Home News

Авторский элитный фарфор с росписью по золоту в магазине Бокадо

11.12.2018

Виды фарфора

Твердый фарфор

«Настоящий», «шпатевый» - это часто используемые названия для твердого фарфора. В составе доминирует шпат и каолин. Из данного материала получаются довольно прочные изделия невероятной белизны, которая несколько отдает легкой синевой.

Мягкий фарфор.

В составе используются стекловидные вещества и небольшая доля глины. Изделия из мягкого фарфора имеют сливочный оттенок. Данный материал по прочности, белизне и термоустойчивости уступает фарфору твердому.

Костяной фарфор

В составе, помимо шпата и глины, используется фосфат извести, который получается из пережженной кости. Это нечто среднее между мягким и твердым фарфором.

Несмотря на то, что белая классическая посуда всегда ценилась, наибольшее внимание привлекают оригинально украшенные сервизы. Это всегда авторская ручная работа, которая под силу высококлассным мастерам. Самыми популярными вариантами украшения считается подглазурная или надглазурная живопись. Часто используется рельефный декор.

Художественная мастерская Санкт-Петербурга и бутик Бокадо представляют вашему вниманию невероятные столовые предметы и элементы украшения интерьера, созданные из высококачественного фарфора. Наши специалисты уже на протяжении 15 лет работают в этом направлении, оттачивая собственный опыт и применяя редчайшие технологии.

Декорирование фарфоровых изделий осуществляется красками с содержание благородных металлов (золото, серебро и платина). Мастера художественной мастерской готовы нанести на фарфор монограмму, фамильный герб, вензель или уникальный рисунок.  Очень популярна классическая императорская живопись, с помощью которой можно нанести портрет, пейзаж, натюрморт и всевозможные жанровые сценки. Используются только качественные материалы, передовые технологии в тесной гармонии с традиционным русским стилем в искусстве украшения фарфора.

Бокадо настоятельно рекомендует присмотреться к данному разделу, поскольку именно здесь можно купить универсальный авторский подарок практическими к любому празднику. Обратите внимание, что все работы будут изготовлены в одном экземпляре, что позволит вам стать обладателем эксклюзивного изделия.

rss