Ванильный Куркума Золотое Молоко Латте

  1. Ингредиенты:
  2. Направления:
  3. Веганский вариант:
  4. Информация о питании
  5. Kare


Я думаю, что мы все можем согласиться, что куркума имея момент , Это повсюду прямо сейчас - и не без причины. Польза куркумы для здоровья - которая фактически использовалась в течение тысячелетий в других регионах мира - считается далеко и широко , но я начал добавлять его в свой рацион из-за его противовоспалительных свойств.

Мой любимый способ насладиться куркумой? Золотое молоко! Это Ванильный Куркума Золотое Молоко Латте, если быть точным ... каждый. Не замужем. Ночь.

Золотое молоко (также известное как чай с куркумой) уютно и уютно, с куркумой, имбирем и корицей - вроде теплого горячего шоколада, но полезно для вас. Выиграть!

Выиграть

Короче говоря, чай с куркумой готовят путем кипения куркумы с миндальным молоком или кокосовым молоком, и, да - в течение последнего месяца или около того, я постоянно готовил это. Это так приятно, когда я могу работать над настройкой рецепта, а также полезно для здоровья! Добиться уюта с горячим латте и книгой (или, хм, последний эпизод «Холостяка») - тоже довольно приятное преимущество.

Добиться уюта с горячим латте и книгой (или, хм, последний эпизод «Холостяка») - тоже довольно приятное преимущество

Моя одержимость чаем с куркумой возросла примерно в то же время, когда   Silk®   попросил меня стать послом по продуктам 2016 года, поделившись некоторыми своими личными проектами и разработав несколько рецептов с использованием их вкусного немолочного молока и других продуктов в ближайшие месяцы Моя одержимость чаем с куркумой возросла примерно в то же время, когда Silk® попросил меня стать послом по продуктам 2016 года, поделившись некоторыми своими личными проектами и разработав несколько рецептов с использованием их вкусного немолочного молока и других продуктов в ближайшие месяцы. Хм, прекрасно, учитывая, что я в последнее время перебираю галлоны их миндального молока!

Хм, прекрасно, учитывая, что я в последнее время перебираю галлоны их миндального молока

Итак, на что похож этот золотистый молочный латте? Мне это напоминает чайный латте - оба теплые, пряные и утешительные. Как кофе, это может быть немного приобретенным вкусом. Куркума может быть немного горькой, хотя кипение помогает приручить это. Имбирь, ваниль и мед также помогают нейтрализовать горечь.

Я пробовал это со свежим корнем куркумы, но я предпочитаю и легкость и вкус измельченной куркумы. Я также сделал это со свежим имбирем и люблю его так же хорошо, как и молотый, хотя конечный результат немного более… пикантный (в хорошем смысле). Я также попробовал его с чистым кленовым сиропом вместо меда, измельченных стручков кардамона, ванильных бобов, звездчатого аниса, кайенского перца и перца вместо молотого черного перца (хотя, как сообщается, измельчение черного перца помогает организму усваивать куркуму).

Честно говоря, все версии восхитительны, и я призываю вас возиться с рецептом, пока вы не будете довольны своей собственной персонализированной версией. Для этого рецепта я подумал, что постараюсь сделать его как можно более простым и базовым, строительным блоком для вас и вашей собственной изысканности вкуса золотого молока.

Мне нравится пенить конечный продукт, придавая моему куркумовому чаю ощущение латте-эска. Но вспенивание абсолютно не требуется - это прекрасно в любом случае.

Выход: 1 чашка

Помимо пользы для здоровья куркумы, кружка этого успокаивающего чая с куркумой также является идеальным способом расслабиться в конце долгого дня. Я думаю, что это напоминает чай латте - согревающий и немного острый. Возьми этот рецепт и подгоняй как хочешь! Варианты в значительной степени бесконечны.

Ингредиенты:

  • 1 чашка несладкого миндального молока
  • От 1 чайной ложки до 1 столовой ложки меда по вкусу (можно использовать чистый кленовый сироп для веганской версии)
  • 1/4 чайной ложки молотой куркумы
  • 1/4 чайной ложки молотого имбиря (можно по 1-2 чайной ложки свежего тертого имбиря по вкусу)
  • 1 5-дюймовая палочка корицы (можно под 1/8 чайной ложки молотой корицы)
  • 1/2 чайной ложки чистого ванильного экстракта
  • 1/2 чайной ложки кокосового масла (по желанию) *

Необязательные дополнения

Добавьте с другими специями, в начале процесса.

  • Щепотка свежемолотого черного перца (по желанию) *
  • 1/2 ванильных бобов, очищенных семян и целых бобов
  • 2-3 стручка кардамона, измельченные
  • 1 звездочный анис
  • Щепотка молотого кайенского перца
  • Щепотка свежемолотого мускатного ореха
  • Черный перец горошком

Направления:

  1. Установите небольшую кастрюлю на медленном огне. Добавьте миндальное молоко, 1 чайную ложку меда, куркуму, имбирь, палочку корицы и черный перец и перемешайте венчиком до смешивания.
  2. Доведите до кипения чуть ниже тушения. Не дайте ему закипеть. Держите чуть ниже тушения, время от времени помешивая, в течение 10 минут.
  3. Снять с огня. Удалить палочку корицы. Если вы добавили другие специи, которые необходимо процедить, процедите, используя мелкую сетчатую ситечку, затем вернитесь к сковороде. Добавьте ванильное и кокосовое масло (при использовании). Попробуйте и добавьте дополнительный мед, если хотите (мне нравится около 2 чайных ложек).
  4. Использовать пенообразователь вспенить чай, если хотите. Вылейте в кружку и налейте пену сверху. Обслуживать.

* Кокосовое масло и молотый черный перец, как было обнаружено, помогают увеличить абсорбцию куркумина, полезного противовоспалительного соединения, содержащегося в куркуме. Я обычно включаю оба по этой причине.

Веганский вариант:

Используйте чистый кленовый сироп вместо меда, чтобы подсластить.

Информация о питании

Выход: 1 стакан, Размер порции: прибл. 1 чашка

  • Количество на порцию:
  • Калории: 104 Калории
  • Всего жиров: 3 г
  • Натрий: 161 мг
  • Углеводы: 18 г
  • Сахар: 18 г
  • Белок: 1 г

Адаптированы из Вид с Великого острова - Я впервые узнал о Куркумовом чае, когда Сьюзен дала ссылку на ее прекрасный рецепт в Facebook, и я всегда благодарен!

// Все изображения и текст © Kare for Kitchen Agreement.

Это была спонсированная беседа, написанная мной от имени Шелка. Мнения и текст все мои.


Мнения и текст все мои

Kare

Каре - вегетарианский домашний повар, живущий среди хищников. Она любит создавать неотразимые и гибкие рецепты, которые помогают многоплодным семьям, таким как она, сохранять мир - восхитительно.

Похожие

Информация: Какой лучший подарок на День Святого Валентина? на YourCentrum.pl
Категории - чаевые День святого Валентина - это особое время для влюбленных. Однако для тех, кто гордится одиночеством, праздник становится горячей темой. Но на этот раз давайте сосредоточимся на этой другой группе. Все влюбленные любят то, что купят свою вторую руку на День святого Валентина, а вы сидите и женитесь, потому что у вас нет подарка. Давай, сделай подарок сам. Может быть, новое белье с магазином нижнего белья?
Компьютерный Сервис
Профессиональная команда выполняет все виды ремонта компьютерного оборудования и программного обеспечения (в течение гарантийного периода и после гарантийного периода). Мы обслуживаем как компании и учреждения, так и индивидуальных клиентов. Если вы
Черноголовые - проклятие любого другого человека. Вот как избавиться от них раз и навсегда!
Каждый, кто заботится о коже, слишком хорошо знает эту маленькую неприятную неприятность. Черноголовых. Они появляются чаще всего на лбу и носу. Со временем они становятся темнее. Хотя дерматологи часто предупреждают, чтобы не избавляться от них голыми руками, многие люди все еще используют этот метод. Помните, однако, что таким образом очень легко получить абсцесс, потому что бактерии могут легко проникнуть глубоко в кожу. У нас есть мягкий метод для вас, который может
Мой любимый способ насладиться куркумой?
Итак, на что похож этот золотистый молочный латте?
Может быть, новое белье с магазином нижнего белья?