Home News

Выкройка прилегающего жилета

11.12.2018

видео Выкройка прилегающего жилета

Базовая выкройка основа женского плечевого изделия №2. С буквенным обозначением по просьбе...

Прилегающий жилет, выкройку которого вы можете бесплатно скачать в конце статьи, построен для женских размеров 46 и 48. Жилет застёгивается на три пуговицы, у него два накладных кармана и ложный прорезной карман. Для кройки и шитья жилета подойдут джинсовые ткани, сукно, габардин, бархат и подобные им материалы.



Кройка деталей и припуски швов

Выкройка жилета построена без припусков на швы. Самостоятельно добавьте при кройке деталей припуск на швы шириной 1 см.

Как сшить прилегающий жилет

Стачать вытачки на переде жилета, приутюжить и проложить отделочную строчку на 0,1 см.


Изготовление выкройки жилета полуприлегающего силуэта из меха и кожи

Притачать к переду жилета бочки, совмещая метки выкройки , швы обметать и отстрочить.

Наложить соответствующую обтачку проймы лицевой стороной вниз на изнаночную сторону переда с бочком. Обтачать проймы. Отогнуть обтачку на лицевую сторону жилета и проложить двойную строчку вдоль края пройм. С лицевой стороны подогнуть припуск открытого среза обтачек и настрочить двойной строчкой.

На левой стороне переда джинсового жилета выполнить прорезной карман в рамку без подкладки кармана. Затем подложить под обтачки ложного прорезного кармана подзоры так, чтобы вход в карман располагался по центру. Закрепить, проложив по контуру строчку в край.

Сосборить верхний срез накладного кармана прилегающего жилета до размера обтачки кармана. Сложить обтачку кармана пополам изнаночной стороной внутрь и притачать оба среза к верхнему срезу кармана. Настрочить (по карману) шов, прокладывая строчку на расстоянии 0,7 см от шва. С выкройки перенести на перед место пришивания кармана. Наложить карман изнаночной стороной вверх на лицевую сторону переда жилета и настрочить.

Детали хлястика жилета перегнуть вдоль посередине и стачать продольные и поперечные срезы с одной стороны, вывернуть, выправить швы, приутюжить, проложить двойную строчку по краям.

Стачать средние срезы спинки жилета и отстрочить шов двойной строчкой. Притачать к спинке бочки, вкладывая части хлястика в швы по разметке на выкройке. Настрочить швы двойной строчкой. Проложить по разметке на выкройке строчки эластичными нитками в верхней части спинки жилета.

Пришить кокетку к верхнему срезу спинки и настрочить двойной строчкой.

Притачать соответствующую обтачку проймы к спинке с бочком и кокеткой. Отогнуть обтачку на изнаночную сторону. Подогнуть припуск открытого среза обтачки так, чтобы припуски соединения деталей были закрыты обтачкой. С лицевой стороны проложить двойную строчку.

Стачать боковые и плечевые швы жилета, проложить двойную строчку по припускам плечевых швов.

Обработать швом вподгибку внутренний срез подбортов.

Сложить лицевыми сторонам внутрь части переда, подборта и соответствующие обтачки горловины и низа жилета прилегающего силуэта , уравнять срезы и обтачать срезы горловины, бортов, низа. Вывернуть подборт и обтачки на изнаночную сторону.

Подогнуть припуски свободных срезов обтачек и настрочить с лицевой стороны двойной строчкой.

Обметать петли, пришить пуговицы. Продеть края хлястиков в пряжку.

Скачать выкройку прилегающего жилета (776 Загрузок)

data-matched-content-rows-num="4,2" data-matched-content-columns-num="1,2" data-matched-content-ui-type="image_stacked,image_stacked"

rss