Home News

Психолог в Минске в Александр Орлов

28.08.2021

Все больше и больше людей решаются на профессиональную психологическую помощь. Поэтому часто возникают вопросы: «Чем занимается психолог? Когда к психиатру, а когда к психологу?». Некоторые люди относятся к психологу, психотерапевту и психиатру как к одной профессии. Однако это ошибка.

Психолог в Минске Александр Орлов, познакомится с деятельностью можно перейдя по ссылке https://aorlov.by на его сайт- это человек, пользующийся общественным доверием. Это означает, что его профессиональная деятельность требует профессиональной подготовки, опыта, осмотрительности, такта и личной культуры.

Задача специалиста - позаботиться о ваших потребностях и действовать в соответствии с принципами, изложенными в этическом кодексе. Он должен защищать всю информацию, касающуюся вашей личной жизни, так как она является профессиональной тайной. Ничего из того, о чем вы говорите, не будет передано третьим лицам, включая сам факт получения психологической помощи. Исключение составляют несовершеннолетние. Согласно белорусскому законодательству, специалист обязан информировать законных опекунов об общем ходе встреч.

Сообщение на психологической консультации обычно является первым шагом к решению проблемы. Некоторым людям может понадобиться одна встреча, а другим - больше. Психолог - это человек, который на основе собранного интервью или соответствующих тестов может поставить диагноз и выбрать подходящую форму помощи. Это может быть психологическая поддержка , кризисное вмешательство или психотерапия . Иногда специалист может решить, что также необходима консультация нейропсихолога (если есть необходимость в когнитивной реабилитации, например, памяти) или психиатра.

Клинический психолог, работая с другими людьми, занимается профилактикой психических расстройств, оказывает поддержку и психологическую помощь в решении повседневных проблем. Обычно речь идет о трудностях, связанных со стрессом, воспитании детей или изменениях в жизни. Психолог также занимается психологической диагностикой и дает заключения. Для этого он может провести подробное интервью и использовать специализированные инструменты - тесты, исследующие различные психические свойства (например, интеллект, личность, когнитивные функции).

Благодаря этому он может оценить умственное функционирование человека, отправляющего тест (в целом или только в отдельных областях, например, абстрактное мышление), и сформулировать рекомендации по дальнейшим действиям и прогнозы на будущее.

 

 

 




Dinar Pavlovich
28.08.2021 в 12:21
Если вы боретесь с проблемой, которую не можете решить самостоятельно, переживаете трудный период в своей жизни и испытываете страдания, психолог сможет вам помочь. Даже в ситуации, когда вам сложно определить, что вас беспокоит, не стесняйтесь записаться на прием.

Все комментарии
rss