Журналы для специальных и негабаритных товаров

  1. Прокат
  2. Листы и деревянные доски
  3. Трубная продукция
  4. Обработка и хранение полужестких труб
  5. Цилиндрические товары
  6. Шпули
  7. Катушки канатов и кабелей

Специальные или громоздкие продукты могут создавать большие трудности при хранении и обращении. По этой причине вы должны знать их особенности во время проектирования склада.

Чтобы проанализировать методы хранения нетипичных товаров, их следует разделить на три категории : цилиндрические товары, трубные товары и цилиндрические товары . Это самая основная классификация, потому что форма оказывает непосредственное влияние на методы обработки и хранения большинства товаров.

В дополнение к форме груза существует ряд других переменных, которые оказывают большое влияние на выбор правильного решения для хранения и оборудования, а именно: хрупкость, безопасность, маркировка товаров как опасных материалов, и, прежде всего, объем и вес. Ниже приводится анализ всех трех основных групп вместе с их особенностями.

Прокат

Что касается такого рода нагрузок, следует учитывать разделение на более мелкую или более хрупкую: листовые металлические листы, пластиковые листы, доски и деревянные доски.

При обслуживании определенных типов цилиндрических товаров следует обращать внимание на все возможные факторы, которые могут облегчить или затруднить их перегрузку.

Чтобы определить наиболее подходящий метод для листового металла , прежде всего запомните очень важную особенность этого вида товаров, а именно гибкость, которая определяется в зависимости от размера и толщины листа. Чем больше размеры листа и чем меньше толщина, тем больше прогиб.

В случае листов, нарезанных на мелкие кусочки, лучший способ обращаться с ними - это объединить их на деревянной платформе или поддоне и прогнуть так, чтобы их можно было упаковать в одну сплошную и практически неформованную единицу груза. Это устройство может эксплуатироваться и даже храниться с использованием традиционных систем обслуживания и хранения.

Это устройство может эксплуатироваться и даже храниться с использованием традиционных систем обслуживания и хранения

Однако, если размер и толщина (по отношению к небольшому размеру) поддерживаемых листов велика, проблема будет совершенно иной. В этом случае необходимо оценить ущерб, который данный продукт может нанести данному способу обработки товара. Жалость может быть двух видов. С одной стороны, это проблема прогиба листа, которая может быть постоянной (например, листовой металл будет кривой). С другой стороны, неправильное обращение с продуктом может вызвать следы на материале, которые снижают его качество и приводят к финансовым потерям.

Чтобы ограничить возможные последствия прогиба, необходимо сократить расстояние между опорами элементов подъема и хранения и грузовыми опорами, выступающими за пределы этих нагрузок. Для этой цели можно использовать три стратегии: использовать большее количество вил, устанавливать больше опор, чем обычно, или использовать листовой металл на платформе.

В дополнение к прогибу, второй фактор, то есть вес, должен быть принят во внимание. Это продукты с гораздо более высокой плотностью, чем у обычных товаров, поэтому устройства и полки должны быть подходящего размера. Следует помнить, что один кубический метр железа весит примерно 8000 кг.

Пластиковые листы

Обработка пластиковых листов, по существу, связана с одной проблемой, а именно с прогибом материала. Существует много видов твердого пластика в виде листов или пластин, поэтому их коэффициенты отклонения различны. Однако поведение твердого пластика всегда очень похоже. Проблема возникает только с большими листами, у которых прогиб относительно невелик.

Цилиндрические элементы небольших или средних размеров не представляют больших проблем. Чаще всего они обрабатываются и хранятся точно так же, как и любые другие грузы с аналогичными размерами.

Однако, если поддерживаемые и хранимые компоненты большие, следует использовать аналогичное решение, как в случае металлических листов. Обычно они помещаются на деревянные поддоны или снимаются напрямую. Для этого поместите опоры между листами, чтобы между ними оставалось достаточно места для погрузки вил погрузчиков.

Пластиковые листы не создают дополнительных проблем, связанных с чрезмерным весом или возможностью повреждения товаров, таких как металлические листы.

Листы и деревянные доски

Третий пункт в этой группе - дерево. Если это в форме листов, прогиб должен быть принят во внимание, как в случае пластиковых листов. По этой причине их обработка и хранение осуществляются таким же образом.

Однако жесткость досок зависит от толщины дерева. Как правило, услуга выглядит аналогично листовому металлу, однако плотность этого материала меньше плотности металла, а кубический метр древесины весит от 650 до 800 кг.

Доски среднего размера можно хранить на стеллажи со специальными ригелями или на стеллажи ,

Трубная продукция

Анализ методов хранения этого типа груза требует первоначальной классификации в зависимости от одной из особенностей, которые оказывают наибольшее влияние на их обработку, а именно способности сохранять форму. В частности, следует проводить различие между жесткими (например, стальными или бетонными) трубами и полужесткими трубами (например, пластиковыми). Сервис и хранение отдельных видов труб совершенно разные. То же самое относится и к методу создания их единиц нагрузки.

Что касается обработки и хранения жестких труб, эта информация относится к средним и крупным трубам, поскольку маленькие трубы попадают в категорию длинных грузов.

Что касается обработки и хранения жестких труб, эта информация относится к средним и крупным трубам, поскольку маленькие трубы попадают в категорию длинных грузов

Проблемы, связанные с обработкой жестких металлических или бетонных труб, очень похожи. Такие большие секции обычно хранятся вне складов. Стеки состоят из трех труб, обвязанных лентой и уложенных друг на друга, или профили опираются на вертикальную структуру.

В случае хранения на полках (обычно консольных), трубы должны быть защищены от поворота наружу. Для этого вы можете использовать шишки на опорных рычагах. Там, где это возможно, эти товары следует хранить в упаковках по три тюбика, обвязанных лентой, поскольку эта форма обеспечивает большую стабильность.

Обработка и хранение полужестких труб

Твердые пластиковые трубы, классифицируемые как полужесткие, должны эксплуатироваться с помощью загрузочных единиц. Блоки изготавливаются из сварных или деревянных каркасов (с достаточной прочностью), внутри которых размещены трубы. Поскольку вес материала относительно невелик, необходимо учитывать большой объем клеток.

Их работа может быть выполнена с использованием боковых кареток или фронтальной загрузки. Разница в использовании данной тележки заключается в использовании пространства. Однако, если используется погрузчик с фронтальной загрузкой, возникает дополнительная проблема с боковой устойчивостью груза. Из-за большого объема и легкого веса, это создает очень серьезную угрозу, особенно при хранении. С учетом вышеупомянутого фактора, в большинстве случаев нагрузка размещается с помощью каркасов, которые ее поддерживают, поэтому легче достичь больших высот стека.

В основном, полужесткие трубы хранятся снаружи. Если они размещены на стойках (в основном консольных) в жестких клетках, то обычно никаких дополнительных проблем не возникает. Если, с другой стороны, трубы хранятся свободно на полках, они должны быть защищены от перекатывания, как в случае жестких труб. Вы также должны учитывать отклонение материала и при необходимости использовать больше опор.

Цилиндрические товары

В первую очередь будут представлены цилиндрические нагрузки, за которыми следуют цилиндрические нагрузки. Цилиндрические товары - это товары, которые обрабатываются намоткой со шпинделем или конструкцией (металлической или деревянной) или непосредственно в форме шпули. Три типа барабанов, которые показаны ниже, сделаны из бумаги и картона, листов и канатов. Обработка и хранение отдельных типов совершенно разные.

Для работы с бумажными барабанами используются погрузчики, оснащенные специальными поворотными захватами. Размер устройства зависит от размера катушки. Установка захвата уменьшает емкость устройства, которая должна в 1,5-2 раза превышать первоначальную емкость для обеспечения поддержки барабанов. Этот запас варьируется в зависимости от диаметра грузов и их количества

Хранение бумажно-картонных блоков происходит исключительно внутри объекта. Из-за высокой прочности бумаги, сложенной в компактном виде, устройства укладываются друг на друга практически без ограничений.

Катушки обычно располагаются в вертикальном положении, чтобы предотвратить их вращение. Вращение из одного положения в другое осуществляется с помощью захватов погрузочных устройств.

Если эти товары хранятся на стеллажах, есть два возможных решения. Товары могут быть размещены в вертикальном положении на поддонах или в горизонтальном положении на опорных тележках и эксплуатироваться с помощью вилочных погрузчиков или специальных устройств. В любом случае размеры, вес и сохранность товара определяют наилучший способ его оформления.

Шпули

Этими устройствами можно управлять напрямую или на поддоне. Основная проблема касается только их меньшей или большей важности. Вес больших листовых шпул составляет от 20 до 30 тонн.

В случае катушек прямого действия используются погрузчики с штоком или болтом, вставленными в центральное отверстие катушки, или мостовой кран. Для укладки катушек на поддоны используются погрузчики подходящей грузоподъемности, оснащенные традиционными вилками.

Большие и тяжелые катушки хранятся вне объекта, прямо на земле в виде треугольной кучи. Более легкие единицы также могут быть сложены таким образом. Вы также можете использовать хранилище внутри установки на стойках, специально разработанных для этой цели, используя соответствующие профили. Создается сотовая структура, в которую помещаются катушки (по одной на каждую созданную ячейку).

Как правило, эти журналы создаются для специальных продуктов, таких как катушки из нержавеющей стали и т. Д., Которые чаще используются в перерабатывающей промышленности, чем в горнодобывающей промышленности.

Катушки канатов и кабелей

В этом разделе рассматриваются обработка и хранение проволочных канатов и изолированных электрических или телефонных многополярных кабелей для передачи высокого напряжения или для трансокеанских передач. Есть типичные эксплуатационные проблемы, связанные с этими двумя типами кабелей, и у каждого из них есть свое собственное решение.

Стальные канаты катятся в цилиндрической форме, а их катушки образуют самостоятельную грузовую единицу. Сервис относительно прост и может быть выполнен с использованием кранов. Для этой цели используется крюк, установленный на стойке устройства. Катушки также могут управляться вилочными погрузчиками. В этом случае вилки вставляются в центральное отверстие катушки или вместо традиционных вилок устанавливается болт. В обоих случаях метод одинаков. Болт вставляется через центральное отверстие катушки.

Болт вставляется через центральное отверстие катушки

Как правило, они хранятся снаружи (на земле), однако следует помнить, что трудно разместить один груз на другом. Если вес барабанов не является большим решением, его можно использовать стеллажи в противном случае следует использовать полки, аналогичные тем, на которых хранятся металлические катушки.

Решение, используемое для эксплуатации и хранения многополюсных электрических и телефонных кабелей, совершенно иное. Кабели наматываются на большие деревянные или металлические катушки (в настоящее время наиболее популярными являются металлические катушки), создавая независимую нагрузочную единицу (иногда очень большую), работа которой создает определенные трудности.

Во-первых, металлические катушки не имеют центрального отверстия соответствующих размеров, которое могло бы служить элементом захвата (например, с помощью болта), поэтому их следует захватывать снаружи. Это еще одна проблема, поскольку катушка имеет полностью цилиндрическую форму и ее трудно удерживать с помощью традиционных вилок погрузчика.

Единственный практический способ - использовать подъемники или адаптеры, установленные на погрузчиках, вместо традиционных вилок.

Большие катушки или большие грузы (или оба) хранятся непосредственно на земле, а в некоторых случаях в треугольных штабелях. Меньшие катушки могут быть уложены на полках путем вставки вала соответствующего размера и достаточной прочности в отверстие в барабанах.

Похожие

Base Extra - несколько слов о базе для специальных заданий
... и ногти похожими на рекламу. Длинный, жесткий, с идеальной формой, которую вы выбрали. Даже если ваша натуральная плитка принадлежит более слабым или у вас просто не хватает терпения для ее запуска, такой идеальный маникюр не обязательно должен быть только в царстве снов! Все благодаря настоящей магии кисти - нашей культовой Base Extra!
Пружины растяжения заказ из специальных журналов | Alcomex
за пружины сжатия пружины растяжения являются наиболее популярными типами пружин, доступных во всех типах и размерах. Основной принцип работы натяжной пружины прост: под действием