Home News

Ванночки для педикюра

11.12.2018

видео Ванночки для педикюра

Ванночка для ног с перекисью водорода. ЭФФЕКТИВНЫЙ уход за ногами в домашних условиях

Правильно подобранная ванночка для педикюра гарантирует вам не только хорошее настроение, но и массаж и полное расслабление.



Как правильно выбрать ванну для педикюра

Массаж ступней ног вызывает положительные эмоции не только у женщин, но и у мужчин. Это происходит, потому что ступни наших ног имеют очень большое количество нервных окончаний, стимуляция которых приносит незабываемое удовольствие и способна снять усталость и отечность.  Гидромассажная ванна для педикюра — идеальное приспособление для того, чтобы распарить ножки и подготовить их к косметической процедуре.


Массажная ВАННОЧКА для ног Vitek (Запрос).

Можно воспользоваться маникюрным салоном, где предложат весь комплекс косметических услуг за довольно круглую сумму, а можно приобрести ее в любом специализированном магазине электронной техники и делать приятную процедуру в любое время в домашних условиях. Именно она поможет избавиться от тяжести в ногах, которая получена в течение дня от ношения высокого каблука или узкой и тесной обуви.


Массажная ванночка для ног...стоит ли покупать?

Кроме того, гидромассажная ванночка для педикюра позволяет предварительно распарить грубую кожу на ступнях ног. Огрубевшие участки кожи затем легко соскоблить косметической щеткой и удалить лишнее. Систематические гидромассажные процедуры позволяют нормализовать общее кровообращение, придавая организму сил и бодрости.

Добавлять в ванночку для педикюра можно не только жидкое мыло, но и различные эфирные масла, сборы из трав, молочные сыворотки и прочее. Особенно хорошо работают масла бергамота, чайного дерева, оливы и облепихи. Они помогают избавиться от потливости ног, удалить неприятный запах, вернуть эластичность коже стоп, размягчить для дальнейшего удаления без боли натоптышей и мозолей.

Кроме того, с помощью ванночки для педикюра можно хорошо размягчить кутикулу вокруг ногтя. Ее затем легко будет подрезать специальными маникюрными принадлежностями. Еще одной разновидностью ванночек для ног являются контрастные ванночки. Принцип их действия заключается в том, что вода подается попеременно то теплая, то холодная, и этот принцип действия является прекрасным профилактическим методом в борьбе с кожными заболеваниями стоп, таких как ногтевой грибок, шпора и т.д.

Если ввести в такую ванночку антисептик, к примеру, настойку из коры дуба, то можно избавиться от потливости ног и навсегда справиться с проблемой неприятного запаха. Эфирное масло ментола и мяты тоже предназначены именно для этой цели. Поэтому можно решить сразу две проблемы: с одной стороны — гигиеническую, а с другой — косметическую.

Как делать правильно ванночку для педикюра

В первую очередь рекомендуется внимательно ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к ванночке для педикюра.

Емкость ванночки не заполняйте до краев водой. Не забывайте, что когда туда погрузятся ступни ног, часть воды вытеснится. Дополнительные компоненты, которые вы хотите ввести в ванночку для педикюра, предварительно необходимо разбавить в каком либо сосуде или растворить в воде.

Не следует глубоко погружать стопы в ванночку. Следите за тем, чтобы вода не доходила до щиколоток. Делать гидромассаж стоп не рекомендуется более 10-30 минут.

Перед тем как приступить к педикюру не забудьте как следует насухо вытереть ступни ног и каждый пальчик на ногах. Это гарантирует профилактику избавления от грибковых заболеваний. После процедуры педикюра не забудьте увлажнить кожу жирным кремом для ног.

Противопоказания по приему ванночек

Любая процедура, будь то косметическая, профилактическая или гигиеническая, имеет свои показания и противопоказания.

В случае ванночек для педикюра внимательно необходимо к ним отнестись людям, страдающим:

Варикозным расширением вен. Гипертонией. Сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тромбофлебитом. Заболеваниями почек. ОРЗ и гриппом.

Рецепты приготовления ванночек для педикюра. Ванночка с добавлением сыворотки. Результат, который можно будет ожидать, мягкие и ухоженные ступни ног. Рецепт приготовления:

Морская соль — 2 ст. л. Оливковое масло — 2 ст. л. Молочная сыворотка -1 литр.

В молочную сыворотку добавить морскую соль и оливковое масло. Все ингредиенты перемешать. Полученную смесь подогреть на плите до температуры 50 градусов. Вылить содержимое в ванночку для педикюра и опустить ноги. Расслабиться и получать удовольствие. Время процедуры -20 минут.

Ванночка из настоя коры дуба. Рекомендуется для ног, склонных к потоотделению. Основные ингредиенты:

Кора дуба аптечная — 2 ст. л. Крутой кипяток — 1 литр. Несколько капель ментолового масла.

Аптечную кору дуба залить крутым кипятком, дать настояться 10 минут. Процедить и добавить несколько капель эфирного масла ментола. Содержимое перелить в ванночку для педикюра и опустить ноги. Принимать процедуру не более 30 минут.

В зависимости от выбранной ванночки для педикюра можно рассчитывать на большее или меньшее количество дополнительных функций. Практически каждая из них снабжена функцией гидромассажа или пузырьками.

Изготавливаются они из экологически чистого пластика, способного выдерживать перепады температур. Снабжают их термостатическим устройством, мощным насосом, аэростатом, а также приспособлением для нагрева воды.

rss