как обновить старую межкомнатную дверь своими руками: домашнее «ламинирование»

Раз уж вы попали на эту страницу, то наверняка и перед вами стал вопрос, как обновить межкомнатные двери своими руками – вы либо задумались об их капитальной реставрации, либо же просто решили обновить интерьер помещения таким способом. В любом случае вы попали по адресу и найдете в этой статье много полезной информации. Вместе с сайтом dveridoma.net мы разберемся с различными способами, позволяющими если не полностью привести межкомнатные двери в порядок, то хотя бы восстановить их частично и придать им новый, свеженький вид.

Отделка межкомнатных дверей своими руками фото

Как обновить межкомнатные двери своими руками: частичная реставрация

За долгие годы эксплуатации на поверхности дверей появляются различные дефекты и повреждения – при осторожном обращении они незначительные, а при неаккуратном большие и глубокие. В любом случае все эти повреждения изрядно портят внешний вид не только самой двери, но и помещения в целом. Их, конечно, можно покрасить, но со временем наслоения краски ухудшают их состояние – к тому же далеко не каждые двери можно освежить таким способом. К примеру, шпонированныеи ламинированныеэкземпляры таким образом не обновить. Разберемся более подробно, как можно выполнить частичную реставрацию дверей в зависимости от их декоративного покрытия.



ВОРОТА СВОИМИ РУКАМИ – КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ РАСПАШНЫЕ И ОТКАТНЫЕ ВОРОТА С КАЛИТКОЙ


Реклама

В этой статье мы попытаемся ответить на три вопроса:

Какие ворота бывают?
Какие ворота Вам нужны и подойдут лучше всего?
Как сделать сборку и монтаж ворот своими руками?

Когда речь заходит о самостоятельном изготовлении калитки и ворот мне всегда вспоминается фраза из американского фильма «Странно, бункер бетонный а дверь деревянная..» – так и тут – можно сделать своими руками прекрасный, качественный и красивый забор но энергии или денег не хватит на калитку или ворота и весь труд пойдет насмарку.

Что ворота, что калитка это самые сложные части в ограде дома. Если забор стоит неподвижно то эти части ограждения движущиеся, так как используются постоянно, поэтому такие их качества, заложенные при самостоятельном строительстве как долговечность, прочность и удобство выходят на первый план.

И калитку и ворота делают, как правило, металлическими и деревянными – других материалов для их сборки и монтажа человечество пока не придумало.

Типы ворот, – какие ворота бывают?

От правильного выбора вида ворот зависит удобство пользования ими на вашей даче, участке, или доме.

Наиболее часто встречающаяся схема конструкции ворот проста : 2 створки навешанные на петли.

В усложненных конструкциях ворот, створок может быть уже несколько, как и проходов. Также существуют рулонные ворота, ворота-жалюзи, и оснащенные электрическим приводом раздвижные ворота

Ворота помимо своей главной функции и роли – оградительной выполняют и еще чисто декоративные функции. Красиво и умело сделанные своими руками ворота помогут Вам преобразить внешний вид Вашего участка или загородного дома.