Home News

Оформить букеты в Санкт-Петербурге

05.12.2021

Оформить букеты

Букеты цветов нравятся всем, и с этим трудно спорить. По многочисленным исследованиям психологи выявили, что цветы благотворно влияют на человека и его жизнь. Прежде всего они улучшают эмоциональное здоровье людей, так как оказывают положительное воздействие.

Еще с древних времен предки подметили это чудодейственное свойство цветущих растений. У них даже была методика лечения людей. Больных осыпали цветами для того, чтобы они быстрей выздоровели.

Существует много разновидностей цветов, и они все по-разному действуют на человека. Прежде всего это зависит от сорта растения. Ведь каждый живой цветок наделен своим свойством, у него свой индивидуальный вид, цвет и аромат. Поэтому если вы желаете украсить свое жилище или подарить своим любимым букеты, чтобы порадовать их, то заходите на наш сайт https://semicvetic.com/ и выбирайте любую композицию букетов для любого торжественного случая.

Оформить букеты

Как аромат цветов влияет на человека?

Всем давно известно, что запах, который ощущает человек, влияет на жизненный настрой и на весь организм в целом. Данное свойство изучает ароматерапия – отдельная область медицины. Многие растения выделяют фитонциды, которые очищают воздух от вредных бактерий, а запахи улучшают работу организма человека:

  • Ромашка – ароматная, успокоительная с положительным эффектом;
  • Роза – умиротворяющая, болеутоляющая с хорошим воздействием;
  • Тюльпан – ароматный, повышает жизненный настрой;
  • Лилия – ароматная, освежающая;
  • Пион – успокаивающий;
  • Орхидея – освежающая;
  • Ирис – ароматный.

Еще много видов цветов вы сможете найти в нашем интернет-магазине Семицветик. Все представленные растения улучшают настроение своим прекрасным ароматом. Выбирайте любые композиции цветов для своих близких.

Оформить букеты

Как влияет на настроение цвет букета

Цвет любого оформленного букета влияет на психологическое состояние людей. Например, ярко красные розы несут в себе сильную энергетику. Если человек получил в подарок алый букет, то он обязательно зарядится его бодростью и обретет хороший настрой.

Цветы желтого оттенка улучшают настроение и дарят позитивные эмоции. Белые букеты помогают мыслить разумно. Синие композиции снижают агрессию. А зеленые растения действуют успокаивающе, помогают сконцентрироваться.

В городе Санкт-Петербурге ул.Стремянная, д.13 пр. Энгельса, д.96. в магазине  Семицветик вы можете заказать цветы с доставкой в СПб и области 24 часа.  Если возникли вопросы, обращайтесь к нам, наши опытные менеджеры всегда будут рады вам помочь в выборе букета.

rss