Как выглядеть моложе своих лет

Только паспорт выдаст ваш возраст.

Естественно, что главный залог хорошего вида есть здоровое питание , занятия спортом и тщательный уход за кожей . При этом есть еще множество хитростей, которые помогают мгновенно избавиться от нескольких лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты красоты Моники Беллуччи

1. Доктор Алан Хирш, директор Исследовательского фонда изучения запаха и вкуса (Чикаго), исследовал, что женщины, которые пользуются духами с нотами розового грейпфрута, кажутся лет на 10 моложе. Можете проверить!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 секретов красоты от восточных женщин

2. Мышцы лица стоит тренировать так же, как и мышцы других частей тела. К гимнастике для лица охотно прибегают звезды, как вот ведущая 1 + 1 Маричка Падалко, певица Евгения Власова.

"Я увлеклась этим 1,5 года назад. И пришла к выводу - если женщина долго может держать себя в хорошей физической форме, качая мышцы тела, то то же самое можно сделать с мышцами лица. На лице особенно ощутимый возраст женщины. упражнения фейс-билдинга уже стали привычкой - я могу работать дома и выполнять их одновременно ", - поделилась Маричка Падалко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 секретов красоты от Маши Падалко

Упражнения для лица улучшают кровообращение, кожа становится румяной и более упругой. Достаточно выбрать для себя оптимальный комплекс упражнений и выполнять их ежедневно - лучше перед сном. Гимнастика для лица может занять у вас до 10 мин!

3. Чтобы моложе, стоит отдавать предпочтение классическому, романтическому стилю одежды. Добавьте своему образу лаконичности и изысканности.

Добавьте своему образу лаконичности и изысканности

4. Гордитесь своими природными бровями, придавая им плавных линий. Не стоит делать из них «ниточки». Также выбирайте цвет бровей в тон или на полутона темные вашего натурального оттенка волос и пользуйтесь НЕ карандашами, а тенями для бровей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда или миф: Какие народные рецепты красоты действительно эффективные

5. Правильное использование косметики. макияж может как подчеркнуть вашу красоту, так и сделать акцент на недостатках. Поэтому поинтересуйтесь нюансами правильного визажа для вас. И помните - с возрастом лучше отказаться от ярких красок. Зато отдавайте предпочтение естественному мейк, который сделает лицо более свежим и сияющие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать идеальный утренний макияж за 15 минут