Фирменный ресторан Варшава

Ресторан Signature расположен в самом центре Варшавы на Познанской улице. Это место, которое завоевало множество наград и было включено в путеводитель Мишлен. Я признаю, что на первый взгляд ресторан очень требовательный и как бы недоступен обычному «Ковальскому», но после того, как занять место за столом и навестить официанта, впечатление о недоступности проходит, потому что сервис разгружает несколько напряженную атмосферу.

Интересно, что местом, где расположен ресторан, является бывшее советское посольство, которое обязано, когда дело доходит до украшения ресторана. Сегодня на стенах здания сохранились оригинальные изображения Мэрилин Монро и восстановленные стулья 1950-х годов. Что касается меня, это немного грустно. Мне нравятся красочные, теплые элементы декора.

Я должен признать, что перед посещением, когда я читал обзоры ресторанов, я не знал, чего ожидать на ужин, но в конце концов я отправился в очень приятное посещение - самым большим сюрпризом были десерты.

Я должен признать, что перед посещением, когда я читал обзоры ресторанов, я не знал, чего ожидать на ужин, но в конце концов я отправился в очень приятное посещение - самым большим сюрпризом были десерты

Ниже я представляю вам блюда, которые мы заказали.

Przegrzebki / картофельный мусс с сепией / чипсы от костров / картофель, приготовленный в чоризо - 42 злотых

Морские гребешки растаяли во рту - они были совершенно мягкими. Подается с чипсами и картофелем были отличным сочетанием. Однако я не обязательно давал им картофельный мусс - я почти не чувствовал его вкуса.

Сикана, запеченная под льняным семенем / вялеными томатами / трюфельным оливковым маслом - 41 зл.

Я бы никогда не подумал, что мясо будет сочетаться с льняным семенем. Именно это сделало стартер оригинальным и уникальным по вкусу. Мягкое и ароматное мясо.

Cielęca Marsala / картофельное пюре с зернами горчицы / сливочный шпинат - PLN 65

Телятина хорошо прожаренная, мягкая, но картофельное пюре и шпинат были для меня слишком мало выражениями. Заплатив эту цену за блюдо, я бы хотел чем-то удивиться.

Открытые равиоли с яичным желтком и копченым муссом рикотта / спаржа с панчеттой / пекорино романо - 32 зл

Это блюдо сбило меня с ног. Просто гордость! Жидкий желток, паста, спаржа и сыр пекорино - все, что мне нравится. Блюдо очень ароматное, однако мне кажется, что для некоторых оно может быть слишком соленым для большого количества сыра. Я уверен, что я обязательно вернусь туда 🙂

Лимонная посадка / крошка с кукурузными хлопьями и сушеной малиной - 26 зл

Это черный шар, который я показал в Instagram. В середине был нежный, лимонный, сладкий крем, который таял во рту. Brilliant. Сочетание этого десерта со свежими фруктами - хит.

Пралиновое пирожное с фруктово-клубничным мороженым - 26 зл.

Молочное, вкусное пралине со сливками и подается с фруктами. Именно она выиграла премию Wine & Food Noble Night, но я бы вручил вышеупомянутый продукт - Lemon Posset - это десерт, который я закажу снова.

Именно она выиграла премию Wine & Food Noble Night, но я бы вручил вышеупомянутый продукт - Lemon Posset - это десерт, который я закажу снова

Таким образом, ужин был вкусным. Мы провели вечер очень приятно. Самым большим сюрпризом были открытые равиоли, которые доказывают, что всего за 32 злотых мы будем есть очень вкусное основное блюдо. Лимонный поссет - это десерт, который нужно заказывать. Еще раз, я вернусь туда специально для этих двух предметов 🙂

Смотрите также: Ресторан The One Francuska 3

Смотрите также:   Ресторан The One Francuska 3