Home News

Френч типсы

11.12.2018

видео Френч типсы

Наращивание ногтей: технология наращивания ногтей на типсы. Как наращивать ногти.

Френч-типсы непременно понадобятся каждой моднице, если она хочет сделать свои ноготки длиннее. Это будет отличный вариант французского маникюра. Свое название типсы получили от английского слова «tip», которое переводится как «кончик». Типсы представляют собой сделанную из пластика основу ногтевой пластины, приклеенную к короткому ногтю девушки. Таким образом, он создает необходимую длину.



Сейчас можно найти типсы абсолютно разной формы, цвета и назначения. Они широко используются в косметологии, применяются мастерами маникюра в лучших салонах красоты. Ногти на типсах модницы могут наращивать и самостоятельно, используя при этом гель или акрил.


Типсы для френча, укороченные 100 шт

История появления

Интересен тот факт, что впервые такой материал для маникюра был изобретен немецким химиком и предназначался не для украшения пальчиков красавиц, а для замены ногтей рабочих, которые были изувечены на производстве. Уже долгое время одним из самых модных, экстравагантных и подходящих практически на все случаи жизни остается французский маникюр. Такой дизайн ногтей является предпочтительным как для невесты, так и для деловой женщины, которая ежедневно ходит на работу в офис.

Почему же множество красавиц, которые следят за безупречным видом своих рук, предпочитают такие маленькие хитрости? Ответ прост.

Типсы позволяют сохранять маникюр в замечательном виде в течение длительного времени, что очень важно и, конечно же, удобно.

Технология процедуры

Многие клиентки салонов красоты выбирают именно типсы для французского маникюра. Такой способ наращивания можно запросто освоить самостоятельно. Итак, соблюдая пошаговую инструкцию, можно совершенно свободно создать шедевр маникюра в домашних условиях.

На первом этапе нужно подготовить поверхность ногтевой пластины. Используя ватный тампон и дезинфицирующее средство, необходимо протереть руки мастера и клиента. После дезинфекции следует обрезать ногти так, чтобы они получились максимально короткими. Затем, используя пилочку, нужно отшлифовать поверхность ногтевой пластины.

Следующий этап заключается в правильном подборе изделия. Френч-типсы должны идеально подойти на все 10 пальцев, а для этого нужно обратить внимание на форму каждого ногтя. Нужно подобрать 10 штук и разложить их рядом для удобства.

Как подобрать типсыдля красивого маникюра? Легко! Типс должен как можно лучше подходить по форме, иначе он будет плохо держаться, доставлять неудобства. Его длина должна накрывать половину натурального ногтя, а ширина — покрывать ноготь до краев.

На третьем этапе необходимо наклеить типсы на ногти. Лучше наносить на них больше клея, а затем держать изделие в вертикальном положении. В таком случае лишний клей стечет сам. После этого нужно плотно наложить типс на ногтевую пластину и прижать. Через 10-12 секунд следует отпустить изделие.

Внимание! Процесс приклеивания не терпит никаких промедлений, так как клей высыхает быстро. А также нельзя допускать, чтобы под типсами появлялись пузырьки.

После приклеивания нужно придать типсам необходимую форму. Для этого используют жесткую пилочку, которой подпиливают типсы. Не стоит забывать о том, что все типсы должны быть равной длины. Граница перехода от натурального ногтя производится аккуратно и незаметно.

Теперь можно перейти к дизайну. На данном этапе следует аккуратными движениями нанести базовый гель на натуральную ногтевую пластину, при этом его нужно втереть в натуральную часть ногтя, а на типс намазать. Сушка ногтей производится под УФ лампой. После окончания сушки необходимо нанести гель белого цвета на край ногтя. Кисточкой рисуют дугу, а потом опять сушат под лампой. Так нужно нанести гель в два слоя.

На последнем этапе на весь ноготь наносят моделирующий гель. Пальцы рук снова помещают под УФ лампу. Затем ноготь подтачивают и получают окончательную форму. Затем наносят последний слой геля и производят сушку.

Плюсы и минусы изделия

Френч-типсы — относительно дешевый материал для такого изысканного и по-настоящему элегантного маникюра. Френч на типсах не требует использования лака для ногтей. Французский маникюр, сделанный с помощью типсов, займет где-то 3 часа. Прежде чем идти в салон красоты, нужно отложить все дела и наслаждаться процедурой. Результат стоит потраченного времени и обязательно порадует любую, даже самую капризную девушку.

Возможно ли сделать френч в домашних условиях, если натуральные ногти короткие? Можно, но делать это лучше в том случае, если человеку знакома процедура наращивания и он уже сталкивался с такой технологией. Если же нет, то лучше не рисковать. Неопытная девушка может причинить вред своему здоровью, а соответственно, и красоте ногтей. Для такого маникюра обязательно нужна УФ лампа, под которой хорошо и быстро сохнут ногти. Не у каждой, даже самой заядлой модницы найдется дома такая вещица, а покупать ее специально по карману далеко не всем.

Еще одним плюсом такого маникюра является то, что типсы носятся около 3 недель. Но всегда нужно заботиться не только об изумительном внешнем виде, но и о здоровье ногтей. Поэтому следует давать им значительный отдых.

http:

В промежутках между наращиванием нужно подкармливать ногтевую пластину питательными маслами, использовать качественные кремы для рук и ногтей, делать ванночки на основе зеленого чая и других натуральных продуктов. Нет необходимости спешить и вновь наращивать ногти после того, как избавились от предыдущих накладных ногтей. Дайте ногтям подышать, восстановиться в течение недели. И только после этого можно смело приступать к очередной процедуре нанесения маникюра.

rss